Перейти к содержанию

Неявка с результатами обследования


lexan7

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!

 

 

Опишу свою ситуацию:

 

В 16 или 17 лет, при первой постановке на воинский учет, прошел медицинскую комиссию, побегал по выданным направлениям и в результате был признан ограниченно годным(категория В) по диагнозам плоскостопия и сколиоз.

 

Сразу после школы поступил в университет на очку.

Где-то умудрился потерять амбулаторную карту.

 

Во время учебы ездил в военкомат оформлять отсрочку. При прохождении медицинской комиссии хирург сначала хотел выписать направление на обследование по тем же диагнозам(сколиоз и плоскостопия), но потом посмотрев где-то запись, что я за отсрочкой смял направление и отправил к следующему врачу. Короче в итоге я был признан годным и пошел учиться дальше.

 

Потом был отчислен со второго курса.

 

Потом пришла повестка, в которой я расписался. В назначенный срок явился в военкомат и прошел медицинскую комиссию. Получил направление по плоскостопии и сколиозу, еще расписался в какой-то расписке, что предоставлю результаты обследования в течение двух недель. Прошел обследование в больнице, расписался в получении результатов(сейчас они у меня). Ну и забил на это дело(дело под Новый Год было - последние числа и еще, судя по результатам, я вроде как годен). Не появлялся в военкомате год. В течение этого года мне пришло где-то 3 повестки и приходил участковый, тоже с повесткой, в которых ни я, ни кто-либо из моих родственников, не расписывались.

 

Сейчас мне 21 год.

 

 

1. Какие меня ожидают последствия?

2. Посоветуйте как мне лучше поступить, ведь по состоянию здоровья я наверняка не годен?

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...