Перейти к содержанию

Правомерность принятия решения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я призывник на военную службу.

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:

Я лежал в больнице по месту жительства с 23.07.2009 по 3.08.2009 с диагнозом: “Язвенная болезнь. Язва луковицы 12п кишки, стадия рубцевания. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12п кишки первой степени. Хронический поверхностный гастрит. Поверхностный дуоденит.“

Это была впервые выявленная язва.

Затем опять же по месту жительства лежал с 18.09.2009 по 25.09.2009 с диагнозом: “ Язвенная болезнь. Рубцующаяся язва луковицы 12п кишки. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12п кишки второй степени. Хронический поверхностный гастрит. Поверхностный дуоденит.”

Это было осеннее обострение язвы.

В конце октября на медкомиссии в военкомате меня отправили на обследование в центральную районную больницу (туда всех больных отправляют, мол не верят врачам по месту жительства) с актом и сказали сделать рентген желудка. По окончании обследования я получил акт, в котором в заключении был написан диагноз: “Язвенная болезнь 12п кишки в стадии рубцевания”. Рентген ничего не показал, но врач в больнице мне сказал, что не все может проявиться на рентгене. Кстати, я вроде слышал, что рентген сейчас вообще запрещен для военкоматов. Это так?

В итоге в военкомате дали категорию Г, мотивировав тем, что типа язва впервые выявлена, надо понаблюдать до весны. Сказали, придешь в начале апреля, тогда будем смотреть. Тогда возникает вопрос: если до апреля у меня не будет обострения, то, по их логике, я буду признан годным (категория А или Б) что ли? А разве по Закону с язвой могут дать А или Б?

На основании всего выше изложенного, имела ли право по Закону призывная комиссия присудить мне категорию Г или должна была дать другую категорию? И что нужно сделать в случае, если категория Г была присуждена неправомерно (например, обстоятельно поговорить с председателем комиссии или с главным по военкомату или др.)?

Ответьте пожалуйста на все вопросы.

Заранее благодарен за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в областной больнице гастроскопию делали?(при обследовании по направлению ВК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в областной больнице гастроскопию делали?(при обследовании по направлению ВК)

 

Да, делали. Гастроскопия и являлась основным документом, на основании которого больница установила диагноз ("Язвенная болезнь 12п кишки в стадии рубцевания") и отразила его в акте для военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова "в стадии рубцевания" дают основание для предоставления отсрочки, т.к. в молодом возрасте рубец за несколько месяцев может рассосаться и тогда смогут призвать .

Самый лучший диагноз для освобождения по статье 58-в РБ: язв. болезнь в стадии ремиссии. Рубцовая деформация луковицы ДПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...