Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Гость Вострецов Глеб

Рекомендуемые сообщения

Гость Вострецов Глеб

Здравствуйте!

На предварительном мед. комиссии мне поставили категорию В по заболеванию почек.

Я инвалид 3-й группы с хронической почечной недостаточьностью, что по расписанию болезней подходит или под В или под Д.

В начале сентября я пришел на повторное мед. освидетельствование - все врачи кроме терапевта - он не поставил отметки в деле и сказал что даст направления в больницу и мед. центр в котором я состою на учете.Получить эти направления по его словам нужно в кабинете ПК, однако там мне дали только повестку на 2е октября, для проведения призывной комиссии,на мой вопрос о направлениях сказали что 2го числа на ПК мне их выдадут. Должны ли были они выдать направления сразу? Если да, то что мне делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация не однозначная.

Вполне возможно, что при вашей явке на ПК вы получите обещанные направления. Дело в том, что в настоящее время призыва еще нет, и выдать эти направления вам формально пока не могут. Хотя, в разных военкоматах поступают по-разному.

В любом случае, даже если предположить, что ваша явка повлечет за собой негативный для вас результат, у вас будет достаточно времени для обжалования как заключения о годности, так и решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Вострецов Глеб

у вас будет достаточно времени для обжалования как заключения о годности, так и решения призывной комиссии.

Т.е. они не смогут признать меня годным и сразу отправить в часть?

 

Да и такой вопрос: Стоит ли на ПК брать родителей или это только вызовет раздражение у сотрудников военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. они не смогут признать меня годным и сразу отправить в часть?

Первые отправки в войска начнутся не раньше ноября, так что отправить вас сразу в войска 2 октября не получится.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что времени будет предостаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...