Перейти к содержанию

Могут вручить повестку в паспортном столе?


sergeyg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

в 17 лет встал на учет в военкомат , получил приписное и отсрочку до июня 2012 года. в указанное время в приписном в военкомат не явился. повесток не получал.

 

По достижению 20 лет поменял внутренний паспорт.(менял его в Москве по месту жительства. прописан сам в другом городе)

Сейчас собираюсь отправиться ставить штамп о прописке в новый паспорт.

Слышал что в паспортном столе могут вручить повестку. так ли это и законно ли?

Могут ли у меня возникнуть проблемы с проставлением штампа о прописке если в приписном написанно что я должен был явиться в военкомат еще аж в июне но не сделал этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Территориальные органы ФМС России:

при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Территориальные органы ФМС России:

при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет.

Спасибо.

 

то есть даже если я встал уже на учет и у меня есть приписное им прийдеться вручить мне направление для постановки на учет?

 

А в случае если я не явлюсь в военкомат по этому направлению, могут ли меня объявить в розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть даже если я встал уже на учет и у меня есть приписное им прийдеться вручить мне направление для постановки на учет?

совершенно верно.

 

А в случае если я не явлюсь в военкомат по этому направлению, могут ли меня объявить в розыск?

если распишитесь в обязательстве о явке или повестке не явки грозит уголовной ответственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...