Перейти к содержанию

спустя полгода...


курапатка
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая:

в прошлом призыве военкомат долго гонял меня по больницам, пока один хороший врач не написал все как положено, на что военкомат предъявить больше ничего не смог и дал отсрочку на полгода...

у меня проблемы со спиной, а именно распространенный остеохондроз с выраженными нарушениями (грыжами, протрузиями) с болевым синдромом и т.д.

полгода прошли и естественно мне пришла повестка, но я ее не получал лично и не расписывался... нейрохирург и участковый невролог в один голос говорят мне что с моим положением НЕОБХОДИМА госпитализация, и я не против, и направление в больницу на руках, но у меня возникают сомнения по поводу:

 

1. отлежав в больнице, подлечившись, мои результаты возможно изменятся и меня возьмут в армию? или наоборот, это как подтверждение моих диагнозов даст мне право на билет или еще отсрочку?

2. хватит ли мне просто выписок из поликлиник в которых указано что я посещал врача, за последние полгода и проходил амбулаторное лечение?

 

кстати сам военкомат на госпитализацию не отправлял, да и вообще я считаю врачи военкома в тот призыв пошли на принцип, потому что я отказал им во взятке, нагло предложенную ими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболевания и добиваться направления на обследование по Акту исследования состояния здоровья.По результатам обследования ПК будет принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. как и осенью меня будут гонять по больницам, выявят опять тот же диагноз (а может и хуже, т.к состояние по себе чувствую не особо улучшилось от амбулаторного лечения и появились новые симптомы)?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о направлении на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании уже полученных, по направлению призывной комиссии, медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е по сути они на представленных мною мед.документах уже должны решить о годности или все таки они направят меня на повторное обследование???

осенний акт у меня сохранился, сохранился ли он у них не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования состояния не может быть у Вас.Один бланк отдается в ВК,еще один остается в мед. учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок, в течении которого действителен Акт,законодательно не прописан,но по аналогии с тем,что заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования,можно ссылаться на него как на действующий документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...