Перейти к содержанию

Родители выкрали солдата из воинской части, чтобы спасти от дедовщины


Рекомендуемые сообщения

Побег со службы

 

Родители выкрали солдата из воинской части, чтобы спасти от дедовщины

 

Военная прокуратура Ивановской области начала проверку по заявлению солдата-срочника, украденного собственными родителями из части под Нижним Новгородом. Этот случай не уникален. Чтобы спасти от дедовщины своих сыновей, родители по всей стране готовы нарушить не только казарменный режим, но и закон.

 

Рядовой Алексей Диденко из Иваново был определен в часть военно-воздушных войск, дислоцирующуюся под Нижним Новгородом.

За два месяца службы у офицеров и прапорщиков не получилось привить ему любовь к небу, зато удалось внушить отвращение к армии. Уже в конце августа молодой человек стал звонить домой и жаловаться на то, что его постоянно бьют старослужащие, «деды» издеваются и вымогают деньги. Родители не стали ждать развязки, тут же приехали в часть Алексея и тайком увезли его домой. «Как только Алексей вернулся в Иваново, он сразу же пришел к нам, – рассказал военный прокурор Ивановского гарнизона Владимир Андрусенко. – Сейчас мы ведем проверку по его заявлению. Сам Андрей находится в военном госпитале и проходит обычное в таких случаях медицинское обследование. Заключения о состоянии его здоровья пока нет». Дальнейшая судьба Алексея будет зависеть от результатов медобследования и проверки военной прокуратуры. Они должны быть известны уже на следующей неделе.

 

Родители Алексея стали далеко не первыми, кто решил взять судьбу сына-призывника в свои руки. Так, в начале лета родители забрали своего сына из воинской части под Санкт-Петербургом. 2 июня 20-летний Александр Сибирцев приступил к службе, а уже 18-го попал в Волгоградский военный госпиталь с переломанными ребрами, ушибами и пневмонией. Узнав от Александра, что его избивают, родители немедленно собрались в дорогу. Но в увольнительной сыну было отказано. Мать Александра умоляла отпустить его хотя бы на пару часов, мол, ехали же из такой дали. В итоге молодой лейтенант сжалился: до 5 утра Александр свободен, а чтобы чего не вышло, пусть мать оставит на КПП свой паспорт. Как только сын вышел из части, родители бросились к машине и отправились домой. «А паспорт что? Главное, сына мы вытащили. Сейчас дело о дедовщине расследует прокуратура», – в один голос говорят родители Александра.

 

В апреле аналогичная история произошла в Челябинском высшем военном авиационном училище. Жительница Бердска Валентина Архипова без разрешения командования увезла из госпиталя 18-летнего сына Александра. Туда солдат попал после издевательства старослужащих.

 

По словам Валентины, сын неоднократно рассказывал, что в училище, где он проходил срочную службу, процветает дедовщина. Женщина не раз обращалась к командирам. Они обещали исправить ситуацию, но становилось только хуже.

Однажды старослужащие решили отправить Сашу ночью за пивом. Его спустили из окна на «канате», скрученном из простыней, но подняться тем же путем он не смог – «веревка» не выдержала. Александр упал, повредил руку и получил сотрясение мозга. Валентина решила больше не ждать и тайно увела сына прямо из госпиталя. Подлечив Сашу дома, мать отвела его в местную прокуратуру.

 

В Комитетах солдатских матерей отмечают: ежегодно в стране сотни родителей "крадут" своих детей из воинских частей. Причем для многих это не отчаянный шаг, а вполне обдуманное решение. Солдату, находящемуся в части, нужно заявить о том, что над ним издеваются. «Для этого солдату нужно написать заявление в военно-следственный отдел, – сообщила председатель Нижегородского отделения Комитета солдатских матерей Наталья Жукова. – Но чтобы туда съездить, нужно взять увольнительную. Если командир догадается о его намерениях, то "увольнительную записку" солдату никто не подпишет. Единственный выход – уйти в самоволку, но и тут может быть проблема. От некоторых частей следственные отделы находятся на расстоянии нескольких сот километров. Если же новобранец все-таки туда придет, на вахте его могут и не пустить. Там дежурит такой же старослужащий, который из чувства солидарности не хочет пускать к следователю солдат-жалобщиков». Вот и получается парадоксальная ситуация – чтобы пожаловаться, солдат должен бежать.

