Перейти к содержанию

Немного про зрение и слух


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня был у окулиста и лора, разобрал в карточке вот такое:

 

окулист

IOD = 0,1 c - 2,5 D = 1,0 (неполн)

IOS = 0,05c - 5,0 D = 0,7

 

вот такое вот уравнение. Скажите что это обозначает и дает ли возможность развивать тему снижения зрения?

 

ЛОР, проверял слух. Ни слова не понятно, кроме таких записей

adc/1,5 ПЛ 5/2

 

Что бы это могло значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас миопия с показателем на левом глазу -5.0. К сожалению, этого не достаточно для отсрочки. По поводу слуха, вот что требуется: стойкое понижение слуха при отсутствии восприятия шепотной речи на одно ухо и при восприятии шепотной речи на расстоянии более 3 м на другое ухо или стойкое понижение слуха при восприятии шепотной речи на расстоянии до 2 м на одно ухо и на расстоянии до 3 м на другое ухо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для отсрочки это недостаточно, я так понимаю нужно -6,25 хотя бы, кстати вопрос - на оба глаза или достаточно на один? Но ведь зрение полностью не скорректировалось (= 0,7). Просто когда мне ставили линзу -6, мне реально стало менее комфортно, я так понимаю надо было это не говорить...

 

Вроде есть такой способ снизить зрение - носить очки с -8, тогда зрение ухудшится.

 

Ну и может есть совет как симулировать, ведь отличие показателя всего в 1, не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На один достаточно. Я не могу посоветовать, как ухудшить зрение, реальных методов неверно даже нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ваш ответ. Буду искать и думать, как лучше симулировать это дело.

 

Правда, я так понимаю нужно выиграть время. Ухудшение зрения на 1 пункт за неделю вызовет подозрения, а за 4-5 месяцев - думаю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...