Перейти к содержанию

Проблемы с отсрочкой.


Гость privetpoka

Рекомендуемые сообщения

Учусь в государственном университете, имею долги по предметам, и из за этого не дают справку. Долги не получилось вовремя сдать. А пришла повестка, то что мне надо прийти в военкомат для проведения мероприятий.

У кого была или есть такая же ситуация, посоветуйте что делать.

Пожалуйста отпишите адекватные ответы.

Не надо мне писать "надо было вовремя сессию закрывать". Сам знаю, что я виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если Вы не предоставите справку, скорее всего Вас призовут. Уточните за повестку расписались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь в государственном университете, имею долги по предметам, и из за этого не дают справку. Долги не получилось вовремя сдать. А пришла повестка, то что мне надо прийти в военкомат для проведения мероприятий.

У кого была или есть такая же ситуация, посоветуйте что делать.

Пожалуйста отпишите адекватные ответы.

Не надо мне писать "надо было вовремя сессию закрывать". Сам знаю, что я виноват.

Пока нет приказа об отчислении, вы имеете право пользоваться отсрочкой в течении всего срока ее действия. Если повестку не вручали вам лично под роспись, закрывайте хвосты, а потом несите справку. В любом случае решение о призыве можно обжаловать в суд и уже там подтвердить право на отсрочку справкой из ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я был отчислен за академическую не успеваемость. Приказ об отчислении пришёл в военкомат. Отчислили меня т.к я не появился на пересдачу по уважительной причине(болел). Потом принёс справки в деканат -мне дали возможность до сдать предмет и восстановили меня на тот же курс и туже специальность в туже группу. Сроки обучения остаются те же самые. В военкомате сказали, что отсрочка на меня больше не распространяется и я должен идти в армию. Я собираюсь принести им копию приказа о моём восстановлении и справку специального образца (из отдела воинского учёта моего вуза). Что делать если это не поможет? По закону моя отсрочка сохраняется?

Спасибо большое!

 

Добавлено через 6 минут

Да небольшое уточнение.Там не приказ о моём восстановление. А приказ об отмене приказа о моём отчисление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у вас должна быть сохранена, если решением призывной комиссии вам будет отказано в предоставлении отсрочки, то вам нужно будет обжаловать данное решение в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая проблема: я отучился 11 классов поступил в лицей закончил его обучение было 1 год мне по окончании было 17 лет, 18 исполнилось только в сентябре когда я поступил в платный институт, мне пришла повестка из военкомата туда сходил мой папа со справкой о том что я учусь в институте и ему сказали что я не имею права на отсрочку хотя когда учился в лицее мне по идее отсрочка от армии не нужна в принципе была. Так вот имею ли я права на обучение или мне лучше пройти полное обследование чтобы по возможности обнаружить у себя какие либо болезни дающие красный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, обследование здоровья в любом случае сделайте, так как чем раньше решить данный вопрос,тем лучше, что касается права на отсрочку, то призвать Вас пытаться будут однозначно, однако право у Вас оспоримое в суде,обратитесь в опытным юристам специализирующимся на военном праве, они помогут решить и первый вопрос и второй в кратчайший срок и минимальными нервными и материальными затратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...