Перейти к содержанию

Плоскостопие (не понятная картина, обман!)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такая проблема: 15 августа 2011 года в районной поликлинике 105 сделал рентген обеих стоп, через несколько дней пошел снова к хирургу и он сказал что у меня плоскостопие 3-ей степени обоих стоп и деформирующий артроз обоих стоп(левая 11мм и правая 10мм или наоборот я точно не помню). Я обрадовался естественно. Затем в октябре 2011 меня вызывают в военкомат на мед. обследование, я предоставил хирургу снимок(карточка из поликлиники была уже у него). Он посмотрел на снимок и дал направление в больницу №13 г. Москвы на рентген стоп. В 13-ой больнице я сделал рентген стоп под нагрузкой где заключение было такое: продольное плоскостопие обеих стоп второй степени. Артроза таранно-ладьевидных суставов не выявлено.

Диагноз: двухстороннее продольное плоскостопие второй (2) степени без изменения в суставах стоп. Умеренное ограничение функций стоп. 153 градуса и 22 мм на обеих стоп, один в один причём!

 

Я полностью не согласен с этим заключением. Это полный абсурд!

У меня без нагрузки было 3-ей степени на обеих стопах + артроз на обоих. По дороге домой у меня в голову пришла мысль, а что если это не мои снимки? Действительно давайте разберём такой вариант как: это поликлиника сотрудничает с военкоматом, соответственно военкомат давид на поликлинику мол типо если будут находится умники решающие получить освобождение от призыва путём плоскостопия, то вы предоставляйте им левые снимки.

 

К чему я виду...Смотрите допустим призывник по направлению военкомата сделал рентген в этой больнице, затем допустим у призывника на самом деле 3-ая степень(высота свода 11мм, градуса 157 как было у меня когда я делал в районной поликлинике), а они предоставили левый снимок(где вторая степень 22мм такой мне вручили сегодня). Откуда у них взялся левые снимок? Я думаю они их наделали экземпляров так 100. Затем явился такой как я, сделал снимок и они прилепили бумажку с моей фамилией на снимок и написали заключение фейковое. Кст когда я делал в районной поликлинике на рентгеновском снимке моя фамилия была прям напечатана на этой снимке, а в той по ВК направлению на этом снимке приклеяна бумажка с моей фамилией.

 

Я собираюсь завтра сделать в этой клинике http://doct.ru/ рентген стоп под нагрузкой и проверить диагноз.

 

Вопрос:

Правильно я поступаю? Нужно ли ещё делать в платной клинике рентген? Денег мне не жалко. Допустим я сделаю его и у меня будет плоскостопие(какое было в августе, которое и должно быть), а не то фейковое которое мне дали по направлению ВК. Может ли заключение из платной клиники быть решающим и приобщено к моему личному делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые медицинские документы могут быть приобщены к личному делу. Прикрепите к вашему личному делу августовские бумаги по плоскостопию (через заявление).

Потребуйте направления на дополнительное обследование. Если на призывной комиссии вас признаю годным, то обжалуйте это решение в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...