Перейти к содержанию

Врач офтальмолог в ПК пошутила или сказала правду?


vivonder
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня с 5 лет обнаружено резкое снижение зрения на правый глаз. 28 сентября 2012 года сходил на обследование и консультацию к офтальмологу клиники "Визус-1" . Получи следующие заключение (напишу так, как в оригинале. Не знаю , что здесь главное, поэтому пишу почти все ).

Визометрия: OD=0,03 н/к OS=1,0

Авторефрактокератометрия: OD Sph+2.75 D Cyl+0.50 D AX 103 7.52 mm 44.88D OS Sph+0.25 D Cyl-1.25 D Ax 12 7.55 mm

44.75D

 

 

Авторефрактокератометрия на фоне циклоплегии:

OD Sph+3.25D Cyl+0.5D Ax 111

OS Sph+1.00D Cyl+1.00D Ax 88

 

Пневмотонометрия: OD Po=18.5mmHg OS Po=14.5mmHg

 

 

далее еще много, что написано в выписке. И вот заключение офтальмолога:

Правый глаз(OD): Гиперметропия средней степени, сложный гиперметропический астигматизм, рефракционная амблиопия высокой степени

Левый глаз(OS): компенсированная гиперметропия слабой степени, сложный гиперметропический астигматизм

Оба глаза: Анизометропия

 

 

Сначала врач офтальмолог в ПК прикинулась дурочкой, типо я выдумываю, что практически не вижу ничего правым глазом. Но когда я ей достал ксерокопию моего обследования в клиники и сказал, что я уже был у юристов и проконсультировался, то она поверила в мое ужасное зрение на правый глаз. Далее она начала писать мне направление в больницу на стационар. (Вот завтра поеду в больницу). Я ее спросил: я годен ? На что мне был дан ответ с насмешкой: "Ну конечно же нет. Куда я тебя отправлю с тремя сотыми остроты зрения правого глаза. Пусть врачи в больнице подтвердят твои данные, заполнят акт и будешь ждать военный билет".

У меня к Вам вопрос: действительно ли я не годен к военной службе или же врач офтальмолог в ПК решила так пошутить надо мной?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами, в том числе комбинированными, а также контактными линзами (в случае хорошей (не менее 20 часов) переносимости, отсутствии диплопии, раздражения глаз). Острота зрения, не препятствующая прохождению военной службы для лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, для дали с коррекцией должна быть не ниже 0,5 на один и 0,1 на другой глаз или не ниже 0,4 на каждый глаз. В таком случае категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е с остротой зрения правого глаза 0,03 я могу рассчитывать на категорию "В"? А то что у меня левый глаз 100% видит - это как то влияет?

И могу ли я по показателям указанным выше получить категорию "В" по астигматизму ?

И еще один вопросик: мне очки отменили врачи еще с пол года назад в связи с тем, что зрение уже сформировалось и носить их- нет смысла. А на комиссии я их обязан одевать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой остротой зрения,конечно Вам полагается категория "В" по статье 35.В остальном Ваше дело.Вы не наш доверитель и персонально заниматься Вами никто не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , за Вашы советы!!!

Я лег в больницу, прошел 5-ти дневное обследование и получил диагноз: гиперметропия средней степени правого глаза, слабой степени левого глаза. Амблиопия высокой степени обоих глаз. Острота зрения правого глаза 0,03 н/к . Дальнозоркость 4,0 д.

далее меня с этими актами из районного военкомата оправили в областной на консультацию к офтальмологу. Старший офтальмолог решил призвать меня по статье 35 б кат "В".

Теперь жду военного билета. Сказали, что мое дело отправят в областную комиссию, где офтальмолог подпишет решение уже официально и получу военный билет.

И последний вопросик: может ли получиться так, что офтальмолог областной в направление на консультации написал призвать по статье 35 б кат "В", а в личном деле напишет по другому и призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией "В" по пункту б) статьи 35 в мирное время не призывают.Так что ждите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...