Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 26.06.09. на районной призывной комиссии мне по ст.10 "б" была присвоена категория годности "В" и в приписном сделана отметка о решении призывной комиссиии "ОГВС" и номер протокола. Хотя у меня была законная отсрочка до 13 июля 09г. Я всё-таки ходил по

повесткам ВК(которые присылали начиная с апреля) и проходил мед. обследования, т.к. считал, что моё заболевание не призывное(по-правде я и сейчас так считаю).Обрадовался когда комиссия вынесла такое решение и стал ждать повестки на областную комиссию. Не дождавшись, в середине июля я позвонил сам в РВК. Мне сказали, что в область мое дело не отсылали(в нём написано:нет решения), что врач ошибся с категорией годности, дело не внесли в протокол и, что-то сообщить мог бы председатель комиссии но он в отпуске до сентября. Как мне сейчас быть, ведь в приписном сделана запись, а отменить решение рай.приз.ком-ии может ведь только областная? Кто виноват, что врач ошибся?(по-моему всё правильно.это уже другая тема) Меня сейчас опять будут вызывать на районную комиссиию? Как себя вести, подскажите! Разбираться пока нет призыва с военкомом, или ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо написать жалобу на военного комиссара в сонкомат субъекта и указать, что решением ПК число вы были признаны ограниченног годным к военной службе. (Сделайте копию приписного и приложите), однако личное дело на ГСП направлено не было, что является грубейшим нарушением законодательства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Для начала рекомендую вам подать заявление на выдачу вам выписки из решения призывной комиссии.

Хотя у меня была законная отсрочка до 13 июля 09г. Я всё-таки ходил по

повесткам ВК

от призыва на военную службу могут освободить и в период действия отсрочки, например ввиду ухудшения состояния здоровья. Законодательством не запрещено.
Мне сказали, что в область мое дело не отсылали(в нём написано:нет решения), что врач ошибся с категорией годности, дело не внесли в протокол
что значит ошибся??? Кто вам это сказал??? Несогласиться с заключением врача-специалиста как необоснованного может врач медицинской комиссии субъекта, а дело, как вы говорите туда не направляли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит ошибся??? Кто вам это сказал??? Несогласиться с заключением врача-специалиста как необоснованного может врач медицинской комиссии субъекта, а дело, как вы говорите туда не направляли.

Как я понял по телефону это говорила гл. врач РВК, просто когда по моему делу выносили решение, она на присутствовала. Сказала, что есть какой-то ПРИКАЗ(?) из которого следует, что с таким заболеванием как у меня(полип желчного пузыря) категорию "В" не ставить. Но почему-то на призывной комиссии об этом НИКТО не знал, а её(как я писал) не было.

 

Добавлено через 2 минуты

Ещё она сказала, что согласовала это с областью(видимо тоже по телефону)! И светит мне только Б-3. Когда я ей сказал сможет ли она это доказать в суде - она почти не смутилась, но "стрелки перевела": "мол я ничего не решаю разбирайся с военкомом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял по телефону это говорила гл. врач РВК, просто когда по моему делу выносили решение, она на присутствовала. Сказала, что есть какой-то ПРИКАЗ(?) из которого следует, что с таким заболеванием как у меня(полип желчного пузыря) категорию "В" не ставить. Но почему-то на призывной комиссии об этом НИКТО не знал, а её(как я писал) не было.

- есть Постановление Правительства РФ от 25.02.03 №123 "О военно-врачебной экспертизе" им и необходимо руководствоваться. Всякие приказы, распоряжения, теллеграммы и т.д и прочие не нормативные акты никакой силы против федеральных законов, указов и постановлений не имеют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте как теперь поступить? Ждать осенний призыв и действий военкомата или уже сейчас "бить тревогу"? И на что я могу расчитывать ведь военкомат дважды нарушил закон: 1. Присылал повестки в перио действия отсрочки. 2. Не послал дело в ОВК. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить тревогу нужно сейчас, как и подавать соответствующие заявления, в противном случае вы рискуете пропустить сроки обжалования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обжалования чего? Ведь в приписном у меня стоит "ОГВС"!

Интересно, разговор с военкомом что-то даст? Попробую дождавшись его выхода из отпуска с ним поговорить. Всем премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А обжалования чего? Ведь в приписном у меня стоит "ОГВС"!

Интересно, разговор с военкомом что-то даст? Попробую дождавшись его выхода из отпуска с ним поговорить. Всем премного благодарен!

 

День добрый. Позволю себе внести небольшое дополнение к ответам, данным ранее: Вы все делаете правильно, но Вам следует не только получать устные ответы на Ваши устные вопросы, но и писать в РВК. Если Вы проходили врачей РВК, обследования по напр. РВК, представляли в РВК мед. документы, значит должно было быть вынесено какое-либо решение. Если в Вашем документе воинского учета есть ссылка на последнее решение ПК (а также ст. Расписания болезней и номер протокола) - письменно попросите ПК представить Вам его копию. В заявлении сошлитесь на данные приписного удостоверения. Только в этом случае у Вас появится определенность в данном вопросе и Вы сможете избежать подобных ситуаций в будущем. В противном случае Вам могут еще очень долго говорить об ошибках врачей и т.п. Тем более, если диагноз действительно является основанием для освобождения от призыва, а таковое решение вынесено не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Позволю себе внести небольшое дополнение к ответам, данным ранее: Вы все делаете правильно, но Вам следует не только получать устные ответы на Ваши устные вопросы, но и писать в РВК. Если Вы проходили врачей РВК, обследования по напр. РВК, представляли в РВК мед. документы, значит должно было быть вынесено какое-либо решение. Если в Вашем документе воинского учета есть ссылка на последнее решение ПК (а также ст. Расписания болезней и номер протокола) - письменно попросите ПК представить Вам его копию. В заявлении сошлитесь на данные приписного удостоверения. Только в этом случае у Вас появится определенность в данном вопросе и Вы сможете избежать подобных ситуаций в будущем. В противном случае Вам могут еще очень долго говорить об ошибках врачей и т.п. Тем более, если диагноз действительно является основанием для освобождения от призыва, а таковое решение вынесено не было.

