Перейти к содержанию

Вонкомат очень сильно мудрит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


xannec
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

История такова.

Мне диагностировали бронхиальную астму в 2012. Все подтверждено актами и стационарным обследованием. Дали отсрочку. В 2013 снова лег в стационар по направление военкома, и в актах диагноз снова подтвержден. Отправили дело на получение ВБ. Приходит результат :"В присвоении категории В отказано." Спросил причину, написали что не подтверждено стационарным обследованием! Как так??я проходил обследование в стационаре с все как положено! Сказали нужно проходить все заново и ложиться опять в стационар.Неделю назад выписали из больницы с тем же диагнозом и заполненным актом в котором четко указано что у меня бронхиальная астма экзогенная форма. Спросил у глав врача почему когда первый раз отправили дело на ВБ мне отказали сославшись на то что у меня ничего не подтверждено стационарным обследованием(хотя я лежал в стационаре и в акте стоит диагноз, так же выдали мед.карту стационарного больного на руки по запросу из военкома которая была приобщена к делу)он ответил:"Ну вот дурдом в областной комиссии, видать когда смотрели дело, попросту не заметили эту мед. карту стационарного больного а без нее и подтверждение невозможно она видать мол в конце личного дела лежала и ее не увидели" ....Ну как они могли ее не заметить???? А что если это наш военком ее просто не положил и отправил дело без нее????И поэтому областной военком написал что нет подтверждения диагнозу так как нет карты. Теперь меня снова направляют в областную больницу на консультацию к пульмонологу и аллергологу для подтверждения диагноза, сказали что в этот раз у меня результаты хорошие и глав врач нашего военкома не согласен с диагнозом. Сказали если откажусь, то отправят дело так, но вероятность 90% что снова дадут отсрочку.Чей это косяк??? нашего военкомата, областного?? Правомерны ли их действия??? До коих пор меня будут гонять по больницам и кормить отсрочками????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для того, чтобы понять, "чей это косяк" следует уточнить, какие именно решения и кем приняты в отношении Вас. Возможно лишь два варианта: 1. Вышестоящая призывная комиссия не утвердила решение районной. 2. районная решение не вынесла, либо вынесла иное решение, а не то, о котором Вас было сказано устно. Скорее всего наиболее актуален второй вариант и врач не лукавил, когда говорил о "бардаке" в призывной комиссии субъекта федерации. Для того, чтобы решить этот вопрос следует обратиться в обе комиссии с заявлениями о предоставлении копий решений, которые были приняты в отношении Вас. В случае, если решение не соответствует имеющимся у Вас заболеваниям его следует обжаловать в установленном законом порядке (в суде).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Для того, чтобы понять, "чей это косяк" следует уточнить, какие именно решения и кем приняты в отношении Вас. Возможно лишь два варианта: 1. Вышестоящая призывная комиссия не утвердила решение районной. 2. районная решение не вынесла, либо вынесла иное решение, а не то, о котором Вас было сказано устно. Скорее всего наиболее актуален второй вариант и врач не лукавил, когда говорил о "бардаке" в призывной комиссии субъекта федерации. Для того, чтобы решить этот вопрос следует обратиться в обе комиссии с заявлениями о предоставлении копий решений, которые были приняты в отношении Вас. В случае, если решение не соответствует имеющимся у Вас заболеваниям его следует обжаловать в установленном законом порядке (в суде).

Районная как раз таки получается вынесла решение и отправила дело в областную комиссию. Глав врач собственно и сказал что это в областной комиссии бардак и они попросту не заметили важных документов находящихся в деле поэтому и не утвердили на выдачу ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Следовательно необходимо обжаловать решение вышестоящей ПК, получив копию ее решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...