Перейти к содержанию

Остеохондроз (помогите разобраться)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Правильно ли я понимаю ? Что нужно чтобы получить отсрочку по остеохондрозу?

1. межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций. (По МРТ: Заключение: МР- признаки остеохондроза грудного и поясничного отделов позвоночника; сколиоза грудо-поясничного отдела 1 степени; грыж Шморля Th9, Th12,L1; задних циркулярных протрузий дисков L4-L5, L5-S1). Поражение 3-х дисков есть. Болевой синдром есть, зафиксирован в карте: 1-й раз, пролежал в стационаре, где поставили диагноз люмбалгия, протрузия диска L5-S1. После чего через время обратился к неврологу по месту жительства: врач поставил диагноз люмбоишалгия слева, протрузия диска L5-S1. В военкомате весной дали отрочку на 6 месяцев, по причине что болевой синдром присутствовал. После чего опять обратился к неврологу, диагноз подтвержден был опять, соответственно с лечением. То есть за полгода у меня 3 обращения.

2. Рентгенологические симптомы межпозвонкового хондроза: остеохондроз поясничного отдела позвоночника первый период. Грыжа Шморля h1,h2. Левосторонний нефиксированный сколиоз поясничного отдела 1-й степени.

3. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. (Подтверждено в карте.) «Неоднократно»(по словарю) - происходивший, производимый несколько раз. То есть 3 раза это уже неоднократно. То что у меня остеохондроз и сколиоз зафиксировано было еще в подростковой и детской карте, только обращений раньше не было.

Сейчас пришла повестка. Реально побороться за категорию «В» ? И нужно ли присутствие болевого синдрома на прохождении комиссии? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болевой синдром в момент прохождения медкомиссии необязателен.

можете рассчитывать на категорию "В" по закону. но в действительности освободиться по остеохондрозу почти не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо остеохондроза по ст.66 п.В должно быть хотя бы незначительное нарушение функции: "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, описано снижение сухожильных рефлексов и гипестезия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

... так вот был в военкомате, соответственно дали акт. Акт в больнице заполнили см.ниже : из того что там написано, мне полагается категория "В" или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диагнозе нарушения функции не указали, укажите, что оно описано в тексте акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате, поставили категорию "В" и отправили дело на подтверждение в вышестоящую призывную комиссию :clap: Всем еще раз огромное спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате, поставили категорию "В" и отправили дело на подтверждение в вышестоящую призывную комиссию :clap: Всем еще раз огромное спасибо !

 

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я считаю что тот кто не служил не мужик. Я никого не оскорбляю. это мое личное мнение. Ведь именно в армии я ощутил как ценна жизнь и как ценно все. Сквозь трудности в которых ты один на один со своей жизнью ты понимаешь как она сладка. А вообще я сам пошел в армию, я мог откосить по состоянию здоровью. У меня остеохондроз и на предворительных мед комисиях я был не годен, а потом когда пришло время идти в армию я выкинул из личного дела все старые снимки и записи о том что у меня остиохондроз. знаю это незаконно, но я твердо решил что пойду в армию. У меня болела шея и спина, при физ нагрузках у меня текли слезы от боли. Но я всетаки пошел. Я начал пить таблетки Аркоксия, мне дала на них рецепт подруга моей мамы, сказала что они помогают. и действительно эти таблетки помогали. Боль исчезла и я мог делать любую работу совсем безболезненно не как раньше. Этим рассказом я хочу сказать что не нужно боятся армии, она воспитывает. она дает жизнь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и заодно прорекламировал таблетки-респект!

модераторы, уберите два поледних поста пожалуйст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Sergant,твой рассказ мне не интересен, и твое мнение тоже, создал бы тему "как я отслужил и чего мне это стоило" и там бы жаловался :)

А теперь поставлю точку, может кому-нибудь пригодится, кто будет заморачиваться по остеохондрозу. Пришлось ездить на обследование к неврологу в вышестоящую комиссию, потому что там возникли какие-то сомнения в моем диагнозе:) там невролог тщательно простукивал ноги, колол иголкой проверяя рефлексы (одна нога у меня при постукивании молоточком слабо отвечает рефлексом, это к тому что без этого категорию "В" не поставили бы, а когда колол говорил что чувствую боль в этой ноге меньше, по сравнению с другой) :) Врач подтвердил статью и я теперь получаю военный билет в конце месяца. Всем удачи и очередной раз спасибо сайту и всем участникам форума :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergant,твой рассказ мне не интересен, и твое мнение тоже, создал бы тему "как я отслужил и чего мне это стоило" и там бы жаловался :)

А теперь поставлю точку, может кому-нибудь пригодится, кто будет заморачиваться по остеохондрозу. Пришлось ездить на обследование к неврологу в вышестоящую комиссию, потому что там возникли какие-то сомнения в моем диагнозе:) там невролог тщательно простукивал ноги, колол иголкой проверяя рефлексы (одна нога у меня при постукивании молоточком слабо отвечает рефлексом, это к тому что без этого категорию "В" не поставили бы, а когда колол говорил что чувствую боль в этой ноге меньше, по сравнению с другой) :) Врач подтвердил статью и я теперь получаю военный билет в конце месяца. Всем удачи и очередной раз спасибо сайту и всем участникам форума :ura1:

 

Рады помочь всем, кто обращается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...