Перейти к содержанию

Будут ли отправлять новобранцев в Крым?


Гость sn402

Рекомендуемые сообщения

В Крыму сейчас войск достаточно, да и в потенциальную горячую точку вряд ли будут направлять

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня крым стал территорией россии.

Так, что у российских призывников есть реальные шансы оказаться в крыму уже этой весной...

Особенно, учитывая, что прошла информация, что в крыму призыва пока не будет...

 

- - - Добавлено - - -

 

В связи с переходным периодом в Крыму весенний воинский призыв не планируется.

Об этом на церемонии поднятия российского флага в Крымском военном комиссариате сообщил исполняющий обязанности военного комиссара Крыма Сергей Варрава.

 

«В связи с переходным периодом, на сегодняшний день мной получено указание пока призыв приостановить. То есть весной призыва не будет точно. Как будет осенью — посмотрим. Сейчас у нас есть определенные разночтения в законодательствах Украины и России. Самой простой пример, призывной возраст. В Украине — до 25 лет, в России до 27 лет», — рассказал он.

 

С. Варрава отметил, что можно будет говорить об очередном призыве лишь в случае «приведения крымского законодательства в порядок» и его вхождения в правовое поле России.

 

http://news.allcrimea.net/news/2014/3/19/vesennego-prizyva-v-krymu-ne-budet-7840/

 

Так что пока за новоявленных крымских россиян служить буду россияне "старенькие"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардака будет маманегорюй, как раз перед отделением Крыма призыв в Украине отменили (правда только в армию, в ВВ оставили). Срач (среди тех кто УЖЕ ПРОЛЕТАЛ) будет знатный.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардака будет маманегорюй, как раз перед отделением Крыма призыв в Украине отменили (правда только в армию, в ВВ оставили). Срач (среди тех кто УЖЕ ПРОЛЕТАЛ) будет знатный.
Сейчас у них выбор есть не брать российское гражданство и не служить

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму сейчас войск достаточно, да и в потенциальную горячую точку вряд ли будут направлять

В Крыму не введен даже режим ЧП, а в регионы с ЧП отправляют срочников после 4 месяцев службы

Конечно, я не могу поступать, как Данила Багров. Что-то мешает. А он это делает. И кто-то другой на той же войне это делает. Значит, мы должны хотя бы душой быть с ними, понимать, что они где-то там что-то делают за нас. Говоря о патриотизме, я имею в виду именно это — ощущение единства с людьми, с которыми живёшь в одной стране/C.Бодров/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что в военкомате был, и разговаривал с военкомом на эту тему, он сказал туда отправляют только контрактников, говорит, "если хочешь, могу тебя туда отправить, но ты там будешь свою жопу охранять на складе" xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Разумеется, я не провидец и доподлинно не знаю, будут ли военнослужащих по призыву направлять в Крым. Поживём - увидим. Могу говорить только о слухах. Уже от двух начальников райотделов горвоенкомата (райвоенкомов по-старому) и одного военкоматовского юриста слышал, что в штабе Западного военного округа (к которому и Москва, и Санкт-Петербург относятся) планируют направлять новобранцев в Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новобранцев всегда в Крым отправляли, нет причин с присоединением Крыма это прекращать.

Разве только, там много Украинских военных на службу России перешло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их и раньше направляли, лол. Но учитывая то что все Крымчане, которые пойдут в армию в течении двух лет, будут служить на полуострове, то шанс попасть туда еще более призрачен чем раньше.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочная служба в Крыму как а Армии так и на Флоте, считалась престижной, хорошие бытовые и природно-климатические условия, мирно о спокойно, заграничная зарплата 12-18 тыр., при этом в частях дисциплина, порядок и уровень боевой подготовки выше чем в среднем по войскам, по всем понятным причинам.