 

При этом никто не дает гарантии, что дальше жизнь призывника сложится удачно. «Не вернуться в армию он может только в том случае, если комиссия признает его негодным к службе по состоянию здоровья, подорванного побоями. Но обычно солдаты возвращаются в части – в ту, в которой он и служил, если вина его сослуживцев не будет доказана, или в другую, если факт дедовщины все же получиться установить. И в том, и в другом случае парню придется нелегко. Деды будут считать его «стукачом». Кто служил в армии, знает, что это значит».

 

Это знают и многие родители, принимающие отчаянное решение: сына никому не отдавать. «Нам известен случай, когда один беглец из Сочи скрывался дома два года, – рассказала председатель Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова. – Увы, такие истории тоже обычно заканчиваются плохо.

Через месяц «похищенного» солдата объявляют в розыск.

И если поймают, по статье «дезертирство» могут дать до 7 лет тюрьмы».

 

Пресс-служба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, именно под Нижним Новгородом творится не весть что уже не первый год, поэтому лучше избегать службы там любыми путями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, именно под Нижним Новгородом творится не весть что уже не первый год, поэтому лучше избегать службы там любыми путями.

Не хочешь служить? Не ходи!

Вот только не надо своё мнение по причине трусости(как я понял из вашего же сообщения) навязывать другим призывникам! И на улицу не выходите, а то вдруг подростки наркоманы изобьют, ведь преступность на улицах города растёт с каждым днём! И телевизор не включайте, а то вдруг сгорит! Дорогу не переходите, а то вдруг машина собьёт! Не дышите, а то вдруг воспаление лёгких подхватите!

Так что нам теперь? Не жить и не дышать? Волков бояться в лес не ходить?

Вот и оставьте своё мнение при себе и не навязывайте его другим людям!

Пусть каждый призывник сам за себя решит!

И не забывайте, что данный раздел форума называется "Для тех кто решил идти служить в армию" и что вы тут забыли?

Ведь у вас в профиле написано"не служил и не буду". Пожалуйста не заходите в данный раздел форума и не портите многим призывникам(тем кто решил идти служить)настроение и мне в том числе!

 

С уважением(Маршал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему тогда этот топик?


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочешь служить? Не ходи!

Вот только не надо своё мнение по причине трусости(как я понял из вашего же сообщения) навязывать другим призывникам!

Так, уважаемый, давайте не будем вешать ярлыки, хорошо? И начнём уже читать внимательно. Речь я веду именно о частях под Нижним Новгородом, а не о службе в армии в целом. И я не что-то предумываю, а руководствуюсь опытом людей, с кем знаком лично и репутацией этих частей. Что до моего статуса "не служил и не буду", то это уже вопрос недоработанности движка этого форума, админы которого не сделали варианта ответа "под вопросом". У меня больной позвоночник, и вопрос о моём призыве рассматривается военным комиссариатом, а я направлен на обследование. Я не собираюсь скрываться и не вижу ничего экстраординарного в военной службе, поэтому с Вашей стороны вешать ярлыки на людей по поводу "трус/не трус" - хамство высшей степени.

 

За информацию, предоставляемую о службе в армии я Вам лично крайне благодарен, потому как сам уже готовлюсь заочно к службе. Но давайте не будем хамить людям, если Вам нечем кроме этого возразить или не можете воспринимать чьё-то мнение кроме своего. Без обид, но Вы хамите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть каждый призывник сам за себя решит!

