Перейти к содержанию

Аспирантура и отсрочка от армии


TuxM
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Недавно столкнулся с такой проблемой:

Я состою на учете в военкомате Академического района г.Москвы, обучаюсь в аспирантуре РАН на втором курсе, годен к службе в армии, на военной кафедре не обучался. Мне потребовалась справка для получения загранпаспорта и я пошел ее получать. В военкомате мне сказали следующее

1. У меня нет отсрочки (несмотря на то, что я приносил им все документы о том, что обучаюсь в аспирантуре, год назад)

2. Никакой справки для ОВИРа мне не дадут, пока я не получу отсрочку

3. Для того чтобы получить отсрочку мне необходимо пройти мед.комиссию, которая постановит, что я годен к службе. Затем мне надо дождаться начала призыва и пройти призывную комиссию, которая уже решит можно ли давать мне отсрочку.

 

Поговорив с друзьями, я понял, что никто никаких мед.комиссий никогда не проходил и вообще в военкомат за отсрочкой не являлся.

 

Подскажите, пожалуйста, кто прав в данной ситуации и что мне в таком случае делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,решение о предоставлении отсрочки принимает ПК.Обязательным действием перед этим является прохождение мед. освидетельствования.Сам вопрос, на сколько реально может получить справку гражданин, подлежащий призыву, но не призванный на военную службу,не имеющий отсрочки,сложный.Вы можете обратиться в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...