Перейти к содержанию

Комиссия не верит заключению кардиолога


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, отправили меня в окруж. кардиодиспанер, там сделали холтер и узи сердца. Холтер оказался плохой, врач выписал таблетки курсом на 1.5 месяца и сказал после курса повторно делать холтер. Я принес результаты обследования и заключение кадиолога в военкомат, мне врач выписал направление на анализы и на госпитализацию уже в городской кардиодиспансер. С врачом у меня получился следующий диалог:

- зачем меня повторно отправляют на те же самые обследования?

- мы не верим данным показаниям и заключению.

- вы издеваетсь? как не верите? там стоит подпись врача и печать. Вы думает мне больше делать нечего как сидеть в очередях и проходить ваших врачей? (тут я уже ораьь начал, потому что из-за этих обследований меня не берут на работу и я не могу подать документы на повторное обучение, потому что неизвестно заберут или нет)

- нам нужно подтверждение данного заключения.

первый вопрос, могут ли они не верить и направлять на повторные обследования, если на документах стоит подпись и печать врача?

вообщем дали мне эти направления и самое интересное, сказали мол, придешь когда сделаешь все обследования, но повестки ни на какое число не дали. Теперь второй вопрос, могу ли я вообще туда не приходить? так как повестку мне не дали и подписи моей нигде нет, и что за это будет в случае, если позвонят и скажут почему я не пришел до сих пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повторное направление по акту на доп. обследование недопустимо. Пишите жалобу в ПК субъекта и в прокуратуру.

Не лишним будет помянуть, что неправомерное повторное направление по тому же заболеванию является нецелевым расходованием средств мин. обороны - это больной мозоль, на который желательно наступить лишний раз.

Если же первый раз отправили без акта, то тут немного сложнее, но опять же - нарушение налицо.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, отправили меня в окруж. кардиодиспанер, там сделали холтер и узи сердца.

Не совсем понятно кто именно направил вас туда, военкомат?

Если ВК и у вас уже есть акт с нужным вам диагнозом, то по второму проходить ничего не надо, но и "забивать" не стоит, лучше обжаловать и добиваться постановки категории годности по уже пройденным обследованиям. Но повторюсь, если первое обследование вы проходили по направлению от ВК с актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мед. освидетельствование в ВК производится в соответствии с положением о ВВЭ. В нём не предусматривается вторичное направление. Более того, оно обязывает врача в военкомате добуквенно занести диагноз из акта доп. обследования в личное дело и установить категорию в строгом соответствии с ним. Любое отклонение есть самостоятельная постановка диагноза, что тоже запрещено.

Как Вам посоветовали, надо срочно подать жалобу на действия ВК. Учитывая, что до окончания призывного периода осталось совсем мало, жаловаться при наличии акта с непризывным диагнозом лучше в ПК субъекта.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...