 

Пусть каждый призывник сам за себя решит портить себе здоровье или нет. Вообще мне кажется что тех кто ща служат так сказать "закусывает" то что возможность откосить есть у других и они высказывать подобные реплики. Они понимают что просирают год жизни но ищут оправдания ("я мужиг!", "я родину защищал!" - правда от кого защищал непонятно...) Так что товарищи советую подобные реплики игнорировать ибо тратить время на обьяснение этим людям что армия это тупость совсем глупо, по двум причнам:

 

1. Потеряете кучу времени (которые вы могли бы потратить на свои проблемы)

2. 99% вы им ничего не докажете, точнее докажите но они с вами несогласятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему тогда этот топик?

А вы не понимаете?

Уважаемый "Den789", я был о вас лучшего мнения, но видимо ошибся!

Обхаить и оскорбить всегда проще простого, а нужно трезво и обьективно подходить к данной проблеме!

Нужно разобраться, а затем знать,а также подготовить себя как действовать в данных ситуациях и искать все законные методы борьбы с этими проблемами, которые возникают в некоторых неблагополучных войсковых частях! И выкладывал я данные факты для того, чтобы трезво и обьективно обсудить их с теми, кто решил идти служить в армию, а не с теми у кого в профиле написано "не служил и не буду".

Научитесь уважать не только себя, но и других людей!

 

Меня сегодня попросили некоторые посетители нашего форума создать специальную тему о подробной службе в стройбате!

Как там живётся рядовым солдатам? Сколько там зарплата в месяц и от чего она зависит? А также многое другое и плюс 40 фотографий, а также Мститель(Зондер38)обещал выложить на общее обозрение более 50 писем которые он писал домой во время службы в стройбате! Но теперь я полностью убедился в том, что не стоит создавать такую интересную тему, так как некоторым "не служил и не буду" плевать на всех остальных и данная тема по их вине обязательно превратиться в помойку!

Зондер38 пусть поступает как хочет, а лично я ничего создавать не буду!

 

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "Den789", я был о вас лучшего мнения, но видимо ошибся!

Обхаить и оскорбить всегда проще простого,

С уважением(Маршал)

Уж извините что процитировал.

Вы сами за меня ответили.

 

Мне было интересно к чему это,если вы не хотите слышать альтернативного своему мнения?

Вы излишне агрессивны вам не кажется?

Понятно что из-за такой фигни как ушиб руки бежать не имеет смысла,но что было до отправки за пивом,кому это известно?


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И выкладывал я данные факты для того, чтобы трезво и обьективно обсудить их с теми, кто решил идти служить в армию, а не с теми у кого в профиле написано "не служил и не буду".

То есть Вы видите это таким образом: Вы подаёте тему, а все начинают Вам поддакивать? А те, у кого, видите ли, статус "не служил и не буду", права на мнение и права голоса не имеют?

Собственно, я начал адекватное обсуждение в этой теме, рекомендовав призывникам держаться от воинских частей под Нижним Новгородом, потому как именно за ними неоднократно замечены неуставщина, издевательства над солдатами и беспардонная ссученность командующего состава. В ответ мне было заявлено, что моего мнения никто тут в сущности и не спрашивал. Вкупе с тем, что в мой адрес были "озвучены" абсолютно необоснованные клеветнические тезисы.

Что, будем выбирать, кому тут можно общаться, а кому нельзя?

 

P.S. Обращение на "Вы" на письме производится с заглавной буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы видите это таким образом: Вы подаёте тему, а все начинают Вам поддакивать?

Очень похоже,одно непонятно...поддакивать Чему?

Тому,что неуставщина имела место быть?Или тому,что это нормально?Я откровенно говоря не понял агрессивности Маршала по отношению к вполне нейтральным высказываниям.

К чему переход на личности?

Маршал,вы тогда тему открывайте и сразу закрывайте,чтобы Ваши высказывания можно было только читать,но не цитировать,и не дай бог осуждать.

Форумы для того и нужны,чтобы выслушать несколько мнений и принять решение САМОМУ.

 

Извините,задело такое неуважение к форумчанам.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж извините что процитировал.

Вы сами за меня ответили.

 

Мне было интересно к чему это,если вы не хотите слышать альтернативного своему мнения??

