Перейти к содержанию

перечень болячек


sole
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Если говорить коротко. Проблема в следующем. Прописан я в одном городе, а проживаю за 3000км в другом. Учился, в итоге сам забрал документы. На протяжении 4 лет, мне не приходило ни одной повестки. Ни одного звонка, вообще ничего. И вчера по месту прописки приходит участковый, и говорит, что я в розыске. Скоро поеду по месту прописки в ваенкомат проходить комиссию. И хотел бы у вас узнать. Возможно ли получить отсрочку по следующим полезням.

 

1) ожирение 2 степени

2) гипертония 2 стадии

3) внутречерепное давление (была травма,вследствии падения)

4) больные колени (не знаю что с ними именно, болят после физ нагрузки или когда долго сидишь в 1 проложении)

 

Но я не состоял на учете у врачей. Год назад сам сходил в больницу, для профилактики, узнал об этом. И больше туда не сувался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. маловато, должна быть 3 ст

2. да, можно, смотря какие цифры по СМАДу

3. по 25 статье при нарушениях функций и документов свидетельствовавших о последствиях травмы

4. сделать снимки надо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. маловато, должна быть 3 ст

2. да, можно, смотря какие цифры по СМАДу

3. по 25 статье при нарушениях функций и документов свидетельствовавших о последствиях травмы

4. сделать снимки надо

 

С давлением уже не помню, замерял в прошлом году терапевт было 170 на 100 с чем то. Учился на права, категории В.С. Ели уговорил, что для учебы надо. Хотела мне написать только кат. В без права устройства на работу. И дома замерял утром, после сна. 160 на 100 с чем то.

 

С внутречерепным, рентген есть, и есть снимок головы после падения. В этот же день делал и рентген коленей, но они сказали что все нормально. А врач отмахнулся, сказав что это суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с головой посещайте невролога, а с коленями лучше пойти к травматологу или ортопеду

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с головой посещайте невролога, а с коленями лучше пойти к травматологу или ортопеду

 

Спасибо за ответы. И последний вопрос. Если у меня будут справки о гипертонии 2 стадии, и о внутречерепном давлении. Мне обязательно ждать комиссию? Или возможно подойти со справками в военкомат, в любое время и показать их им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером достал прибол для измерения давления. Замерял. Показал 164х96 пульс 98. Сделал 20 присиданий, показал 190х100 пульс 136. К ночип упало до 141х73 пульс 98. Сегодня утром как проснулся замерял 126х68 пульс 75. Можете мне пояснить, как такое может быть? И что мне скажут на комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажут"Пограничная гипертоническая болезнь 1 стадии,идите служить с категорией "Б-3" по статье 43".Самостоятельные измерения артериального давления ни к чему не приведут.Все должно быть отмечено в амбулаторной карте,и не с Ваших слов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Уже месяц наблюдаюсь у терапевта с давлением.

 

Если смотреть по амбулаторной карте. Терапевт каждый прием замеряет давление. Цифры такие

 

180/100 ЧСС 98

150/100 ЧСС 95

170/104 ЧСС 96

 

Выписала мне таблетки "пристариум" и сказала делать контроль АД. С таблетками давление падает до 133/90 или около того. И написала в диагнозе АГ 2 стадии риск 2-3.

 

Отправила на узи надпочечников, к эндокринологу, и на ЭКГ.

 

В ЭКГ написанно "Синусовая тахекардия ЧСС 120 уд. Подозрение на анимическое или тиреотоксическое сердце" Что это значит я не знаю.

 

А на узи и у эндокринолога все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите,что бы мы погадали?Выявили бы тиреотоксическое сердце и вторичную артериальную гипертензию,дали бы категорию "В" по статье 13 однозначно.Сделайте анализ крови на тиреоидные гормоны,тогда ясно будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день. Вчера прошел мед комиссию в военкомате. ДАли акт дополнительного обследования. В нем написанно. "Направление к эндокринологу, ожирение 3 степени с АГ". Только не указали стадию гиппертонии. Хотя терапевт замерял давление было 170/100 и указала ее (не помню как называетсья, вроде "лист дополнительного осмотра") Там она написала про ожирение 3 степени и про АГ 2 стадии. Но в кабинете камиссии этот лист забрали и дали направление только такое. Имеет ли это значение, и могу я расчитывать хотя бы на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно отсрочка и если после нее степень ожирения не поменяется военный билет по статье 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка это хорошо, но почему они закрывают глаза на АГ? Хотя и пишут его в направлении. Вчера был у эндокринолога. Записала с моих слов рост, вес и максимальное давление. Анализы на гормоны я уже сдавал, делал узи надпочеников, узи щитовидки, анализ на сахар, рентген черепа (турецкое седло). В итоге она назначает ещё раз узи щитовидки, кровь на сахар и рентген черепа. И все, сказала после этого заполню акт, об АГ ни слова больше. Только спросила был ли я у кардиолога, прочитала его запись. Написала в карте тоже самое что в направлении. Ожирение 3 степени с АГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторичная артериальная гипертензия,это это осложнение основного заболевания и рассматривается в симптомакомплексе дисметаболического синдрома.А Вы думаете военный билет получите только по килограммам?Я знаю атлетов занимающихся силовыми видами спорта,которые служили в элитных войсках с показателями соотношения рост/вес примерно как у Вас,только ожирения у них не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Сегодня эндокринолог заполнила акт дополнительного осмотра. Там написанно следущее. Рост 173 вес 105 ИМТ 34 (может буквами ошибся). Ожирение 2 степени. Хотя в военкомате написали 3, и по таблице 3. Еще написанно. АГ 2 стадии риск 3. Рекомендовано МРТ головного мозга. Ибо на рентгене турецкого седла не совсем понятно им видимо. Но это она сказала уже делать для себя а не от военкомата. СМАД , Холтер и т.д я не проходил. В больнице не лежал. Подскажите что мне светит. Ведь теперь идти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по весу Вам полагается сначала отсрочка,а потом военный билет по статье 13,если подтвердится аденома гипофиза тоже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вопрос чуть в другом. Почему терапевт на медкомиссии в военкомате пишет правильно ожирение 3 степени . А эндокринолог уже на дополнительном обследовании пишет 2 степень. На что военкомат будет обращать внимание на, то что написали они или эндокринолог? Ведь по статье 13 у меня 3 степень.

 

аденома гипофиза и артериальная гипертония это одно и тоже? У меня второе. И как мне ее подтвердить? Меня военкомат второй раз вподряд отправит на дополнительное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте исковое заявление в суд.Иначе могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем заключение в акте от эндокринолога звучит так.

 

Гипоталамический синдром. Ожирение 2 степени алиментарная форма (В военкомате поставили 3 степень) . Аденома гипофиза? АГ 2 ст. риск 3 ХСН-О. И по моему Гинекомастия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получайте военный билет по статье 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите как пройдете..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. Пока лежу в кардиологии. Возник вопрос. Краем глаза посмотрел историю свою. Там написано что у меня симптоматическая гипертония. Что это значит? И плохо ли это для меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...