Перейти к содержанию

Являюсь опекуном отца-инванвалида 2 группы и беременной женой


Рекомендуемые сообщения

Я бы хотел узнать могу ли я расчитывать на отсрочку от армии, если я проживаю с отцом - инвалидом, являюсь его опекуном, 2 группы и у моей жены срок беремменности 19 недель, жена не где не работает? Какие документы нужно собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только те что подверждает описанное. Пусть только попробуют забрать

 

добавлено через 1 минуту

Сам юристов подтяну. Отец должен с ребенком быть, согласно федеральной программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить, что у моей матери, мы с ней не живём, но переодически навещаем, год назад проижощёл инфаркт, и ей присвоили 3 группу инвалидности, и ей переодически вызываем скорую т,к у неё очень плохо со здоровьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочуствую тебе боец, и твоей маме.. Я уже сказал, пусть только попробуют забрать тебя. Ничего не бойся. Помоги родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел узнать могу ли я расчитывать на отсрочку от армии, если я проживаю с отцом - инвалидом, являюсь его опекуном, 2 группы и у моей жены срок беремменности 19 недель, жена не где не работает? Какие документы нужно собирать?

 

Братья, сестры есть? Вам нужно заключение органа МСЭ о том что ваш отец нуждается в посторонней помощи, уходе. Так же не исключено, что вам прийдется доказывать тот факт, что вы являетесь единственным лицом обязанным осуществлять такой уход.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть старший брат возраст 32 года у него семья 2 ребёнка, мама с отцом разведены уже 20 лет, отец живёт один, и в данный момент совсем плохо передвигается

 

добавлено через 1 минуту

И подскажите какие документы нужно собрать для военкомата? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае в предоставление отсрочки по данному основанию вам будет отказано. так как есть другие лица (ваш брат) которые обязаны по закону осуществлять постоянный уход.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость адам смит

Помогите в моей ситуации.Я летом собираюсь женится, сейчас действует отсрочка по учёбе.У меня отец инвалид 2 группы, но он второй раз женат, ради меня и моей будущей жены он готов развестись, что бы я стал его опекуном.Эта отсрочка ещё действует, и на какую статью можно сослаться, спасибо))))))):ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, Вы могли бы претендовать на отсрочку по уходу за Вашим отцом в соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", если бы он был инвалидом первой группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я оформить попечительство над отцом инвалидом, т.к. он в данный момент очень плохо передвигается и уже даже не выходит на улицу, и он находится на моём содержаниии. мне подсказали что надо написать письмо военкому, но я не знаю как и что туда можно написать подскажите, СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. "б.1" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Соответственно, в данном случае права на отсрочку Вы иметь не будете. Он у Вас инвалид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он у меня инвалид 2 группы, в данный момент он очень плохо передвигается, месяц назад ему собирались ампутировать ногу т.к она в очень плохом состоянии. у него пенсия в общем 3000 рублей, я работаю один, проживаем мы с ним вдвоём уже 8 лет, я раньше учился и была отсрочка по учёбе а сейчас призыв, я узнавал что опеку можно зделать только над психически больными людьми, дак в ноём случае как быть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка вам не будет предоставленна , так как у вас есть брат, который по закону обязан осуществлять постоянный уход за вашим отцом. Вам нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу брата, отец не хочет чтоб за ним смотрел другой сын, т.к он ранее был судим, срок 5 лет, и с отцом у него очень плохие отношения, и отец категорически не хочет его даже видеть, и брат тоже не горит желанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для призывной комиссии это не аргумент.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...