Какое альтернативное мнение? Альтернативное мнение-это когда люди предлогают разные законные методы и выходы из положения когда человек попал в армию и если вдруг сталкивается с данной проблемой!

Как себя нужно правильно вести в таких случаях и что делать?

Смотрите внимательно на название раздела написаное не мной а Администрацией форума: "Для тех, кто решил пойти в армию" Что с собой брать, как себя вести, как в армии защитить свои права и сохранить здоровье"

Так что я пишу согласно названию и смыслу данного раздела форума!

Если я сейчас зайду в тему про ловлю призывников в Москве и начну там писать своё мнение, то там многим пользователям это очень не понравиться, а ведь мое мнение тоже альтернативное(как вы говорите)и поэтому я туда не захожу и не читаю там посты, а также нечего не пишу там!

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом и не мешать работать другим людям!

Вы излишне агрессивны вам не кажется?

Свои фантазии держите при себе!

Понятно что из-за такой фигни как ушиб руки бежать не имеет смысла,но что было до отправки за пивом,кому это известно?

Читайте внимательнее выложенные мною факты!

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться, почему Вы, Маршал, ловко игнорируете мои к Вам вопросы?

 

Так что я пишу согласно названию и смыслу данного раздела форума!

А кто из нас здесь пишет иначе? Началось обсуждение поднятого вопроса, я добавил комментарий по поводу этого вопроса, на что Вы устроили истерику, назвали меня трусом, а своё неосторожное мнение аргументировали тем, что написано у пользователя в профиле. Сейчас я сменю статус на "служу", и, судя по Вашей логике, мнение обо мне у Вас кардинально изменится. Забавно выходит. И Вы после этого ещё рассуждаете об объективности.

 

Да, и ещё...

Какое альтернативное мнение? Альтернативное мнение-это когда люди предлогают разные законные методы и выходы из положения когда человек попал в армию и если вдруг сталкивается с данной проблемой!

Вам необходимо сверить своё толкование понятия "альтернатива/альтернативный" с, как минимум, Толковым Словарём Русского Языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы видите это таким образом: Вы подаёте тему, а все начинают Вам поддакивать? А те, у кого, видите ли, статус "не служил и не буду", права на мнение и права голоса не имеют?

Собственно, я начал адекватное обсуждение в этой теме, рекомендовав призывникам держаться от воинских частей под Нижним Новгородом, потому как именно за ними неоднократно замечены неуставщина, издевательства над солдатами и беспардонная ссученность командующего состава. В ответ мне было заявлено, что моего мнения никто тут в сущности и не спрашивал. Вкупе с тем, что в мой адрес были "озвучены" абсолютно необоснованные клеветнические тезисы.

Что, будем выбирать, кому тут можно общаться, а кому нельзя?

 

P.S. Обращение на "Вы" на письме производится с заглавной буквы.

На форуме запрещено!

13. Указывать на чужие грамматические ошибки.

Вы там сидите дома возле компьютера и говорите военному человеку о каких то ваших знаниях! Смешно:lol:

Вы предложили не идти в армию, а данный раздел называется "Для тех кто решил идти служить".

И в смысл данного раздела не входит ваша фраза "Не идти служить"

Ваше поддакивание мне нафиг не нужно, а нужно нормальное обсуждение как вести себя солдату в армии если он вдруг столкнулся с такими проблемами!

Вот и предлогайте законные альтернативные варианты как вести себя в таких ситуациях!

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предложили не идти в армию, а данный раздел называется "Для тех кто решил идти служить". И в смысл данного раздела не входит ваша фраза "Не идти служить"

Что ж, ещё одно подтверждение моего мнения о том, что Вы в сущности и не читаете сообщения пользователей, потому как в моём сообщении было ясно написано:

Кстати, именно под Нижним Новгородом творится не весть что уже не первый год, поэтому лучше избегать службы там любыми путями.
.

Там - значит, под Нижним Новгородом.

