Перейти к содержанию

Является ли данный диагноз непризывным?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые модераторы!Подскажите пожалуйста...У меня обнаруженна киста промежуточного паруса в головном мозге, а так же было три зафиксированных сотрясения мозга, так-же наблюдается посттравматическая энцефалопатия...Являются ли данные диагнозы непризывными и есть ли вероятность того что меня не возьмут в армию?Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ст.23 - по кисте и дообследуйтесь у невропатолога по поводу последствий ЧМТ(нужно сделать томографию головного мозга).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз находясь на больничном по ЧМТ невролог отправил меня на обследование МРТ...Оно и выявило кисту, других серьёзных потологий выявленно не было...Прошу вас уточнить что это за ст.23 и где бы с ней можно было ознакомится?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините уж за нелепый вопрос))Но ознакамливаясь со ст. 23 я не нашел там никакого упоминания о кисте...Там есть упоминания об опухолях спинного и головного мозга...Является ли киста той самой опухолью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это вопрос мне, то я не смогу ответить - я в этом ничего не понимаю, показал только где искать.

Но могу сказать, что расписание болезней вообще подробностями не изобилует. Зато изобилует многочисленными "а также другие...".

 

Добавлено через 1 минуту

И да, киста и опухоль - явно не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.23: "Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.)".Но к этому диагнозу желательно иметь нарушение функции(неврологическую симптоматику).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это определяет невропатолог при объективном осмотре(патологические рефлексы, двигательные, чувствительные нарушения), обратитесь в поликлинику по месту жительства для консультации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Данные симптомы у меня имеются...Но в лёгкой форме.У меня проявляются отклонения в рефлексах и постоянные головные боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому, к невропатологу в поликлинику - и регулярно посещать его с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я лечился от анальной трещины, но через полгода выявили Хронический парапроктит (свищи прямой кишки)! а также где то 4 года назад был сложной вывих ступни! иногда нога болит и опухает в том месте! подскажите можно ли мне как нибудь с этими диагнозами отмазаться от армии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58. Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки:

 

а) со значительным нарушением функций; Д

б) с умеренным нарушением функций и частыми обострениями; В

в) с незначительным нарушением функций и редкими обострениями В

 

Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.

 

К пункту "а" относятся:

 

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, осложненная пенетрацией, стенозом пилоробульбарной зоны (задержка контрастного вещества в желудке больше 24 часов), сопровождающаяся нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), при наличии противопоказаний к хирургическому лечению или отказе от него;

 

язвенная болезнь, осложненная массивным гастродуоденальным кровотечением (снижение объема циркулирующей крови до 30 процентов и более), в течение первого года после указанного осложнения;

 

экстирпация желудка или его субтотальная резекция;

 

последствия резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья с нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее);

 

последствия стволовой или селективной ваготомии с наложением желудочно-кишечного соустья со значительным нарушением функции пищеварения (не поддающиеся лечению демпинг-синдром, упорные поносы, нарушение питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), стойкие анастомозиты, язвы анастомозов).

 

К пункту "б" относятся:

 

язвенная болезнь с частыми (2 и более раза в год) рецидивами язвы;

 

язвенная болезнь с гигантскими (3 см и более в желудке или 2 см и более в двенадцатиперстной кишке) язвами;

 

язвенная болезнь с каллезными язвами желудка;

 

язвенная болезнь с внелуковичной язвой;

 

язвенная болезнь с множественными язвами луковицы и вне ее;

 

язвенная болезнь с длительно не рубцующимися язвами (с локализацией в желудке - 3 месяца и более, с локализацией в двенадцатиперстной кишке - 2 месяца и более);

 

язвенная болезнь, осложненная перфорацией или кровотечением, с развитием постгеморрагической анемии (в течение 5 лет после указанных осложнений) или грубой рубцовой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки;

 

непрерывно рецидивирующая язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки (рецидивы язвы в сроки до 2 месяцев после ее заживления);

 

последствия стволовой или селективной ваготомии, резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья.

 

Грубой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки считается деформация, отчетливо выявляемая при полноценно выполненной дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, сопровождающаяся замедленной эвакуацией (задержка контрастного вещества в желудке более 2 часов).

 

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, с язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки при наличии незначительной деформации луковицы двенадцатиперстной кишки с редкими (раз в год и реже) обострениями, без нарушения функции пищеварения освидетельствуются по пункту "в".

 

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

 

При неосложненных симптоматических язвах желудка и двенадцатиперстной кишки категория годности к военной службе определяется в зависимости от тяжести и течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней. При осложненных симптоматических язвах в отношении освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от нарушения функций пищеварения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-"Призывник", добрый день. Напишите пожалуйста, по какой графе освидетельствуются граждане пребывающие в запасе, но не имеющее воинского звания офицера (не прошедшие военную службу).

 

И, например, при поступлении на военную службу по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лечился от анальной трещины, но через полгода выявили Хронический парапроктит (свищи прямой кишки)! а также где то 4 года назад был сложной вывих ступни! иногда нога болит и опухает в том месте! подскажите можно ли мне как нибудь с этими диагнозами отмазаться от армии

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронический парапроктит

Ст.57п.Б - должны быть частые(2 и более раза в год) обострения.Так что регулярно посещайте поликлинику с жалобами и обострениями.И не отказывайтесь от госпитализаций, если предложат.

4 года назад был сложной вывих ступни! иногда нога болит и опухает в том месте!

Если нет ограничений функции сустава(сгибания/разгибания), то годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...