Перейти к содержанию

И снова об изменениях в законе о воинской обязанности


Гость Plotyan

Рекомендуемые сообщения

В поиске был, ответа не нашел.

Скажите пожалуйста, прав ли я, утверждая что в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ О внесении изменений в отдельные законодательные акты

Российской Федерации в связи с сокращением срока

военной службы по призыву и конкретно частью, касающейся статьи 22 (утрата силы подпунктом "б" пункта 1) с 1 января 2008, цитирую - "граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера)" не будут подлежать призыву?

Т.е. на пальцах: я аспирант, оф.зап., кандидатскую защитить нет возможности, отсрочка заканчивается в августе 2007, и мне достаточно продержаться 5 месяцев до января 2008, а дальше спать спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вполне возможны дополнительные изменения, касающиеся призыва офицеров запаса.

2. в том же законе предполагается военная служба офицеров, призванных из запаса до 01 января 2008 года. 5 месяцев более чем достаточно для того, чтобы вас призвать. учитывая, что решение о призыве принимает военный комиссар несложно предположить, что достаточное количество молодых людей с достаточной степенью вероятности будут пытаться откомандировать к месту прохождения военной службы в 2008 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, буду следить за законами. Но в текущей формулировке получается, что я прав (с пятью месяцами есть вроде возможность справиться :twisted: )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правы, в том случае, если решение о призыве не было (будет) принято в отношении вас, а также отсуствует неотменный приказ минобороны рф о вашем призыве. кроме того, я бы рекомендовал вам по окончании взять справку о назначении предзащиты диссертации - это даст вам еще немного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение данной темы еще один вопросик:

 

может ли быть правдой то, что данный закон будет действоват только для тех, кто подписал контракт на военной кафедре после 1 января 2008? Типа, кто подписал до этой даты - такие же военно обязанные оф.запы? Если я не прав, то объясните пожалуйста формулировку "закон обратной силы не имеет".

 

Дело в том, что я сейчас обучаюсь в аспирантуре. Отсрочка у меня до 1 июля 2009. Если я отчислюсь оттуда в 2008м году, то будет ли на меня распространяться этот закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...