Перейти к содержанию

Диагноз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Делал ЭхоКГ и получил следующий диагноз:

В области верхушки ЛЖ добавочные хорды между МЖП и боковой стенкой.

В средней трети МПП перерыв эхосигнала 3-4мм с тостоянным сбром крови слева направо.

 

Заключение:

Открытое овальное окно. Вторичный ДМПП. Добавочные хорды левого желудочка.

Прогиб передней створки митрального клапана. Небольная недостаточность митрального клапана.

 

Можно ли на что-либо надеяться с таким диагнозом или это "средняя температура по больнице"? И если да то на что уповать?

Помимо этого есть мелкие диагнозы типа плоскостопии 1ст и сколиоза 1ст, но они как я понимаю ни на что не влияют.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория годности "В-ограниченно годен к военной службе, не служить в мирное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тут дело в том что напротив частей про "овальное окно" и "вторичный ДМПП" стоят знаки вопроса.

Мне можно с этим идти в вк или стоит первоначально пройти консультацию у специалиста по таким делам(призыву) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала зафиксируйте диагноз с жалобами в поликлинике у кардиолога/терапевта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее, какие конкретно жалобы должны быть? А то бывает что болит то тут то там но классифицировать что конкретно я немогу.

И в принципе я ЭхоКГ делал по направлению из поликлиники, тоесть записи о направлении и самом обследовании вклеены в мед. карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы на боли в области сердца, возникающие при физической нагрузке, утомляемость. Частое сердцебиение и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Рискну апнуть тему.

Хотелось бы узнать, по моему диагнозу всетаки категория В или нечто пограничное от чего медики на комиссии могут отмахнуться по типу "если ты утром встал и у тебя ничего не болит значит ты умер" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же ответили - категория "В"(не годны).Сначала сходите с жалобами в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...