Перейти к содержанию

Помогите, в пятницу в военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я хотел бы узнать, где можно взять форму заявления на отказ от отсрочки по учебе, ибо есть желание пройти медкомиссию и получить освобождение по здоровью, но помешать может наличие этой отсрочки, правда, я не уверен есть ли отсрочка, т.к. какие-то документы до 18 летия подавались о том, что я учусь в инсте, а после не подавались, это так к сведению. Но все же интересует вопрос о форме отказа от отсрочки по учебе. Срочно, пожалуйста, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я хотел бы узнать, где можно взять форму заявления на отказ от отсрочки по учебе, ибо есть желание пройти медкомиссию и получить освобождение по здоровью, но помешать может наличие этой отсрочки, правда, я не уверен есть ли отсрочка, т.к. какие-то документы до 18 летия подавались о том, что я учусь в инсте, а после не подавались, это так к сведению. Но все же интересует вопрос о форме отказа от отсрочки по учебе. Срочно, пожалуйста, помогите.

 

И как вообще можно пройти медкомиссию досрочно, чтобы в случае категории "В" или "Д" выдали военик сразу, а не сказали-да зачем вам это щас то, у вас и так отсрочка???

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я хотел бы узнать, где можно взять форму заявления на отказ от отсрочки по учебе, ибо есть желание пройти медкомиссию и получить освобождение по здоровью, но помешать может наличие этой отсрочки, правда, я не уверен есть ли отсрочка, т.к. какие-то документы до 18 летия подавались о том, что я учусь в инсте, а после не подавались, это так к сведению. Но все же интересует вопрос о форме отказа от отсрочки по учебе. Срочно, пожалуйста, помогите.

 

чувак ты зажигаешь, пока есть отсрочка по учебе, просто приди и обследуйся у себя в больнице по полной програме, чтоб документы были на руках хоть какие то, а то ты придешь и те скажут что годен, а отказ от отсрочки ты уже написал, и пойдешь ты служить и защищать родину свою....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, я хотел бы узнать, где можно взять форму заявления на отказ от отсрочки по учебе, ибо есть желание пройти медкомиссию и получить освобождение по здоровью, но помешать может наличие этой отсрочки, правда, я не уверен есть ли отсрочка, т.к. какие-то документы до 18 летия подавались о том, что я учусь в инсте, а после не подавались, это так к сведению. Но все же интересует вопрос о форме отказа от отсрочки по учебе. Срочно, пожалуйста, помогите.

 

Полагаю, можно написать не отказ от отсрочки, а заявление с просьбой допустить Вас до медицинского освидетельствования мотивировав просьбу изменением состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, можно написать не отказ от отсрочки, а заявление с просьбой допустить Вас до медицинского освидетельствования мотивировав просьбу изменением состояния здоровья.

 

Да, наверное только так, ибо ты не можешь быть привлечен к прохождению мероприятий, связанных с призывом, по инициативе военкомата. То есть, нужно самому в заявлении акцентировать внимании на вопросах со здоровьем, поскольку категория годности тебя есть после 1-й медкомиссии.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мне смысл просто проходить мед. освидетельствование, я разве могу получить военник?

Во-первых у меня написано в приписном свидетельстве о том, что мне необходимо лечение список 1(это тип означает, что я серьезно болен, а в деле у них записано, что атопический дерматит)

Во-вторых есть документы подтверждающие болезнь.

В-третьих есть документ о том, что моя мать одинокая-пенсионерка, хотел уточнить это до 2008 года позволяет получить отсрочку, правильно???? Поэтому если вдруг они пишут, что я годен по здоровью я резко даю это заявление с документами, так ведь можно??? И даже если они меня делают годным, я что завтра должен уехать в дальние края, я что разве в суд не успею подать????? Я хочу получить освобождение и перестать общаться с этой конторой навсегда и в связи с тем, что в пятницу иду в военкомат, прошу у вас скорой помощи и не попасть в армию.

Хочу уточнить у вас, если я не проходил НИКАКИЕ мероприятия в военкомате после 18 лет, может ли у меня быть отсрочка по учебе, т.к. какие-то данные в 17 лет инст в военкомат подавал(у меня просто подозрение, что у них есть инфа о том, что я учусь в инсте, и они меня пока не трогают).

Вообщем, прошу вас, пожалуйста, помогите. Спасибо всем заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizzzivnik, не понимаю, зачем отказываться от отсрочки? ты военник можешь получить и с отсрочкой. просто они могут там чушь гнать про то, что мол учишься, вот и не парься. но если настоять грамотно, то и так военник можно получить. а отказавшись от отсрочки, ты рискуешь потерять защиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizzzivnik, не понимаю, зачем отказываться от отсрочки? ты военник можешь получить и с отсрочкой. просто они могут там чушь гнать про то, что мол учишься, вот и не парься. но если настоять грамотно, то и так военник можно получить. а отказавшись от отсрочки, ты рискуешь потерять защиту

 

вполне согласен!!!! а вот от отсрочки не стоит отказываться полюбому, или жить нормально надоело=\\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я вас понял, но учитывая факт того, что у меня возможно нет отсрочки, что меня никто не вызывал в военкомат после 18 лет, у меня, что все равно может быть отсрочка????Но я подавал какие-то документы в 17 лет как только поступил в инст.

А если сейчас у меня нет отсрочки я прийду и если мне вдруг поставят годен, то что делать?

