Перейти к содержанию

ретроцеребеллярная арахноидальная киста


denis_52
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! скажите пожалуйста, прошел МРТ головного мозга и получил следующее заключение:

Очагов патологической интенсивности сигнала в структурах головного мозга не выявлено. МР-картина врожденной мальформации - ретроцеребеллярная арахноидальная киста.

Годен ли я к несению службы с таким заключением??? Влияет ли, что написано врожденная?(от многих врачей слышал, что если с этим родился то ничего страшного и ничего с тобой не будет).Там вроде еще признаки какие то должны быть???(головная пульсирующая боль у меня бывает, усталость частая, тошнота, но толи это, и достаточно ли этих признаков?)

Могут ли в военкомате не принять диагноз из-за того что проверился только недавно и на протяжении многоих лет в поликлинику не обращался??

Заранее спасибо за ответ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Очень напрасно,что не обращались.Затянете ситуацию.Тут надо различать.Артерио-венозная мальформация-статья 24,категория "В".Киста-ничего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но я недопонял. У меня есть именн артериовенозная мальформация или нет. Или это надо на приеме у врача спрашивать, дополнительные проверки делать??

далал кроме МРТ головного мозга еще тоже но с сосудами похоже:

Область исследования: МР-ангиография.

Описание: На серии реконструированных МР-ангиограмм в коронарной, аксиальной, сагиттальных проекциях получены изображения основных магистральных артерий на уровне Виллизиева круга: ВСА, ПМА, СМА, ЗМА, ОА, ПСоА. Топография сосудов сохранена. Диаметр и интенсивность сигнала от кровотока по основным магистральным артериям не изменены.

Заключение: Вариант Виллизиева круга, МР-признаков изменений магистральных артерий на уровне Виллизиева круга не выявлено.

 

Невролог в пилоклинике по этому заключению сказал, что с сосудами у меня все хорошо, а головные боли и головокружение от кисты.

Так есть у меня эта мальформация все таки или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затрудняемся ответить. мало данных

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...