Перейти к содержанию

В военкомате выдали повестку без моей росписи


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, возникла следующая ситуация:

принесли повестку на медкомиссию, я в ней расписался лично при получении и явился по ней в срок вместе с документами по отсрочке по учебе. после медкомиссии начальник призыва "забраковал" мои документы и выписал повестку на призывную комиссию через месяц. только недавно я понял, что именно в ней я не расписывался - в деле лежит корешок от повестки на медком (по которой я явился, печать на той повестке стоит и она у меня на руках), но новую повестку дали сразу без корешка и повторно нигде расписаться не попросили.

вопрос: это их недосмотр или действительно в повестках, выданных в самом военкомате, роспись призывника ненужна (априори считается, что выдана лично)?

если недосмотр их, то могут ли мне предъявить что-то в случае неявки, или я могу смело "сделать вид", что никакой повестки на призывную комиссию не было и потянуть время? в связи с непонятными обстоятельствами моей отсрочки по учебе выигрыш на законных основаниях 1-2 недель был бы значителен, что делает данный вопрос актуальным. или, всё же, моя неявка в таком случае будет расценена как нарушение? и если так, должен ли меня уведомить военкомат, что они собираются передать куда-то моё дело? или административная (и далее) ответственность за неявку за мной образуется мгновенно?

 

заранее спасибо за ответ, надеюсь вашей помощи в прояснении данной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за уточнение, но выходит если они сами не попросили меня расписаться во второй повестке, то я могу не считаться с тем фактом, что она на самом деле выдана мне лично в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К личному делу должен быть приобщен корешок повестки с росписью гражданина,как подтверждение получения повестки.Если этого нет,повестка не была Вам вручена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё хотелось бы уточнить - если не ошибаюсь, на первом корешке я ставил подпись и слово "лично". про слово "лично" сомнений нет

с повесткой в военкомате система должна была быть также? или там слово "лично" уже не нужно? не могу точно вспомнить, мне могли что-то и сунуть на подпись в какой-то момент так что из головы бы вылетело (на почве отказа в продлении отсрочки), но вот "лично" я нигде больше не писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё хотелось бы уточнить - если не ошибаюсь, на первом корешке я ставил подпись и слово "лично". про слово "лично" сомнений нет

с повесткой в военкомате система должна была быть также? или там слово "лично" уже не нужно? не могу точно вспомнить, мне могли что-то и сунуть на подпись в какой-то момент так что из головы бы вылетело (на почве отказа в продлении отсрочки), но вот "лично" я нигде больше не писал

 

Добрый день! Если Ваша подпись на корешке повестки есть, то Вы обязаны по ней явиться, при этом не имеет значения писали ли Вы на ней слово "лично".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...