Перейти к содержанию

Не годен, но билет не получил.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста мне разобраться в ситуации. Меня признали не годным к службе (только на случай войны) по состоянию здоровья, я отдал им карточку из детской поликлиники и вот уже скоро будет год, как военкомат молчит обо мне. Все кто из моей группы в колледже были признаны не годными уже получили белые билеты. Я раньше не беспокоился об этом, но на горизонте маячит необходимость оформления визы и я начинаю беспокоится. Так что мне делать? Сходить в военкомат? Меня не могут забрать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение об освобождении от ВС принимает призывная комиссия на основании ст.28 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо хотя бы позвонить в ВК и спросить утвердило ли ОблПК Вам негодность или нет.

ВК сам почти никогда не звонит и не сообщает когда Вам приходить за ВБ,им это не нужно,это нужно только Вам.

А еще лучше запросить копию решения райпк и облпк.

А какой вообще связь при получении визы и ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вообще связь при получении визы и ВБ?

 

А разве при получении визы не нужно предоставлять ВБ или справку из военкомата? Я просто думаю нужно ли идти в военкомат или не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо явиться в военкомат и пройти мероприятия связанные с призывом на ВС.Медицинскую комиссию,где врачи-специалисты Вас освидетельствуют,а врач руководящий работой по мед.освидетельствованию вынесет итоговое заключение о не годности к ВС,на основании предоставленных мед.документов.После призывная комиссия примет в отношении Вас соответствующее решение и назначит день явки за ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо явиться в военкомат и пройти мероприятия связанные с призывом на ВС.Медицинскую комиссию,где врачи-специалисты Вас освидетельствуют,а врач руководящий работой по мед.освидетельствованию вынесет итоговое заключение о не годности к ВС,на основании предоставленных мед.документов.После призывная комиссия примет в отношении Вас соответствующее решение и назначит день явки за ВБ.

 

Но ведь я уже прошел мед. комиссию и призывная комиссия уже признала меня не годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНКИ похоже темы вообще ни читает и отвечает отписками.

Для визы ВБ и справка не нужна,сейчас ФМС сами все запросят в ВК все что им нужно.

Ну и собственно по поводу ВБ я Вам написал что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНКИ похоже темы вообще ни читает и отвечает отписками.

Для визы ВБ и справка не нужна,сейчас ФМС сами все запросят в ВК все что им нужно.

Ну и собственно по поводу ВБ я Вам написал что делать

 

Спасибо.

"А еще лучше запросить копию решения райпк и облпк."

А где можно их запросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно их запросить?

Добрый день.

Вы имеете право в соответствии с п.6 ст. 28 ФЗ ”О воинской обязанности и военной службе”, потребовать от председателя призывной комиссии копию решения призывной комиссии.

Для этого Вам необходимо написать заявление на имя председателя призывной комиссии, об истребовании копии решения и отправить это заявление по почте заказным письмом с уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидоров Денис, тебя признали негодным в городском военкомате или в областном тоже?

 

Это наверное все таки ко мне вопрос. Меня признали негодным в городском военкомате, а в областной (в моем случае в Якутск) отправили мою карточку из детской поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо ждать утвердят там категорию или нет

 

Я жду уже полтора года. Мне с военкомата ничего не сообщают. Мне стоит самому пойти туда и, так сказать, засветиться или ничего не предпринимать и попробовать получить загранпаспорт без подтверждения военкомата (слышал что так можно сделать). Как вы считаете? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.

Для оформления загранпаспорта обратитесь в органы ФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело,что стоит хотя бы позвонить и узнать,они сами никогда не сообщают об этом.

Если по телефону не скажут,то запросите копии решений ПК.

Мне например раньше по телефону сообщили когда я позвонил,и потом пошел за ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя председателя ПК с просьбой выдать копию решения ПК в 2-х экземплярах и зарегистрируйте его в делопроизводстве,можете также отправить по почте заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения может не совсем в тему, но подходящей не нашёл.

А сколько примерно по срокам оформляется военный билет если областной подтверждает негодность, если у меня посещение его на 7-е декабря, смогу ли я успеть иметь его в руках до нового года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugene N,решение теперь навечно в силе,если это решение выдать ВБ

manuel,ВБ делается в течении 10 рабочих дней с момента утверждения диагноза облпк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК остается в силе, если соответствующее решение не обжаловали.ВБ делается в течении 10 дней,как Вам уже ответили,но на практике гораздо дольше.Требуйте его получения в установленные законом сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...