Перейти к содержанию

Хронический отит


Рекомендуемые сообщения

Нет, не берут. Двусторонний или односторонний хронический средний отит, не сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) не сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух; - кат "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня был в военкомате на мед. комиссии, по диагнозу «Хронический двухсторонний адгезивный средний отит» поставили категорию Б-3. как так? Помогите разобраться D:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате на мед. комиссии, по диагнозу «Хронический двухсторонний адгезивный средний отит» поставили категорию Б-3. как так? Помогите разобраться D:

 

Тебе врачи не в военкомате какой диагноз ставили? Если можно процитируй?

37. Болезни наружного уха: экзема наружного слухового прохода и ушной раковины; хронический диффузный наружный отит; наружный отит при микозах и приобретенные сужения наружного слухового прохода) Б - 4

38. Болезни среднего уха и сосцевидного отростка: - уже В.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач-сурдолог, диагноз : "Хронический двухсторонний адгезивный средний отит, без нарушения слуха"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хронический средний отит

Синонимы: хронический мезотимпанит, хронический гнойный отит

Категория: В

Статья: 38. п. "а,б"

Дополнительно: а) двусторонний или односторонний хронический средний отит, сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух;

б) двусторонний или односторонний хронический средний отит, не сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) не сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух;

К пункту "а" также относятся:

двусторонний или односторонний хронический гнойный средний отит, сопровождающийся стойким затруднением носового дыхания

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp8/

 

 

Пишите жалобу!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю, они ссылаются на слово «адгезивный», так как это слово находиться в подпункте «в» статьи 38, значит и категория «б» тобишь годен. Не взирая на хроническое заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю, они ссылаются на слово «адгезивный», так как это слово находиться в подпункте «в» статьи 38, значит и категория «б» тобишь годен. Не взирая на хроническое заболевания.

 

38 п в : остаточные явления перенесенного среднего отита, болезни со стойким расстройством барофункции уха - Это не твой случай.

Пиши жалобу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в сурдо-центр, к врачу который собственно и ставил мне этот диагноз, предоставил ей документ которым оперируют врачи в военкомате (статьи копированные с вашего форума) она посмотрела и решила что я попадаю под категорию годности «б», статьи 38 пункт в. Ирония... :) Объяснила что слово «хронический» в диагнозе присутствует просто так и ничего не значит… я потерял веру в здравый смысл….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Сегодня был в военкомате на мед. комиссии, по диагнозу «Хронический двухсторонний адгезивный средний отит» поставили категорию Б-3. как так? Помогите разобраться D:

Военкомат прав (ст.38-в: "адгезивный средний отит"). У Вас нет хронического гнойного отита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
а кому в итоге верить? жалобу смысла нет писать?

Я уверен, что военкомат по установленному диагнозу прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На данный момент лежу в больнице с диагнозом острый двухстороний гнойный перфоративный отит,скажите в армию возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста у меня в амбулаторной карте стоит диагноз - Прав. кондуктивная тугоухость I степени. Пр. адгезивный отит.

Годен ли я?

Было обострение отита дважды(жутко болело ухо, вытекал гной...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент лежу в больнице с диагнозом острый двухстороний гнойный перфоративный отит,скажите в армию возьмут?

Годны, дадут только отсрочку после лечения(должны дать).

 

Прав. кондуктивная тугоухость I степени. Пр. адгезивный отит.

Недостаточно, годны.Вы не должны воспринимать шепотную речь на правое ухо, чтобы быть негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в смысле, как получить... острый отит либо излечивается, либо переходит в хроническую форму.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне надо же как то откосить

на что мне жаловаться чтоб меня апять положили в стационар

?мне он в реальеости не нужен только на бумаге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорить можно все, что угодно. но врач визуально видит признаки воспаления. и если их не будет, соответственно, и диагноза быть не может

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте у меня хронический отит правосторонний и тугоухость, и гной, последнее время идёт кровь. Вот что мне написали в акте. Прочитайте документ я не разбираю что они пишут. Можете сказать годен ли я ? Мне шепчат на ухо, я ничего не слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку на сколько примерно ? У меня цель получить стадию не годен и что бы выдали военный билет. Можно ли это как нибудь сделать с такой болезнью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...