Перейти к содержанию

Повестка с целью ИЗУЧЕНИЯ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пришла повестка с целью ИЗУЧЕНИЯ в Приморский РВК на Сизова 24.

Я успешно закончил военную кафедру ВУЗа ещё в 2009 году, в настоящее время обучаюсь в магистратуре (заканчиваю её в июне 2011). Военный билет пока не получил (все документы отнёс куда надо - просто жду когда наконец его сделают).

Звонил в военкомат на Испытателей (офицерский), там сказали что можно смело её игнорировать.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пришла повестка с целью ИЗУЧЕНИЯ в Приморский РВК на Сизова 24.

Я успешно закончил военную кафедру ВУЗа ещё в 2009 году, в настоящее время обучаюсь в магистратуре (заканчиваю её в июне 2011). Военный билет пока не получил (все документы отнёс куда надо - просто жду когда наконец его сделают).

Звонил в военкомат на Испытателей (офицерский), там сказали что можно смело её игнорировать.

Что посоветуете?

 

Добрый день! Обязанность явки в военный комиссариат возникает только по подписанной Вами лично повестке.

Посоветую искать основания для освобождения от военной службы, так как скоро Вы заканчиваете университет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воинская служба мне не грозит - прочтите внимательнее - я уже окончил военную кафедру гражданского ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воинская служба мне не грозит - прочтите внимательнее - я уже окончил военную кафедру гражданского ВУЗа.

 

Прошу прощения, конечно. Однако, тем не менее, обязанность явки в ВК возникает у Вас по подписанным повесткам.

Более того, если Вам в военкомате посоветовали игнорировать повестку...то...

С другой стороны, если Вы не подлежите призыву на военную службу, то, думайте сами, возможно, сходить в ВК стоит, и они со своей стороны так же будут оперативнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воинская служба мне не грозит - прочтите внимательнее - я уже окончил военную кафедру гражданского ВУЗа.

То что вы закончили военную кафедру совершенно не означает, что воинское звание вам было присвоено. Вполне возможно что эта повестка как раз и означает, что военкомат сейчас как раз занимается вопросом составления аттестации на присвоение первого офицерского звания. Так что мой совет вам, - идти в военкомат и выяснить причину интереса к вашей персоне. Без предварительного изучения потенциального кандидата на присвоение звания никакая аттестация составляться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если хочется, но колется, тогда обратитесь к специалистам нашей коллегии адвокатов по вопросу правового сопровождения в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...