Перейти к содержанию

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как поступить?

Меня при наличии хронических заболеваний оставили в детской поликлинике до 18 лет. Сейчас готовят материалы для перевода во взрослую, и поэтому направили на гастроскопию (тем более, что и сам знал, что надо бы узнать почему все время мучает отрыжка).

В эндоскопическом диагнозе написано:

Дистальный эзофагит. Умеренная слабость кардии. Хронический гастродуоденит в стадии обострения.

На основании этого и ранее проведенного УЗИ брюшной полости (с диагнозом: дисхолия) врач-гастроэнтеролог в выписке КДЦ написала диагноз:

Хронический гастродуоденит в стадии обострения. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с эзофагитом. Хронический холецистит.

Вопрос состоит в том, что это мне может дать и стоит ли показывать все бумаги в военкомате, если медкомиссия уже пройдена и ПК будет 2 декабря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысла то большого в этих бумагах то и нет! По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально. Максимум, что Вам могут по ним предложить, так это отсрочку для лечения обострения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все медицинские документы в военкомате предъявлять безусловно нужно, по обострению гастродуоденита Вам могут предоставить отсрочку,

а так по Вашим заболеваниям категория годности скорее всего будет "Б-3" (годен с незначительными ограничениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что кто то на них будет смотреть, если ПК уже пройдена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Подскажите как поступить?

Меня при наличии хронических заболеваний оставили в детской поликлинике до 18 лет. Сейчас готовят материалы для перевода во взрослую, и поэтому направили на гастроскопию (тем более, что и сам знал, что надо бы узнать почему все время мучает отрыжка).

В эндоскопическом диагнозе написано:

Дистальный эзофагит. Умеренная слабость кардии. Хронический гастродуоденит в стадии обострения.

На основании этого и ранее проведенного УЗИ брюшной полости (с диагнозом: дисхолия) врач-гастроэнтеролог в выписке КДЦ написала диагноз:

Хронический гастродуоденит в стадии обострения. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с эзофагитом. Хронический холецистит.

Вопрос состоит в том, что это мне может дать и стоит ли показывать все бумаги в военкомате, если медкомиссия уже пройдена и ПК будет 2 декабря?

 

Сегодня военкомат направил в больницу (отделение гастроэнтерологии) с Актом на обследование по поводу недостаточности питания - ИМТ=16,4.

Могут мне что-нибудь дать все вышеперечисленные заключения или они не повлияют на то, чтобы дали категорию "В" (хотя бы через 6 месяцев)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня военкомат направил в больницу (отделение гастроэнтерологии) с Актом на обследование по поводу недостаточности питания - ИМТ=16,4.

Могут мне что-нибудь дать все вышеперечисленные заключения или они не повлияют на то, чтобы дали категорию "В" (хотя бы через 6 месяцев)?

И еще вопрос к специалистам - стоит ли вообще давать в больнице всю историю моих заболеваний (результаты гастороскопиЙ, УЗИ и т.д.), т.к. я стоял на учете у гастроэнтеролога где-то года с 2002?

Или лучше просто, чтобы за 6 месяцев вес не увеличился, а заболеваний, которые это вызывают не нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понял из этого. Выражайте мысли яснее, что Вы хотите сделать? Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. .

 

Во 2 посте Вы мне ответили, что мои заболевания по гастроэнтерологии не очень тянут на категорию В.

Могут ли они быть признаны как достаточные заболевания, вызвавшие снижение веса?

В заключении указаны: Дистальный эзофагит. Умеренная слабость кардии. Хронический гастродуоденит в стадии обострения, и

Хронический гастродуоденит в стадии обострения. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с эзофагитом. Хронический холецистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во 2 посте Вы мне ответили, что мои заболевания по гастроэнтерологии не очень тянут на категорию В.

Могут ли они быть признаны как достаточные заболевания, вызвавшие снижение веса?

В заключении указаны: Дистальный эзофагит. Умеренная слабость кардии. Хронический гастродуоденит в стадии обострения, и

Хронический гастродуоденит в стадии обострения. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с эзофагитом. Хронический холецистит.

 

Врач-консультант ответил на Ваш вопрос правильно, т.к. не было сведений о низком ИМТ. Сейчас ответ меняется. Если ИМТ не будет увеличиваться, то причиной этого будут считать хронические болезни ЖКТ. Это категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

у меня вот ГЭРБ,назначили диету,меня заберут там же всякая перловка и тд которые мне нельзя,диету соблюдать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот ГЭРБ,назначили диету,меня заберут там же всякая перловка и тд которые мне нельзя,диету соблюдать не будут

к сожалению это никого не волнует........

