Перейти к содержанию

штраф за несвоевременно полученный воен.билет


Гость B.V.Andrei

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Прошу вас разъяснить правомерность действия военного комиссара.

Предисловие.

В 2000г я закончил Авиационный университет и воен.кафедру-с присвоен. звания офицера запаса. Но военный билет выдавать не торопились. В 2002 вызвали по повестке , прошел медкомиссию- но на служить не взяли (ребенок и возраст 25лет). После этого сказали что воен.билет будет готов через месяц. Я звонил периодически до марта 2003 г. ,но постоянно получал ответ что документы находятся на подписи. В этот период я устроился на работу вахтовым методом и в военкомат не обращался. Координаты места работы и № сотового телефона я предоставил в военкомат. Но звонков от них я не получал.

В 2005г я решил поменять место жительства ,вспомнил о воен.билете, явился в военкомат

И мне назначили штраф в размере 500р.за не своевременно полученный воен. билет.

Указав статью 21 кодекса администрат. правонарушений

Причем нарушили ведения делопроизводства (мне не выдали 2й экз.постановления)

а также не зарегистрировали протокол и постановление.

Я написал заявление об отказе платить штраф ,потому что я считаю ,что 21я статья не относится к данному право нарушению, меня не информировали о готовности воен.билета (был выписан апрелем 2003г) и не зарегистрированные протоколы меня ввели в сомнения.(что это просто обдираловка).Военный билет при мне воен. комисар ликвидировал, и прибавил сумму штрафа.

 

Сложилась такая ситуация что мне срочно необходимо сменить местожительства , возникает вопрос нужно ли мне ждать выписки нового воен. билета, сейчас мне 28 лет .

Что мне посоветуете.

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написать письменное обращение в военный комиссариат с требованием выдать военный билет. и вообще не понятно: что значит прибавил сумму штрафа, здесь необходимо разобраться и выяснить вопрос, не превышает ли военный комиссар вверенные ему действующим законодательство полномочия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...