 

Вы там сидите дома возле компьютера и просиживая штаны говорите военному человеку о каких то ваших знаниях! Смешно

Начнём с того, что Вы вновь необоснованно оскорбляете меня как гражданина, не имея за собой никаких фактов о моей жизни и моей личности. Иными словами Вы занимаетесь пустомельством и клеветой. А своё мнение я строю не на своих домыслах, а на том, что испытали на своей шкуре люди, которые служили в тех частях под Нижним Новгородом. Вы, надо полагать, находитесь в высоком воинском звании, поэтому Вам как раз совершенно неведомо то, с чем сталкиваются рядовые в нынешних условиях. Это те парни подвергались побоям, а не Вы. Поэтому я имею право говорить здесь от их имени, потому как и мне самому, возможно, придётся в скором времени с этим столкнуться лично.

 

Ваше поддакивание мне нафиг не нужно, а нужно нормальное обсуждение как вести себя солдату в армии если он вдруг столкнулся с такими проблемами!

Поддакивания Вы от меня не дождётесь, а вариант обсуждения у Вас какой-то один сложился: обсуждать только так, как это угодно Вам. В противном случае Вы начинаете затыкать всем рот, оскор*****, понижать репутацию.

 

Вот и предлогайте законные альтернативные варианты как вести себя в таких ситуациях!

Мной был предложен метод - избегать службы в воинских частях под Нижним Новгородом, а выбрать для этих целей более благополучные части с хорошей репутацией. Что в этом было незаконного и возмутительного - объясните?

 

К тому же, Вы у нас, как вы выразились "военный человек" с большим и толстым... опытом. Вот и приведите со своей колокольни "законные альтернативные варианты как вести себя в таких ситуациях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы Педант.

Какое альтернативное мнение? Альтернативное мнение-это когда люди предлогают разные законные методы и выходы из положения когда человек попал в армию и если вдруг сталкивается с данной проблемой!

Итак,массы замерли в ожидании....

Как себя нужно правильно вести в таких случаях и что делать?

Как? Ответа не услышал.

как себя вести, как в армии защитить свои права и сохранить здоровье"[/b]

Так что я пишу согласно названию и смыслу данного раздела форума!

Кроме цитаты пресс-службы,больше ничего "по делу" не увидел.

 

 

 

Если я сейчас зайду в тему про ловлю призывников в Москве и начну там писать своё мнение,

...то реализуете свое право на свободу слова

 

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом и не мешать работать другим людям!
Совершенно согласен!Если Ваша работа - пропаганда службы в Армии,то вы повели себя непрофессионально разместив данный топик.Точнее отреагировав на комментарии к нему таким образом.

 

 

Свои фантазии держите при себе!

Это не фантазии,а факт.

 

Так же,хотелось бы попросить Вас уважительно относиться к не служившим,если хотите уважительного отношения к себе как к офицеру.

Советы некоторых из них,не менее ценны чем Ваши.И не факт что они менее образованны.

Лично я к армии отношусь уважительно,потому нелепо слышать от ОФИЦЕРА подобного рода придирки,детский сад какой-то.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

Успокойтесь, пожалуйста! Не надо устраивать здесь помойку и переходить на личности.

 

Отношения можно выяснить посредством системы личных сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

Успокойтесь, пожалуйста! Не надо устраивать здесь помойку и переходить на личности. Для этого курилка есть.

ОК.

Приношу извинения,можно удалить здесь все кроме первого поста,возможно со второго раза тема пойдет в нужном русле:)


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме запрещено!

13. Указывать на чужие грамматические ошибки.

Не вижу никаких указаний со своей стороны в чей-то адрес. Боже мой, Вы ведёте себя нелепо, право! Ищете, за что зацепиться?

 

Уважаемые форумчане!

 

Успокойтесь, пожалуйста! Не надо устраивать здесь помойку и переходить на личности.

 

Отношения можно выяснить посредством системы личных сообщений.

