Перейти к содержанию

Снятие и постановка на воинский учет


Vasily Shushakov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, учился в другом городе в университете, вставал там на учет. Отчислился с 3-го курса, поступил в вуз в своем городе, но на учете остался там. Повестка не приходила. Собственно вопрос, я нарушил закон тем, что не снялся с учета там и не встал в своем городе, либо вуз сам обязан сообщать военкомату о том, что студент прервал учебу? Грозит ли какое-либо наказание за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту регистрации на данный момент.

Непостановка на воинский учет может стать основанием для привлечения к административной ответственности. Также основанием для направления материалов в прокуратуру для рассмотрения наличия или отсутствия факта уклонения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь я все-равно состою на учете в военкомате, пусть даже в другом городе. Или же это все-равно считается уклонением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как только у меня кончится временная регистрация в том городе, мне следует направиться в тот военкомат и просить снятия с учета и на постановку в своем городе? Либо же когда она кончится, то военкомат сам отправит мои документы в тот, где я раньше стоял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании временной регистрации обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет по месту постоянной регистрации.

Призывник имеет право стать на воинский учет без предварительного снятия с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...