Перейти к содержанию

Возврат личного дела в ВК после службы и форма 2-НДФЛ


Гость AlexiSun

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу вашей консультации.

Я, офицер двухгодичник, отслужил 2 года в отдаленной части. Уволился. Мне дали на руки предписание в военкомат, и удостоверение с печатью об увольнении, так же на руках военный билет. Я его не сдавал, так как не просили.

Подскажите:

1)насколько критично, то чтоб ждать прибытие в ВК из части моего личного дела, для того чтобы встать на учет в ВК и моя ли это проблема. Должен ли военкомат сам делать такой запрос.

2) Мне в части не дали справку по форме 2-НДФЛ. Помешает ли мне это при устройстве на работу и что делать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. военкомат сам должен сделать такой запрос. вас же при наличии предписания должны поставить на воинский учет.

2. нет, при устройстве на работу вам это помешать не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил вчера в военкомат. Сказали:

1. Без личного дела на учет постаивть не можем. Звоните каждую пятницу узнавайте. А вообще минимум оно будет идти 1.5 месяца если его отправили уже.

2. Лечитесь в поликлинике, типа вас уже госпиталь лечить не будет

PS Хотя вроде до постановки на учет я считаюсь военным.

3. А на вопрос как на работу устраваиться то без печати в военном билете сказали: По знакомству пристраивайтесь, больше пока никак.

 

Вопрос: Я честно отслужил два года и что мне теперь делать? С голоду помирать пока личное дело не дойдет. В чем моя вина этой бюрократической гниющей структуры под названием ВС РФ.

 

Поскажите как быть.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь с официальным заявлением на имя военкома. если в течение 30 суток с момента обращения вас не поставят на учет, обжалуйте незаконное бездействия в судебном порядке. также, эффективным будет параллельно обратиться с жалобой в военкомат субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а на основании чего мне писать жалобу это где прописано, что меня должны в течении 30 суток проставить, просто есля я прийду им предъявлять нельзя быть голословным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в течение 30 суток обязаны рассмотреть ваше заявление. на учет вас обязаны поставить по прибытии в военкомат. в противном случае у вас есть все основания для обращения с жалобой в вышестоящий военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...