Давайте обратимся с этим к Маршалу, который позволяет себе публично оскор***** граждан и делить тех, кто служил и не служил по принципу человек/недочеловек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 с DmitryMK

Господа. Не надо устраивать скандалы и разборки, это тоже запрещено.

по поводу Вы или вы, так когда обращение идет к группе лиц то вы, если идет обращение к конкретному, малознакомому человеку, лучше ставить Вы. Безусловно, это не ошибка, просто так более уважительно.

Маршал, удалите все кроме первого и второго поста. Это не руководство к действию, а всего лишь один из вариантов окончания проблемы

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 с DmitryMK.

Господа. Не надо устраивать скандалы и разборки, это тоже запрещено.

по поводу Вы или вы, так когда обращение идет к группе лиц то вы, если идет обращение к конкретному, малознакомому человеку, лучше ставить Вы. Безусловвно, это не ошибка, просто так более уважительно.

Маршал, удалите все кроме первого и второго поста. Это не руководство к действию, а всего лишь один из вариантов окончания проблемы

 

Полностью согласен. Еще раз призываю всех к спокойствию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясняю для всех кто ещё не понял:

Если вас направили в данную часть, то избежать службы там у вас не получиться! Вас сразу с распределителя туда отправят и никто вас и спрашивать не будет, хотите вы там служить или нет. Да и частенько даже призывникам на распределителе ничего не говорят(куда их повезут),а темболее если в/часть с такой нехорошей репутацией!

Так что избежать там службы не получиться и поэтому прекратите заниматься флудом.

Ещё раз повторюсь: Предлогаем альтернативные и законные выходы из таких сложных ситуаций которые могут возникнуть у солдата в армии.

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршал, удалите все кроме первого и второго поста. Это не руководство к действию, а всего лишь один из вариантов окончания проблемы

Поддерживаю такой вариант. Оставить первый комментарий к статье и уже от этого плясать всем вместе.

 

А Вас, Маршал, призываю к сдержанности в суждениях и ознакомлению с банальной этикой общения. Расклеивая ярлыки, пытаясь дискредитировать пользователей, Вы лишь компрометируете самого себя.

 

UPDATE

Обьясняю для всех:

Если вас направили в данную часть, то избежать службы там у вас не получиться! Вас сразу с распределителя туда отправят и никто вас и спрашивать не будет, хотите вы там служить или нет. Да и частенько даже призывникам на распределителе ничего не говорят(куда их повезут).Так что избежать там службы не получиться и поэтому прекратите заниматься флудом.

В том и дело, что надо вертеться по этому поводу ещё до отправки или хотя бы пытаться договориться на распределителе.

В сущности части под Нижним Новгородом окутаны дурной славой ещё с начала девяностых, по-моему. Именно среди солдатов, а не офицеров.

 

Интересно вообще послушать компетентное мнение по этому поводу. То есть Ваше, Маршал. Вы же здесь военный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю такой вариант. Оставить первый комментарий к статье и уже от этого плясать всем вместе.

 

А Вас, Маршал, призываю к сдержанности в суждениях и ознакомлению с банальной этикой общения. Расклеивая ярлыки, пытаясь дискредитировать пользователей, Вы лишь компрометируете самого себя.

 

UPDATE

 

В том и дело, что надо вертеться по этому поводу ещё до отправки или хотя бы пытаться договориться на распределителе.

В сущности части под Нижним Новгородом окутаны дурной славой ещё с начала девяностых, по-моему. Именно среди солдатов, а не офицеров.

 

Интересно вообще послушать компетентное мнение по этому поводу. То есть Ваше, Маршал. Вы же здесь военный.

Наконец начали приходить к общему взаимопониманию!

Это радует:596:

Я вам говорю, что никто вам на распределителе не скажет куда вас повезут, а темболее если в/часть такая неблагополучная! Вам могут сказать, что вас забирают в ВВС, а вот куда никто не скажет, да и в большинстве распределителей и не спрашивают, хочешь ты служить у нас в части или нет! Да и не все призывники знают, что там такая часть неблагополучная!

Поэтому шансов не пойти туда служить фактически нет!

