Перейти к содержанию

Хронический гипертрофический гастрит и язвенная болезнь - отсрочка от армии


Гость denisss70

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В мае месяце в этом году прошел обследование ФГДС для себя (начался очередной период ноющих постоянных болей в верхней части живота) не по направлению военкомата и было обнаружено след. (поскольку с этим я еще не сталкивался то в комиссии к какому врачу необходимо обращаться по поводу язв.болезни?):

 

Грыжа пишеводного отверстия диафрагмы. Хронический гипертрофический зернистый гастрит. Язвенная болезнь. ДПК, деформация ЛДПК (или ЯДПК - не отчетливо прописано к сожалению, поэтому могу ошибиться) рубцовая, косвенные признаки панкреатита. Слизистая гипермирована, отечна, гипертрофирована, с признаками хронического воспаления, выглядит как булыжная мостовая.

 

Делал узи органов брюшной полости - панкреатит не подтвердился (и слава богу, хотя врач долго сомневался в правильности своего решения по поводу поджелудочной железы). врач, что делал узи порекомендовал сделать ренген органов брюшной полости дополнительно для проверки поджелудочной железы.

 

Когда была язва точно сказать не могу, может в 2005, может позже. Не лечился. На прием по ее поводу не ходил в больницу. Прошло само.

 

Вопрос у меня такой - есть ли возможность получения отсрочки от службы в армии. обследование проходил в местной больнице, куда собственно и направляет местный военкомат. Не направит ли областной военкомат на доп.обследования и повторное прохождение ФГДС.

 

Для доп.сведений - в дополнение ко всему ежедневно мучают не сильные боли в верхней части живота, после еды на некоторое время (где то на 10-15 мин) отпускает, но только слегка пропадает боль, после появляется легкое желание на рвоту и боль возвращается, постоянное ощущение пустоты в желудке. очень сильная ежедневная изжога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал узи органов брюшной полости - панкреатит не подтвердился (и слава богу, хотя врач долго сомневался в правильности своего решения по поводу поджелудочной железы). врач, что делал узи порекомендовал сделать ренген органов брюшной полости дополнительно для проверки поджелудочной железы.
Прячем УЗИ на котором не записаны "Признаки хронич. панкреатита".

 

Берем рентгеновские снимки и описание , протоколы ЭГДС и идем снова на УЗИ органов брюшной полости. Просим доктора в протокол УЗИ вписать "Признаки хронического панкреатита".

 

Затем к участковому терапевту с просьбой написать "Хронический панкреатит" и полный диагноз по гастроэнерологии: грыжа, язва, гастрит.

. обследование проходил в местной больнице, куда собственно и направляет местный военкомат
Грамотно.:yes2:
Не направит ли областной военкомат на доп.обследования и повторное прохождение ФГДС.
Если никаких записей в личном деле нет и мед.документов, то дадут направление в стационар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае, если врач откажется вносить не верные данные, какие шансы по язве и хроническому гипертрофическому зернистому гастриту? какие при этом действия может предпринять военкомат и будут ли они правомерными? и стоит ли готовится к суду, в случае если действия последних будут не правомерными, для затягивания дела и тп?

 

ситуация по обследованиям след. - ренген пока не делал. через пару недель в отпуск в среднюю полосу еду (сам временно проживаю и работаю на севере, где собственно и встал на учет в военкомат). хочу пройти обследования и лечение в сред.полосе, тк там все ближе и более доступно (хоть и платно). примет ли военкомат результаты обследований с больниц из другого региона и не заставит ли пройти все повторно? или все таки стоит все пройти по месту временного проживания?

 

для доп.сведений хочу сказать, что этой весной по линии неврологии местный военкомат дал мне по ст.21 (если не ошибаюсь, тк уже не помню) категорию "В" (не годен в мирной время), но область тянула лямку до конца призыва (действия намеренные, тк комиссию прошел в числе первой комиссии в начале весенней компании и дело лежало у них уже в самом начале) и вернула дело для прохождения доп.обследований уже когда весенняя компания по призыву закончилась. а диагноз был след. "Остеохондроз шейного отдела позвоночника с нестабильностью в сегменте С4-С5-С6. СДН 1-2 ст. цефалгический (не четко написано, поэтому могу ошибиться) синдром. ношение шейного ортеза". По линии гастроэнтерологии не проходил, тк не было спец. в комиссии и просто не знал к кому обратиться по этой линии. Проходил после для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае, если врач откажется вносить не верные данные, какие шансы по язве и хроническому гипертрофическому зернистому гастриту? - Вас должны освободить от призыва по язвенной болезни. какие при этом действия может предпринять военкомат и будут ли они правомерными? - для подтвреждения диагноза Вас направят по акту, это правомерно. и стоит ли готовится к суду, в случае если действия последних будут не правомерными, для затягивания дела и тп? - если на основании заполненного акта военкомат откажется освобождать от призыва, то тогда следует подавать в суд.

ситуация по обследованиям след. - ренген пока не делал. через пару недель в отпуск в среднюю полосу еду (сам временно проживаю и работаю на севере, где собственно и встал на учет в военкомат). хочу пройти обследования и лечение в сред.полосе, тк там все ближе и более доступно (хоть и платно). примет ли военкомат результаты обследований с больниц из другого региона и не заставит ли пройти все повторно? - вряд ли военкомат отреагирует на меддокументы из другого региона так, как Вам хотелось бы. или все таки стоит все пройти по месту временного проживания? - все обследования рекомендую проходить в том регионе, где Вы состоите на воинском учёте.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Но так как у Вас имется весьма приличный диагноз язвенной болезни, то тратить свои силы и время на что-то другое может и не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз был след. "Остеохондроз шейного отдела позвоночника с нестабильностью в сегменте С4-С5-С6. СДН 1-2 ст. цефалгический (не четко написано, поэтому могу ошибиться) синдром. ношение шейного ортеза"

 

1. Перечислите все мед.документы по диагностике. Что есть на руках? Где данный диагноз был поставлен и дата.

хочу пройти обследования и лечение в сред.полосе, тк там все ближе и более доступно (хоть и платно). примет ли военкомат результаты обследований с больниц из другого региона и не заставит ли пройти все повторно?
2. Делать диагностику: рентген, КТ или МРТ, УЗИ, УЗДГ и т.п. Т.е. иметь на руках грамотно проведенную диагностику на хорошей аппаратуре. Грамотное описание, заключения по диагностическим мероприятиям.

 

3. После получения результатов - к неврологу за оформлением полноценного медицинского заключения: полный клинический неврологический диагноз, жалобы больного, рекомендации по лечению, рекомендации по ограничениям.

 

4. Составление медицинского заключения с неврологическим грамотным диагнозом (не остеохондроз!) только в государственном медицинском учреждении. Это важно.

 

5. Перед посещением военкомата иметь записи в амбулаторной карте своей районной пол-ки по месту жительства - принесете ксероксы мед.обследований и мед.заключения районному неврологу, просто перепишет в амб.карту. Только потом в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеются силы, время и средства для разработки неврологического диагноза, то в качестве запасного варианта его вполне можно использовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...