Перейти к содержанию

уголовная ответственность


silvermoon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности, если я расписался в повестке ( медкомиссию до конца не прошел ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности, если я расписался в повестке ( медкомиссию до конца не прошел ) ?

 

Уточните пожалуйста более подробно вашу ситуацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось так. Мне сейчас 18 лет, но даже первая медкомиссия не пройдена до конца ( 2 врача не пройдено: хирург, невропатолог). Пару месяцев назад мне принесли повестку на Медкомиссию и я её подписал. Явился в военкомат через пару дней. 2 врача которых я не прошел выписали мне направления, пошел сдавать личное дело и показал их, у меня их отобрали и заставили пройти вторичную мед.комиссию, при том, что первую я еще не прошел. Там так же прошел её почти всю, кроме тех же двух врачей, т.к. имею по ним заболевания. Выпустили с распиской в повестке. Необходимо было явиться на медкомиссию через пару недель. Не явился. Мне осталось отучиться 10 месяцев(отсрочки нет) и не хочется уходить в армию не доучившись. Представители военкомата иногда идут на разные ухищрения чтобы повестка была подписана, например : Не звонят в домофон, а заходят в подъезд и звонят сразу в квартиру, представляются например почтальоном или соседом и тд, после чего дверь им будет открыта и они опять же своими уловками узнают имя и вручают повестку под роспись, приходится расписываться.Не палкой же их гнать? а отказ от росписи думаю тоже будет караться .(Часто бываю дома один. поэтому не получается послать кого-нибудь открыть дверь. да и звонки в дверь/домофон всегда же не буду игнорировать.)

 

Добавлено через 2 минуты

И если я распишусь в последующих повестках, но не явлюсь по ним, что за это мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае,если будет иметь место неявка более чем по одной повестке,полученной под личную роспись,вполне вероятно привлечение к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае,может быть составлен соответствующий акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...