На распределителе не вы выбираете в/часть, а выбирают вас!

Вот такая печальная рулетка под названием "Фартуна"

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам говорю, что никто вам на распределителе не скажет куда вас повезут, а темболее если в/часть такая неблагополучная! Вам могут сказать, что вас забирают в ВВС, а вот куда никто не скажет, да и в большинстве распределителей и не спрашивают, хочешь ты служить у нас в части или нет! Да и не все призывники знают, что там такая часть неблагополучная! Поэтому шансов не пойти туда служить фактически нет! На распределителе не ты выбираешь в/часть, а выбирают тебя!

Вот такая вот рулетка под названием "Фартуна"

А что насчёт варианта, который уже неоднократно обсуждался, здесь в том числе, когда на распределителе просто не выходишь из строя, если не нравится команда или купец, а просто ждёшь следующей "покупки"? Разве это не работает?

 

Если же вариантов нет вообще, то выходит, просто нужно быть готовым терпеть унижения морально и держать удар физически. Прессинг в этих частях такой, что собрать группу рядовых и противостоять строслужащим почти нереально, а одного просто покалечат. Но драться всё же надо за своё, я считаю, хоть и стараясь не доводить до того, что просто будут избивать толпой регулярно. Плюс ко всему не стоит забывать общий расизм и озлобленность кавказских служащих. Не в обиду народам Кавказа, естественно, они тут не при чём, тут речь идёт о кавказцах, которые в армии собирают группировки и ведут себя, как свиньи. То есть это кавказская гопота. Дело в том, что они обычно не церемонятся, а избивают толпой, бьют ножом или любой заточкой, а что самое страшное, они имеют обыкновение, что называется, "опускать" русских солдатов, то есть избивать и насиловать даже просто ради забавы. Это факт, хоть и очень нелицеприятный. И, повторюсь, я говорю именно о тех кавказцах в армии, что собираются фактически бандами, а не о тех ребятах, которые имеют нормальные человеческие принципы и не делят людей на "русаков" и "земляков".

 

То есть всё сводится в итоге к тому, чтобы найти там надёжных друзей и быть готовым физически к тому, чтобы отвечать ударом на удар. И никогда не забывать думать головой. Но лучше до такого не доводить и искать обходные варианты, связи, чтобы можно было служить в других частях.

 

Кстати, что характерно, в самом Нижнем Новгороде живут очень невоспитанные и надменные люди в большинстве своём. Просто какая-то толпа озлобленных, нервных дикарей. Сам лично в этом уже убедился на своём опыте, а также недавно видел занятное видео с камеры мобильного, на котором толпа (!!!) пенсионеров вытащила из автомобиля Х5 какого-то мужика, который встал поперёк трамвайных путей, и начала его лупцевать разными частями тела и подручными предметами. Я, конечно, не хочу обидеть нормальных, воспитанных людей, проживающих в Нижнем Новгороде, но, чёрт возьми, общая обстановка очень дёрганная у них.

 

Поэтому интересует такой вопрос: офицерский состав в основном комплектуется по территориальному принципу? То есть офицеры родом из определённого региона будут скорее всего служить в частях этого же региона? Если так, то Нижний Новгород и Нижегородская область - определённо не лучшие места для несения срочной службы, потому что офицеры там ничуть не лучше, чем озлобленные гопники-старослужащие. Тоже сужу исходя из реального опыта. Во всех случаях эти офицеры потакали неуставным отношениям, бездействовали, а также пытались скрыть факты, подобные тем, что описаны в приведённой в этой теме статье. Напротив, в одном случае, они намекали "дедам" на то, что на них был донос, поэтому парень, которого до этого избивали, подвергался ещё более серьёзным репрессиям и расправе, а он сам, к сожалению, не силён был физически, да и драться толком не умел никогда.

