Перейти к содержанию

как быть с обследованием?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я состою на учете в ПТД по контакту (мама и отчим переболели туберкулезом). В этом году я проходил очередное обследование там и по результатам флюорогравии меня направили в НИИ фтизиопульминологий чтобы подтвердить (или опровергнуть) диагнозы: бронхиальная астма, хронический бронхит, туберкулез бронхов. Обследование до конца я не закончить не успел( осталось сделать КТ и бронхоскопию, собственно две основных процедуры по которым можно поставить диагноз).

Сегодня был ВК, и терапевт на счет этого всего и слушать не хотел, выставила меня за дверь и все. Да и из документов по этому поводу у меня только выписка из ПТД в НИИ, результаты ФВД, и снимки легких, но она их даже смотреть не стала.

Подскажите пожалуйста что со всем этим делать, какие документы нужны что бы меня хоть ВК отправил на повторное обследование? Или чтоб дали его закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я состою на учете в ПТД по контакту (мама и отчим переболели туберкулезом). В этом году я проходил очередное обследование там и по результатам флюорогравии меня направили в НИИ фтизиопульминологий чтобы подтвердить (или опровергнуть) диагнозы: бронхиальная астма, хронический бронхит, туберкулез бронхов. Обследование до конца я не закончить не успел( осталось сделать КТ и бронхоскопию, собственно две основных процедуры по которым можно поставить диагноз).

Сегодня был ВК, и терапевт на счет этого всего и слушать не хотел, выставила меня за дверь и все. Да и из документов по этому поводу у меня только выписка из ПТД в НИИ, результаты ФВД, и снимки легких, но она их даже смотреть не стала.

Подскажите пожалуйста что со всем этим делать, какие документы нужны что бы меня хоть ВК отправил на повторное обследование? Или чтоб дали его закончить.

 

Нужно предоставить убедительные медицинские документы, подтверждающие болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать обследование подтверждающее бронхильную астму:yes2: !

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока диагнозы не потверждены или не опровергнуты речь оВашем призыве недолжна быть,ноесли Вы пришли на стадии обследования нужно показать документы на основание которых обследуетесь , тогда 2 варианта военкомат верит Вам и дает отсрочку на лечение, либо сам направляет Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос не ставиться, нужны документы подтверждающие заболевание, пройдите обследование сами, Вам же легче будет!:ciao:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону нет,но Вы сами знаете что творится в военкомате тем более конец призыва(произвол) рекомендую не медлить с обследованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже произвол если ваще документы даже не посомтрели, то чо уже сейчас есть у вас на руках на мой взгляд отлично тянет на то, чтобы обратить на вас внимание + отправить на обследование,

уж согласитесь товарищи не так много людей состоящих на учете в ПТД

кстати можно еще накатать заяву главному там председателю ПК что мол страдаю темто, отправьте на обследование, приложить документы имеющиеся

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати можно еще накатать заяву главному там председателю ПК что мол страдаю темто, отправьте на обследование, приложить документы имеющиеся

 

Да именно так и стоит делать, устно с ними не стоит договариваться!Мне помогло!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаивайте на своем. Требуйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

закончил обследование, получил вот такую бумажку.

Является ли она основанием для, того чтобы отправить меня на обследование по акту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончил обследование, получил вот такую бумажку.

Является ли она основанием для, того чтобы отправить меня на обследование по акту?

 

Да, является при наличии клинических проявлений болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!\

Сегодня был на призывной комиссии. Оказался не годен с диагнозом атопический дерматит, и был направлен на гор. комиссию. Что меня сильно удивило, т.к. высыпания у меня не сильные. Удивило еще то, что терапевт с моим гнойным бронхитом поставил мне категорию Б-3. у меня возникли следующие вопросы:

1) Нужно ли мне обжаловать решение терапевта в рай. военкомате ДО гор. комиссии, или лучше дождаться решения гор. комиссии по поводу дерматита, и потом уже обжаловать заключение терапевта?

2) В таком случае имею ли я право обжаловать решение терапевта в гор. военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл обжаловать, если Вас признают не годным! Ну, а если признают, то нужно обжаловать после того как вынесут решение о призыве!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не стоит.

2) Обжаловать можно все что угодно! Только зачем это делать, если Вас признали не годным по атопическому дерматиту?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...