Абсолютно грамотный ответ. Как всегда.

На медфорум с диагнозом и потом в ВК.

 

Добавлено через 1 минуту

- есть Постановление Правительства РФ от 25.02.03 №123 "О военно-врачебной экспертизе" им и необходимо руководствоваться. Всякие приказы, распоряжения, теллеграммы и т.д и прочие не нормативные акты никакой силы против федеральных законов, указов и постановлений не имеют.

Сейчас мы тут насоветуем. Есть процедура(порядок), как выносится диагноз. А с нашим районным медоборудованием, всегда есть нарушения.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы тут насоветуем. Есть процедура(порядок), как выносится диагноз. А с нашим районным медоборудованием, всегда есть нарушения.

Вот сейчас я окнчательно испугался! А может дело не в медоборудовании, а в людях, которым наплевать на других, и перед глазами у них только план призыва и больше их ничего не волнует - им нужно выполнить план любой ценой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, со одной стороны план, с другой отсутствие оборудования. А военкомат при чем? Призыв Президент, здравоохранение Президент.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Такая ситуация: Весной 2008 года в период действия отсрочки проходил медицинскую комиссию, на районной призывной комиссии мне поставили категорию годности "В" и сказали ждать повестки на областную ПК. До конца призыва я её не дождался и позвонил сам в РВК. Там мне сказали, что дело моё даже не отправляли в область(якобы его не внесли в протокол) и мне нужно будет прийти осенью снова проходить мед. ком. и т.д. Я расписался в повестке на 20 число но сейчас на больничном. Что будет если после окончания больничного не прийти на призывные мероприятия?

P.S. В приписном у меня поставлена отметка: "ОГВС", номер протокола и дата.

Можно ли на этом как-то сыграть, ведь получается решение Районной призывной комиссии не отменено(так как до облостной дело так и не дошло по непонятным для меня причинам)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было вынесено решение ПК, то онодолжно быть либо отменено решением ПК субъекта , либо нет. Сама районная призывная комиссия его отменить не может. Соответственно требуйте выдачу ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что это решение отмечено, похоже, только в моём приписном, хотя я сам присутствовал на призывной комиссии и видел как все расписывались в протоколе!!???

Просто второй раз по имеющемуся у меня заболеванию может "не повезти" могу ли я сейчас просто игнорировать все требования военкомата по прохождению комиссий и что мне за это РЕАЛЬНО может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, комиссию я проходил не весной 2008, а весной 2009г.

Я был до призыва в ВК, мне там сказали, что в деле решение комиссии не записано и в область его не отправляли и мне придётся проходить комиссию осенью.

А если я просто не приду в ВК после окончания больничного(повестку я подписал на 20октября ещё в сентябре после настойчивых "уговоров" ВК, но потом мне стало обидно, что они творят, что хотят ), чем это мне может грозить?

Ведь по-сути я не уклоняюсь от службы, т.к. признан ограниченно годным.(отметка в приписном+свидетели, члены комиссии).

И это решение не отменено обл. комиссией. Могу ли я добиться, чтобы его отправили в область сейчас?

Если нет, то тогда какой законный выход из этой ситуации?

И,что мне даст обращение в суд и прокуратуру по этому поводу?

Военком разведёт руками и скажет: мол ошиблись мы с кем не бывает, проходи комиссию и иди служить!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном отметка ставится только при первоначальной постановке на воинский учет. Явиться вы обязаны , в противном случае вы будете объявлены в розыск. Жаловаться в вашем случае будет достаточно проблематично, так как у вас отсутствуют документы подтверждающие , что решение было принято.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном, в разделе №3(РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ) у меня сделана запись:

1. Протокол №10 от 24.06.2009г.

Решение по ст. 23 п 1а

ПП РФ №123-03 ОГВС

ПЕЧАТЬ.

Что она ещё может означать если не решение комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите, кто чем может!)))

Как я уже писал в других темах: весной я проходил медкомиссию и был на призывной комиссии(всё это происходило в период действия отсрочки по рождению ребёнка, она заканчивалась 13 июля!!!) Было вынесено решение оприсвоении мне категории годности "В", сделана запись в приписном, но что-то там они в военкомате намудрили, в результате это решение не внесли в протокол, не отправили в область и в личном деле стоит: "решение не вынесено"!!!

Я вот думаю, если забить на них и послать - пусть заводят уголовное дело, а суд вынесет оправдательное решение. Ведь по сути я не уклоняюсь! Я вообще не подлежу призыву, т.к. ОГВС!

А то, что они "намудрили" в документах это уж их проблемы! Есть в конце концов свидетели!(члены комиссии и др.)

Другой вариант: Я могу подать сейчас сам жалобу в суд /прокуратуру на действия военкомата(не дожидаясь пока они сами состряпают дело)?

И до принятия решения судом военкомат не должен будет меня отлавливать и направлять на комиссию?

Нужно также направлять уведомления в ОВД, прокуратуру и военкомат, что б не предпринимали в отношении меня никаких действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что она ещё может означать если не решение комиссии?

В этом случае нужно узнать, в связи с чем данное решение было отменено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться с соответствующим заявлением в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...