Отсрочку по учебе можно сделать в любой момент, пока учусь?

Да и острочку по матери, какие нужны документы и может заявление?

Очень прошу помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем делай так:ты беспечно в военком не иди!!!сначала возьми в своём универе форму 26 о том,что ты учишься !!!далее,когда ты придёшь в военком,то тебя скорее-всего попросят пройти мед.комиссию,т.к. ты пишешь,что после 18 лет,ниразу в военкоме не был!!!" сразу 2 отсрочки тебе ни кто не даст,не может быть такого,что тебе дают отсрочку по-учёбе,и по-уходу за матерью...поэтому в срочном порядке проси в своём универе форму 26,и только после этого иди в военком..

 

P.S.на твоём месте,я бы ещё посмотрел свою мед.карту,и уточнил,чем болел у мамы!!!если у тебя есть какие-то заболевания,то спроси по-поводу их,на мед.форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Понимаете я отсрочку не хочу(отсрочка на крайняк), я хочу освобождение по состоянию здоровья, завтра у меня появится один, как мне кажется, важный документ. Некогда, когда я был в военкомате до 18 лет, мне дали акт, но я его потерял, а сейчас нашел и мне его мой врач из квд заполняет, завтра сказал будет готов.

Вот, если он есть они могут согласно закону все равно поставить негодность или с ним по любому должны откос поставить, раз сами дали?

И еще раз повторю вопрос, может ли у меня быть острочка по учебе, если я не проходил никакие мероприятия в военкомате, после исполнения 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойми , сначала у тя будет мед коммисия , а потом , в случае признания ей тя годным , оформление отсрочки , поэтому писать ничего не стоит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Пожалуйста, ответьте на эти вопросы.

если есть акт о наличии хрони они могут согласно закону все равно поставить негодность или с ним по любому должны откос поставить, раз сами дали его на обследование, в результате которого диагноз подтвердился?

И еще раз повторю вопрос, может ли у меня быть острочка по учебе, если я не проходил никакие мероприятия в военкомате, после исполнения 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Большое спасибо за ответ. Пожалуйста, ответьте на эти вопросы.

если есть акт о наличии хрони они могут согласно закону все равно поставить негодность или с ним по любому должны откос поставить, раз сами дали его на обследование, в результате которого диагноз подтвердился?

И еще раз повторю вопрос, может ли у меня быть острочка по учебе, если я не проходил никакие мероприятия в военкомате, после исполнения 18 лет?

 

День добрый. Есл акт был выдан давно (полгода назад), особенно по кожному заболеванию, Вы получите еще один акт. Если Вы (или ВУЗ) не предоставляли в РВК справку ф.26, отсрочка по учебе оформлена быть не могла.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Понимаете я отсрочку не хочу(отсрочка на крайняк), я хочу освобождение по состоянию здоровья, завтра у меня появится один, как мне кажется, важный документ. Некогда, когда я был в военкомате до 18 лет, мне дали акт, но я его потерял, а сейчас нашел и мне его мой врач из квд заполняет, завтра сказал будет готов.

Вот, если он есть они могут согласно закону все равно поставить негодность или с ним по любому должны откос поставить, раз сами дали?

И еще раз повторю вопрос, может ли у меня быть острочка по учебе, если я не проходил никакие мероприятия в военкомате, после исполнения 18 лет?

 

Просто возьмите в учебном заведении справку о том, что Вы учитесь и смело идите в военкомат (желательно с письменными доказательствами тяжелых заболеваний). Если на Вас отсрочка не оформлена, то Вам обрадуются, Вы пройдете комиссию, Вам дадут акт (новый, старый не примут) и т.д. Если по акту дадут В и областная комиссия подтвердит, то все - военный билет, а не подтвердит - все равно отсрочка по учебе.

Если отсрочка оформлена (что вряд ли), то все зависит от традиций данного военкомата. В моем случае я просто подошел к одной из сотрудниц и объяснил, что учусь, но хотел бы пройти медкомиссию. И все. Ни упрашивать кого-то, ни писать заявления, ни тем более платить денег не пришлось (чего и Вам желаю). Так что дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за ответы.

Но у меня возник вопрос следующий. Боюсь, что отсрочка у меня есть, ибо институт скорее всего предоставлял ф.26 в инст, я уверен в этом на 99 процентов. Военкомат выдал акт действительно давно, сегодня я его получил из квд. Хочу получить освобождение по здоровью или отсрочку по матери.

 

1)На сколько мне известно, согласно закону, если действует отсрочка, в моем случае по учебе, меня мед. комиссия может признать ограничено годным, но при этом зачисления в запас вооруженных сил не последует и военник мне не дадут, более того острочку по матери я сделать тоже не могу, уважаемые юристы и люди, которые сталкивались с такой проблемой, что мне делать, если не писать отказ от отсрочки, ведь если я напишу, ну признают меня годным, а я предоставлю документы матери и тогда мне просто сделают другую отсрочку, разве это не так?

 

2)Да, и если меня мед. комиссия признает ограниченно годным, что это мне дает, это значит, что когда отсрочка кончится, меня призовут, я тип скажу, а у меня в деле написано, что я ограничено годен и все дадут военник или заново заставят проходить мед. комиссию и на основании этого осмотра примут решение в моем отношении, т.е получится что я просто так завтра потрачу время или как это понимать?

Очень прошу чтобы Вы ответили на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...