Перейти к содержанию

Подскажите, что делать.


Дезмонт
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня 3я степень плоскостопия - это диагноз рентгенолога из поликлиники.

Травматолог при заполнении акта для военкомата поставил мне 2ую степень. Я этого не знал.

И меня уже отправили на казармы, ждал уже отправки. У меня заболело сердце, меня отвели к психиатру и он меня вернул обратно с условие, что я пройду обследование в псих больнице по диагнозу истерия. Незнаю, с чего это вдруг?!

Ну так вот. Получается главная вина на травматологе, то что он написал не тот диагноз и меня по идее не годного отправил служить.

ПОдскажите что делать? Я так нормальный на голову, не хочу там 3 недели просто лежать.

И что делать с ошибкой травматолога изза которой меня тогда забрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие 3 степени плоскостопия и добиваться направления на обследование по Акту еще раз.

Заставить проходить обследование Вас не могут,но отказ может быть квалифицирован как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они настаивают на моем психиатрическом обследовании, так как меня вернул психиатр и дал направление в псих больницу. А по идее меня как бы направили получается в армию с больными ногами. Но как мне им теперь доказать, что у меня были больные ноги в то время когда они меня отправляли, в акте ведь 2ая степень плоскостопия стояла, а психиатр меня отправила не зная о моем плоскостопии.

И военкомат теперь настаивает на моем осмотре в псих больнице. Я ведь ещё призываюсь на службу.

Так как мне грамотно сделать, может травматолога того ещё дернуть, за то что не тот диагноз написал и изза него меня тогда забрали в казармы на распределение в войска.

Напиши подробнее мои дейсвтия, а то реально запутался уже год с ними маюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оспорить определенную Вам категорию годности и решение о призыве в суде.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, а по идее виноват ведь травматолог из поликлиники, он мне ведь написал не тот диагноз. С кем судиться то мне? Военкомат как бы тоже ведь не виноват, они же не знали о 3 степени. В акте 2ая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо оспорить решение ПК и доказать,что у Вас в наличии 3 степень плоскостопия.Главное,что ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, а по идее виноват ведь травматолог из поликлиники, он мне ведь написал не тот диагноз. С кем судиться то мне? Военкомат как бы тоже ведь не виноват, они же не знали о 3 степени. В акте 2ая была.

 

Здравствуйте!

Заключение врачей можно обжаловать в вышестоящую военно-врачебную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне кого обжаловать и где?

Просто по идее военкомат не виноват ведь, диагноз не тот написал травматолог из поликлинике, а военкомату, то, что они посмотрели что 2ая степень, и отправили.

А там уже на казармах обратно домой отправил психотерапевт.

Короче говоря мне в псих больницу не ложится на каких основаниях, что в военкомате сказать?

И куда что обжаловать ещё раз подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне кого обжаловать и где?

Просто по идее военкомат не виноват ведь, диагноз не тот написал травматолог из поликлинике, а военкомату, то, что они посмотрели что 2ая степень, и отправили.

А там уже на казармах обратно домой отправил психотерапевт.

Короче говоря мне в псих больницу не ложится на каких основаниях, что в военкомате сказать?

И куда что обжаловать ещё раз подскажите?

 

В таком случае можно обжаловать в Министерство Здравоохранения РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как лучше сделать то? Судиться или же в Министерстве РФ обжаловать решение врача из поликлиники. Вообще кто виноват в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как лучше сделать то? Судиться или же в Министерстве РФ обжаловать решение врача из поликлиники. Вообще кто виноват в этой ситуации?

 

На самом деле вариантов несколько. Нужно сначала разобраться по чьей вине это произошло, потом уже решать что делать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я призывался. Проходил мед комиссию. У меня ещё болели ноги и я решил сделать снимки. Сделал. Диагноза я не видел. И акта тоже. Диагноз писал рентгенолог, а в акт это диагноз вписывал травматолог, но я ничего не видел, так как на руки ничего не давали.

И все, меня признали годным, отправили уже на пункт отправки в войска. Там тоже нас осматривали.

К вечеру у меня разболелось сердце, незнаю почему. Мне врач дал 2 таблетки валерианки и сказал ничего стращного. Уже под ночь я не мог нормально дышать. Опять к нему подхожу, говорю болит сердце он дал мне ношпу. Я еле уснул.

На утра меня отвели к психотерапевту, почему то. Он на меня посмотрел и говорил, мол отправляйся в псих больницу на обследование. И отправил домой.

Теперь военкомат хочет положить меня в псих больницу - хотя я здоровый на голову, ну по крайней мере не жалуюсь.

Спустя время я решил сходить к рентгенологу лично и он мне сказал, что у меня 3 степень плоскостопия. 2степень плоскостопия и 2 артроза - 3 получается.

И получается, что тогда по халатности травматолога который заполнял мне акт, поставил мне не тот диагноз. И получается меня тогда забрали больно, верно я рассуждаю? Вот такая ситуация.

Пожалуйста, если не трудно дайте мне указания, что мне нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я призывался. Проходил мед комиссию. У меня ещё болели ноги и я решил сделать снимки. Сделал. Диагноза я не видел. И акта тоже. Диагноз писал рентгенолог, а в акт это диагноз вписывал травматолог, но я ничего не видел, так как на руки ничего не давали.

И все, меня признали годным, отправили уже на пункт отправки в войска. Там тоже нас осматривали.

К вечеру у меня разболелось сердце, незнаю почему. Мне врач дал 2 таблетки валерианки и сказал ничего стращного. Уже под ночь я не мог нормально дышать. Опять к нему подхожу, говорю болит сердце он дал мне ношпу. Я еле уснул.

На утра меня отвели к психотерапевту, почему то. Он на меня посмотрел и говорил, мол отправляйся в псих больницу на обследование. И отправил домой.

Теперь военкомат хочет положить меня в псих больницу - хотя я здоровый на голову, ну по крайней мере не жалуюсь.

Спустя время я решил сходить к рентгенологу лично и он мне сказал, что у меня 3 степень плоскостопия. 2степень плоскостопия и 2 артроза - 3 получается.

И получается, что тогда по халатности травматолога который заполнял мне акт, поставил мне не тот диагноз. И получается меня тогда забрали больно, верно я рассуждаю? Вот такая ситуация.

Пожалуйста, если не трудно дайте мне указания, что мне нужно сделать.

По поводу ПНД, Вас вероятно хотят обследовать на наличие заболеваний, связанных с нервами.

Обращайтесь за юридической помощью, адвокаты решат куда лучше обжаловать. Как Вам уже указали- вариантов несколько. Обжаловать решения ПК, ВВК, действия врача поликлиники. Инстанций, куда можно обжаловать тоже несколько.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я лично не хочу ложиться в псих больницу, мне не зачем. А они я так понял хотят мне белый билет нарисовать. Короче я имею право отказаться от ПНД обследования, так как меня по сути в армию по ошибке забрали, так как больные ноги были и не тот диагноз написали по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я лично не хочу ложиться в псих больницу, мне не зачем. А они я так понял хотят мне белый билет нарисовать. Короче я имею право отказаться от ПНД обследования, так как меня по сути в армию по ошибке забрали, так как больные ноги были и не тот диагноз написали по ним?

 

Вы можете отказаться от обследования по ПНД. Обжаловать решение о призыве, так как не выявили все заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...