Перейти к содержанию

Статья 62-63,что делать ?


Рекомендуемые сообщения

Вообщем я уже обращался к уважаемым врачам и адвокатам на этом форуме,получил много полезных ответов,а теперь мне нужны советы,потому что я незнаю как лучше или как нужно поступить,может из опыта кто нибудь подскажет. Моя история:

Пришел на мед-освидетельствание,с шелушением на голове,получил от хирурга акт и направление в квд,врач мне там заподозрил псориаз и предложил леч в стационар на обсл.,я согласился,в стационаре в этот же день поставили диагноз псориаз вч головы и назначали курс лечения,выписали капельницы,шприцы,лекарства,через пол месяца меня выписали,проявленний почти не осталось. Вообще я думал на этом все закончиться,но не тут то было. Прихожу в вк с заполненным актом,хирург что-то пишет,иду к глав врачу,говорит показывай (я думаю,мне что голову отрезать и тебе на стол положить ?),говорю сами смотрите,я прошел курс лечения и почти ничего не осталось,мне предложили отсрочку на пол года (аргументирая тем,чтобы я НЕ ЛЕЧИЛСЯ и выкинул все свои лекарства),я не согласился и мне выписали повестку на КМО. Позже я узнал что решение мне выноситься по 63г,хотя по акту я могу расчитывать на 62б (когда я пришел в квд у меня была прогрессирущая стадия) или на 62в. Собственно до кмо больше недели еще,что делать я вообще не знаю.. Может согласиться с вк или наоборот обжаловать,подавать в суд,а в суде без представителя меня вообще разорвут мне кажеться..

Огромное спасибо за внимание.

 

Добавлено через 42 минуты

И еще на КМО как я понимаю либо подтвердят,либо опровергнут,что меня ждет если на КМО опровергнут ? что потом чаще на практике происходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду, что подтвердить должны то, что было решено ранее. Значит в Вашем случае подтверждать будут отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же не правильное решение,заболевание ведь под 62ую статью..

Если я напишу жалобу в вышестоящую ПК,то на КМО я уже поеду по 62ой статье ?

Ну а если мне дадут отсрочку и через пол года я снова приду,что мне может ждать ?

я просто вообще не понимаю какой вариант правильный,какой не правильный и что вообще хочет вк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же не правильное решение,заболевание ведь под 62ую статью..

Если я напишу жалобу в вышестоящую ПК,то на КМО я уже поеду по 62ой статье ?

Ну а если мне дадут отсрочку и через пол года я снова приду,что мне может ждать ?

я просто вообще не понимаю какой вариант правильный,какой не правильный и что вообще хочет вк

 

Да, Вы имеете право претендовать на в.б. Можете, конечно, сейчас обжаловать их решение. В следующий призыв,уж точно , должны выдать в.б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...