 

Ну а случай моего хорошего друга, отслужившего в своё время в Нижнем Новгороде (воинская часть на Проспекте Гагарина, остановка транспорта - "Тобольские Казармы", если я не ошибся), я описывал в теме про чьего-то знакомого, вернувшегося из армии (там, где ещё про принуждения ОМОНом рассказывалось). Там были проблемы с беспределом офицеров, хотя сослуживцы у него были весьма дружны между собой и старались держаться вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже объяснял,что "С волками жить- по волчьи выть" это "зековские" понятия и в армии некоторые "нелюди" именно так и живут и ещё пытаются эту гадость силой навязать нормальным молодым солдатам.Вот именно поэтому и нет конца дедовщине и беспределу который творится в некоторых войсковых частях и многие там живут по принципу "меня молодого били и поэтому я буду бить также" и многим "бездарным офицерам" этот бардак и беспредел на руку!

Зачем командовать и обучать военному делу личный состав,если для этого есть те(сержанты и старослужащие) которые умееют управлять личным составом с помощью кулаков и издевательств,а не интелектуальными данными!

Вот именно поэтому многие призывники и боятся идти служить в армию!

Проблема неуставных взаимоотношений в армии, к сожалению, еще не решена. Требуются каждодневные усилия, чтобы покончить с этим злом. Причина живучести "дедовщины" в том, что до недавнего времени это зло скрывали.

Возможно, вышестоящих начальников за сокрытие будут привлекать к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до отстранения от руководства части. Хочется отметить, что здоровый, сплоченный коллектив, хороший добрый микроклимат в воинских частях - залог успешного прохождения службы в российской армии, залог сохранности здоровья каждого рядового солдата и офицера.

Каждый солдат должен быть дисциплинированным, выполнять Устав, иметь хорошую память, иметь такие качества, как находчивость, мужество, храбрость, изобретательность, сообразительность, решительность, инициативность, устойчивость к отрицательным влияниям, иметь чувство дружбы и товарищества!

Эти качества молодой человек должен воспитать в себе со школьной скамьи.

Дисциплина является одним из важнейших факторов боевой подготовки, основой воинской службы. В современных условиях значение воинской дисциплины еще более возросло. В армию, ведь, идут разные юноши, и по характеру, и по развитию. Есть ребята, которые очень любят свободу, не желают подчиняться требованиям командира.

Не дружат с дисциплиной - затевают "разборки", даже имеют место случаи, когда такие свободолюбивые покидают посты, да еще и прихватив с собою оружие, а то и убив своих сослуживцев. Что тут говорить. Судить трудно.

Нужно неукоснительно соблюдать и выполнят Устав, как солдатам, так и офицерам - они тоже бывают разные: и грубые, и невнимательные по отношению к ребятам.

Страшно то, что среди молодежи сейчас немало ранее судимых, больных, наркоманов - а они тоже идут в армию.

Значит надо работать над проблемами молодежи и государству, и родителям, и врачам, и школе, принимать срочные меры по профилактике и изживанию этого негативного проявления и страшного недуга.

Существует еще в воинских частях понятие "дисциплина времени", т.е. способности солдата, матроса, воинского коллектива к действиям, рассчитанных по минутам и даже по секундам; дисциплины личной и коллективной ответственности за выполнение боевых задач, дисциплины грамотной эксплуатации техники и вооружения; дисциплины боевого дежурства, которая требует предельной мобилизованности, утроенного внимания, высочайшей личной ответственности, готовности в любой момент выполнить боевую задачу.

 

Чтобы понять солдата, его внутренний мир, офицер, командир должен знать структуру психического мира личности солдата.

Перевести армию на профессиональную основу - эту идею поддерживает и общественность. Старую военную систему можно реорганизовать, разграничить функции, упразднить громоздкую систему управления. Верится, что в конечном итоге наша армия будет профессиональной, альтернативной, солдаты не будут иметь вредных привычек, не будет "дедовщины".

 

ПС: Армия, которая обеспечит оборонительную достаточность, будет достойно охранять рубежи нашей Родины, а вы (товарищи призывники) сами и без принуждения пойдёте служить, защищать Отечество, Россию, стариков, матерей, жен и мир на Земле.

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...