Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за бабушкой


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Вопрос заключается в следующем:

Мне 21 год, заканчиваю обучение в ВУЗе (5 курс), проживаю с родной бабушкой, её дочь (моя мама) умерла в 7 лет назад, бабушка имеет инвалидность 2 группы, практически не ходит, мой отец проживает в другом городе, с моей мамой развелись, когда мне был 1 год, с отцом не пересекаемся, у бабушки больше детей нет (внук только я),

имею ли я право на получение отсрочки?

Если да, то какие справки нужно собрать, кому предоставить и в какие сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш отец по закону тоже может ухаживать

Может быть и может, но точно не будет, нужны какие-то для подтверждения этого документы? Какие?

 

при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении

Что такое полное гос. обеспечение?

 

федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан

Это как примерно оно называется, это учреждение?

 

Заранее, большое спасибо, за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и может, но точно не

будет, нужны какие-то для

подтверждения этого документы?

К сожалению никого не интересует что он не будет за ней ухаживать,по закону он обязан это делать если Вы не сможете и все тут. Можете только добиваться чего через суд,например чтобы его лишили прав по опеке или что нибудь такое

 

Гос.обеспечение это пособие которое выплачивает государство,например пенсия или другое пособие на которые можно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гос.обеспечение это пособие которое выплачивает государство,например пенсия или другое пособие на которые можно жить.

Полное гособеспечение это имеется ввиду, что ваш ближайший родственник не находится на полном пансионе в доме престарелых.

 

Глеб 90210,

И ваш отец не обязан ухаживать за вашей бабушкой, т.к. он не является ее ближайшим родственником.

 

То что ваша бабушка является инвалидом 2 группы совсем не свидетельствует о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе. Так что без заключения местных органов МСЭ о ее нуждаемости в таком уходе никакого разговора об отсрочке даже и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...