Перейти к содержанию

Что будет за неявку в военкомат по повестке типа Приложение №30 к Инструкции (п. 34)?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня я без уважительной причины не явился в военкомат по повестке (повестка универсального вида: Приложение №30 к Инструкции (п. 34), причина вызова не вписана).

На самом деле, вызывали меня для прохождения мед. комиссии. У меня две отсрочки: одна по учебе до 2014 года, другая - по здорвью, она закончилась сегодня (хотел военник по здоровью получить, а влепили отсрочку). Собираюсь идти завтра в военкомат. Какое наказание за неявку может быть в моем случае?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты за повестку расписывался? Если да, то штраф 500 р. Если нет - то ничего, повестки просто не было.

 

p.s. А как это ты умудрился сразу две отсрочки получить? Отсрочка по учебе дается только в том случае, если на медицинском освидетельствовании поставили категорию "А" или "Б".

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z-Alex, Спасибо!


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со статей 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы обязаны являться в военкомат по повесткам.

Статья 7 указанного закона, предусматривает ответственность за не явку по повестке.

Если Вы получили повестку под роспись, это может повлечь привлечение Вас к административной ответственности за нарушение правил воинского учета по ст. 21.5 КоАП РФ. Или же, при наличии умысла на уклонение к возбуждению в отношении Вас уголовного дела, инициировать данный вопрос в праве военкомат.

 

Кроме того, при Вашей не явки по повестке, военкомат вправе обратиться в органы внутренних дел, для вашего розыска.

 

Если отсрочка оформлена в соответствии с требованиями закона, то нет смысла игнорировать повестки, нужно напротив идти в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Иванов, Спасибо. Да, нет смысла игнорировать повестки. Тем более, я сам заинтересован в том, чтобы пройти мед. обследование. Честно говоря, я просто по глупости забыл прийти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...