Перейти к содержанию

Решение РВК


wolf609
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

27.10. был в военкомате, донес кое-какие документы. После этого, тут же сказали зайти в призывную комиссию. Не был к этому готов, поэтому не принес заявление о выдаче решения призывной комиссии. Секретарь комиссии сказала мне, что у меня по одной болезни категория Г( не сказав на какой срок), по другой Б-3. Я сказал, что с Б-3 не согласен и она разрешила мне донести еще одно обследование. После этого мое дело отправят в областной ВК. А тут я узнал, что если мне не сказали на какой срок мне дана отсрочка, это значит, решение призывная комиссия РВК не принимала, а ждет решения областной. На вашем форуме я читал, что такое возможно. Объясните, пожалуйста, как я должен действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши действия зависят от ваших целей, так как вы их не изложили, то не совсем ясно с чем именно вы не согласны. Если не согласны с решением ПК об отсрочке и заключением врача, то пишите заявление в адрес ПК о выдаче решения.

Получив решение или не получив, вы в любом случае вправе обратиться с заявлением в суд об оспаривании решения ПК и заключения врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что решения не было и что РВК будут ждать решения областного ВК. Такое может быть?

В принципе отсрочка меня пока удовлетворяет. А, если это только предварительное решение? Меня вот это и беспокоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что решения не было и что РВК будут ждать решения областного ВК. Такое может быть?

В соовтетствии с положениями 400го Приказа Мин обороны, контрольное мед освидетельствование проводится либо по Вашей жалобе, либо в случае вынесения рай ПК решения по категории В или Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Если я правильно понял, то отсрочка у меня уже есть или ее может не подтвердить областной ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть всякое, однако по закону ПК обязана вынести решение.

А решения ПК о предоставлении отсрочек не нуждается в утверждении вышестоящей ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения районного ПК об отсрочке по состоянию здоровья и об освобождении подлежат утверждению ПК субъекта. Оно может проходить либо заочно, путем изучения документов личного дела, либо с вызовом Вас на КМО для уточнения спорных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...