Перейти к содержанию

повестка лейтенант запаса


Рекомендуемые сообщения

я лейт. запаса, заканчивал военную кафедру.

недавно взял повестку из ящика по месту жительства. написано "по вопросу вручения мобильного предписания".

что это вобще такое и выпустят ли меня за границу, если не явлюсь? часто летаю отдыхать.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А Вы явитесь и узнаете куда будете приписаны на время войны, ведь интересно....................................?!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лейт. запаса, заканчивал военную кафедру.

недавно взял повестку из ящика по месту жительства. написано "по вопросу вручения мобильного предписания".

Не мобильного, а мобилизационного предписания.

что это вобще такое и выпустят ли меня за границу, если не явлюсь?

Это предписание вручается военнообязанным состоящим в запасе в случае их предназначения на период проведения мобилизации в стране во вновь формируемую команду для комплектования воинских частей в особый период. Вам просто в военный билет вклеят это мобпредписание, в котором будет указано в какой срок и куда вы обязаны явиться в случае объявления мобилизации и отпустят с миром. Можете лететь куда угодно, хоть на Марс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от настойчивости военкомата. Я например, всегда через работу действовал. Либо в военкомат выдергивал, либо прямо на работе вручали через ВУС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Периодически вспоминайте не только о своих гражданских правах, но и обязанностях.

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...