А что у вас с ВК?Вам выдали повестку на отправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Мне интересно, а что за врач-консультант у вас работает, который не знает элементарных вещей? Вам задавали вопрос по поводу ГЭРБ. Пользователь описал результаты ФГДС, ваш врач начал говорить про какой-то там гастрит, гастродуоденит, что это призывные диагнозы, и плавно перевёл беседу на ИМТ. Но ведь там же чётко написано "Умеренная слабость кардии", что является первым и главным признаком аксиальной скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы (СГПОД)! Это ст.60 пункт "б" Расписания Болезней, категория "В" ставится даже при удовлетворительных результатах лечения! Если интересно, могу подсказать, как это диагностируется........ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья003,

Но ведь там же чётко написано "Умеренная слабость кардии"

Вот когда именно напишут ГПОД, то тогда и можно на что то рассчитывать. Очевидно, у вас нет практики в работе с ВК.

ВК совершенно не волнует, что это что то там предполагает. Вот когда это будет написано, то тогда да.

Ну и в дальнейшем, на счет самого СГПОД. Отвечу вам на собственном примере, меня с ГПОД признали годным, а вы что то говорите еще и про скользящую, которую вообще можно не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и работаю в военкомате. ФГДС не диагностирует СГПОД, для подтверждения данного диагноза нужно провести ещё одно обследование. А то, что Вас признали годным, говорит только о том, что Вы не смогли доказать свою правоту на ВВК.

 

Добавлено через 52 минуты

Да будет Вам известно, уважаемый врач-консультант, что даже скользящую грыжу пищевода не заметить никак нельзя, так как диагностируется она с помощью рентгеноскопии, а это рентгеновский снимок, на котором всё прекрасно видно!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

по сути аналогичная проблема. Учусь в ВУЗе. На 1 курсе в поликлинике пожаловался на то что рвет при физических нагрузках, (свой дом, то одно то другое перенести, перетащишь несколько мешков с картошкой и через несколько часов вот тебе и рвота, да ещё и пошел на физкультуре в отделение тяжелой атлетики, после тренировки весь следующий день рвет) изжога, отрыжка. Отправили к хирургу, сказал вроде бы здоров, он отправил к нефрологу, он выявил желчный деформированный (сказал половина населения планеты с таким живет) и в почках соли (тоже не особо опасно). В итоге отправили на "японку". Обследование выявило поверхностный гастрит ("служить не мешает"), "легкоранимость" стенок желудка и недостаточность кардиального сфинктера. Врач прописала диету и сказала, что следует избегать интенсивных физических нагрузок. И выписала справку о переводе меня в группу по физкультуре "спецмед", без сдачи нормативов.

Изза такой проблемы со здоровьем какую категорию годности могут присвоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья003, а почему я должен что то доказывать, когда есть расписание болезней и есть диагноз? Это говорит только о том, что ВК легче ничего не видеть, и просто напросто призвать человека. А т.к у вас в ВК нет ни одного человека которого можно привлечь к уголовной ответственности, говорит о том, что вам пофигу, что будет с человеком, т.к вам все равно ничего не будет.

Далее на счет ренгеноскапии. Не в каждом городе есть такая процедура. Многие о ней даже никогда не слышали, не надо всех ровнять под одну гребенку.

 

Илья003, И раз вы человек, работающий в ВК, должны знать какая у вас там система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мое высказывание выше так ни кто и не ответил, я не против)

Как я понимаю (я отнють не врач), ГЭРБ и гастрит и Гастродуоденит это совсем разные заболевания. Я мучаюсь с ГЭРБ (это хроническое рецидивирующее заболевание, обусловленное спонтанным, регулярно повторяющимся забросом в пищевод желудочного и/или дуоденального содержимого, приводящему к поражению нижнего отдела пищевода). Причем одна из причин почему ставят этот диагноз - недостаточной кардии. Извиняюсь за такую прямоту, у меня ГЭРБ проявляется в изжоге, отрыжке и рвоте после физических упражнений (безусловно не после того как я поднялся трижды по лестнице, а после бега, пресса, плавания...), я даже после сдачи нормативов блюю, после сильных переживаний (уже почти привык в сессию блевать). А вы из всего что парень в посте написал говорите про гастрит и гастродуоденит....

p.s. не сердчайте, если кого то обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisben, здравствуйте. К сожалению, согласно статьям расписания болезней подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...