Правда, даже некоторым французам повезло там служить; http://twower.livejournal.com/532188.html?page=5#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, француз служил морпехом в наш призыв))) Но зарплата теперь, я думаю, должна уменьшиться до повсеместных 2 тыс., ведь Крым - теперь не заграница)))

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Российском Кавказе в частях постоянной боевой готовности то же зарплату повышенную платят,

в Крыму боевая готовность постоянной еще долго будет, может зарплату и оставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Положении о порядке прохождения военной службы, принятом указом Бориса Ельцина в сентябре 1999 года, есть отдельный пункт (ст. 2.3), гласящий: «Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, могут быть направлены (в том числе в составе подразделения, воинской части, соединения) для выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов (для участия в боевых действиях) после прохождения ими военной службы в течение не менее четырех месяцев и после подготовки по военно-учетным специальностям». Это положение никто не отменял, Сегодня действует решение Генерального Штаба ВС РФ в горячие точки военнослужащих по призыву не направлять.

Что касается призывников-крымчан, то исполняющий обязанности военного комиссара РК Сергей Варавва заявил, что нынешней весной призыв на полуострове не планируется, в связи с тем, что необходимо утрясти формальности, связанные с присоединением к России. В дальнейшем же, документ о присоединении Крыма предусматривает, что новые граждане нашей страны до 2016 года будут служить на территории Крыма и Севастополя, а после этого — на общих основаниях. Что касается контрактников, то они могут перейти на службу ВС России хоть завтра, при наличии у них российского гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Положении о порядке прохождения военной службы, принятом указом Бориса Ельцина в сентябре 1999 года, есть отдельный пункт (ст. 2.3), гласящий: «Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, могут быть направлены (в том числе в составе подразделения, воинской части, соединения) для выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов (для участия в боевых действиях) после прохождения ими военной службы в течение не менее четырех месяцев и после подготовки по военно-учетным специальностям». Это положение никто не отменял, Сегодня действует решение Генерального Штаба ВС РФ в горячие точки военнослужащих по призыву не направлять.

А причем тут Крым, он ни когда не был, и сейчас не является горячей точкой. "Горячая точка" это зона действия КТО (контртеррористическая операция), или еще что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все Крымчане, которые пойдут в армию в течении двух лет, будут служить на полуострове

 

Кто свистел ?!!! Почему не знаю ?!

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Anatol B !

"Горячая точка" это зона действия КТО (контртеррористическая операция)"..., я прекрасно понимаю, что это не КТО, но никто сегодня в Генштабе ВС РФ не ставит своей задачей посылать для службы в Крым не обученных солдат по призыву. В этот переходный период у этой республики есть вполне достаточно собственных сил самообороны. Но, а в будущем, законодательство Российской Федерации по призыву будет действовать в полном объёме и на этой территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но никто сегодня в Генштабе ВС РФ не ставит своей задачей посылать для службы в Крым не обученных солдат по призыву

мне не известны задачи Генштаба ВС РФ, но я знаю сложившеюся практику: в Крым отправляют новобранцев прямо из военкомата, проходят КМБ и принимают присягу они в Крыму, присоединение Крыма не является основанием для изменения этого порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Российском Кавказе в частях постоянной боевой готовности то же зарплату повышенную платят,

в Крыму боевая готовность постоянной еще долго будет, может зарплату и оставят.

Военнослужащие Черноморского флота в Крыму перестали получать надбавку за прохождение службы на территории иностранного государства, рассказал Центральному Военно-Морскому Порталу собственный источник на ЧФ.

 

- - - Добавлено - - -

 

мне не известны задачи Генштаба ВС РФ, но я знаю сложившеюся практику: в Крым отправляют новобранцев прямо из военкомата, проходят КМБ и принимают присягу они в Крыму, присоединение Крыма не является основанием для изменения этого порядка.

Абсолютно верно......................

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травень ,я понимаю Ваше беспокойство,но если,что-то начнётся,в чём правда я глубоко сомневаюсь,то достанется всем,и тем кто служит в Крыму,и тем кто там никогда не был.

:cowboy: Смерть шпионам,предателям и пособникам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не фантазируйте, что там может начаться?!

Перспективы хорошие.

Крым объявлен ударной Всероссийской стройкой. Даже завидую крымчанам.

Всё, что у подножия Айпетри - это просто земной рай. Но, когда проходишь службу в раю, то соблазнов много. Поэтому спокойней служба в тайге, там есть тоска по дому, но мысли, в основном, о службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...