Перейти к содержанию

Как поступить? Ехать на мед. комиссию или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа!

Ситуация такая... Сам я живу в Подмосковье, здесь же (в Подмосковье) учусь в местном филиале Московского ВУЗа. Но на военную кафедру ездил в Москву. Там же наши личные дела передали в Замоскворецкий ВК. Т.е. получается, что мое личное дело из местного, подмосковного военкомата переслали в московский, Замоскворецкий ВК. Прошлым летом закончил обучение на военной кафедре по программе подготовки офицеров запаса, ездил на сборы, принял присягу, сдал госы. Кстати, на сборах у нас собрали приписные свидетельства. Они сейчас на военной кафедре лежат. В них стоит отметка о прохождении сборов. На вопрос - почему нам их не возвращают офицеры военной кафедры говорят, что должны еще поставить туда отметку о присвоении офицерского звания.

В июне этого года я заканчиваю ВУЗ. Не так давно в институте увидел объявление примерно такого содержания: "Студентам, обучавшимся на военной кафедре, заканчивающим ВУЗ в июне 2006 года необходимо пройти медицинское освидетельсвование в период с 20 февраля по 31 марта. Студенты, не прошедшие мед. освидетельствования в офицерский состав аттестованы не будут" и далее подпись "Руководство военной кафедры". Так вот, спрашивал у некоторых одногрупников, которые учились со мной на ВК, так они уже ездили на военную кафедру, им вручили повестки на медкомиссию под роспись, они прошли ее в Замоскорецком ВК (именно Замоскворецкий ВК занимается нашими "офицерскими" личными делами). Никаких повесток им на июнь месяц по окончанию мед.осмотра не вручали.

Что мне делать? Ведь звание могут и не присвоить на зло... Были ведь такие случаи (например http://www.prizyvnik.info/forum/topic3212.html).

Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае вам обязаны присвоить звание офицера. а объявление лишь для того, чтобы вы поторопились и не создавали военным лишних проблем, т.к. им тоже приходиться отчитываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир! Вы только укрепили мою позицию. Не собираюсь ехать ни на какую мед.комиссию. А вообще сложилась странная ситуация. До этой мед.комиссии многие мои знакомые не собирались ее проходить, а сейчас выяснилось, что со всего нашего курса комиссию не прошли только я и мой брат. Мне кажется эта мед.комиссия им еще аукнется...и не раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется эта мед.комиссия им еще аукнется...и не раз!

 

Как только прийдет подписанный приказ МО, им сразу вручат ваучеры (предписания на убытие в часть).

 

Вам тоже радоваться преждевременно - приказ на Вас будет готов и без медкомиссии. Скорее всего. Но Вы хоть сможете инициализировать судебную процедуру, ибо этот приказ подготовлен незаконно (без медкомиссии).

Цель подобного затягивания времени - поиск отсрочки. Поэтому начинайте искать законную отсрочку уже сейчас...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня данная тема получила неожиданное развитие!

Сам я в самое ближайшее время собираюсь устраиваться на работу, поэтому мне как воздух нужна была копия приписного св-ва, которое уже более чем пол года лежит на военной кафдре. Ну значит приехал я туда, попросил приписное или хотя бы, чтобы сделали копию. Вобщем получилось так, что ради этой самой копии приписного пришлось подписать повестку на тот самый злощастный мед.осмотр. Но пока мне делали копию я подробно изучил все записи, что в приписном и вот что обнаружил. В частности там была вклеена бумажка в которой было черным по белому написано что я аттестован в офицеры, стояла подпись и печать. + к этому была запись, что я получил звание лейтенанта в соответствии с приказом МО такого-то номера от такого-то числа (ни числа, ни номера приказа не было...было просто место под них).

Всвязи с увиденным потребность в этой мед.комиссии резко отпала, НО я же подписал повестку. Будет ли мне что-нибудь за неявку по этой повестке на мед.осмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, будет, при отсуствии уважительных причин. вас могут привлечь к административной и (или) уголовной отвественности (в случае, если докажут факт уклонения от призыва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, будет, при отсуствии уважительных причин. вас могут привлечь к административной и (или) уголовной отвественности (в случае, если докажут факт уклонения от призыва).

Но ведь по сути повестка была вручена незаконно. Не так давно я брал справку в институте о том, что я учусь на 5ом курсе дневного отделения и в ней было четко написана дата окончания ВУЗа - это 01.07.2006. Т.е. отсрочка по идее до 1 июля и до этой даты все мероприятия связанные с призывом в том числе и эта мед.комиссия в отношении меня незаконны. Так ли это?!!

А вообще, складывается такое впечатление, что "зеленые" ничего не боятся. Наверняка зная о действующей в отношении меня отсрочке они прям в повестку в графу "Место работы и адрес" написали мой ВУЗ. Ну по-моему это дурдом какой-то. По-другому это назвать никак не могу...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что просто не являясь по указанной повестке вы, фактически, создаете предпосылки для привлечения вас к какой бы то ни было отвественности. считаете, что в отношении вас совершаются незаконные действия - оспаривайте их в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...