Перейти к содержанию

Имееться "букет".


namenoname
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всех привествую.

Мне хотелось бы получить совет,по каким болячкам лучше "работать" ну и некоторые вопросы касательно обследования.

 

1. Хронический бронхит (незнаю какой степени,постоянная макрота,весной и летом она сильней,в макроте нашли какую то аллергию).

Можно ли работать по этому направлению ?

Обследовался я пару лет назад,лежал в дневном стационаре НЕ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА,поэтому не могу быть уверен смогу ли я получить записи с картой из того случая.

Соотвественно вопрос,у кого и как в военкомате мне настаивать на анализе макроты ? Ведь там часто "забивают" на призывников.

 

2. ИМТ 16.9,недостаточность питания,ну тут все понятно.

вопрос в том,что я незнаю смогу ли добиться отрицательной динамики,но точно знаю что у меня низкая толерантность к нагрузкам.

 

3. Сколиоз. К сожелению какой он степени смогу узнать только на медкомисии,мучают постоянные боли в пояснице,не могу долго стоять или ходить. Как настоять на том,чтобы дали направление на рентген ?

Ведь опять же,могут просто забить,народу много,врачи злые,все быстрей - быстрей.

 

4. Хронически заложенный нос,не дышу им около 3-4 лет (сплю с открытым ртом,постоянные отдышки),нофтизины и так далее помагают максимум на час. Возможно полипы. К лору не обращался,т.к. когда по 1ому пункту лежал в дневном стационаре мне сказали "мы тебя прокапаем и все пройдет",в итоге ничего не прошло ну и я как то забил.

 

5. Себорея. Иногда появляються бляшки,зуд от головных уборов. В данный момент лечусь.

Тут как я понял без шансев.

 

6. Бессоница,перед сном иногда мне кажеться что сердце как будто останавливаеться,что способствует паники. (незнаю имеет ли смысл говорить это на мед-комисии).

 

в последнее время еще мучают сильные головные боли,как схожие со "взрывом",сначала начинаеться сильная боль в центре головы,а потом она как бы расползаеться во все стороны,в затылок,в вески,такое чувство что щас голова так и лопнет,порой даже таблетки не помагают.

Какому врачу говорить про это ? терапевту или нервопатологу ?

 

Огромное спасибо за внимание,я очень боюсь что прийдя на мед-комиссию врачи просто "забьют" на половину,у меня еще есть время сходить к нескольким врачам платно,чтобы поточней определить какой то диагноз,но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Только отсрочка по статье 13.остальное пока на категорию "В" не вытягивает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь,не себорея,а себорейный дерматит

когда он в активной форме вроде тоже не забирают ?

и к кому обращаться с этим диагнозом в вк,у нас дермотолога вроде нету.. тогда к глав-врачу ?

по поводу носа и спины напишу точнее на этой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только наличие конглобатных(имеющих несколько головок и оставляющих рубцы на коже)угрей может быть основанием для категории "В" по статье 62.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C носом диагноз цитирую:

"Искревленние носовой перегородки право. Затруднение функции носового дыхания"

тоесть правой ноздрей дышать невозможно (доказываеться елементарно),соотвественно дышать одной ноздрей очень трудно,собственно поэтому и дышу только ртом.

есть ли шансы получить вб ? если откажусь от операции,не могут же меня забрать с недееспособным органом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 ст Искривление носовой перегородки, нестойкие субатрофические явления слизистой верхних дыхательных путей при свободном носовом дыхании, пристеночное утолщение слизистой верхнечелюстных пазух, если при диагностической пункции не получено гноя или транссудата и сохранена проходимость устья верхнечелюстной пазухи, а также остаточные явления после операции на верхнечелюстных пазухах (линейный рубец переходной складки преддверья рта, соустье оперированной пазухи с носовой полостью или вуаль на рентгенограмме) не являются основанием для применения этой статьи, не препятствуют прохождению военной службы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте.

Был сегодня на мед. комиссии и вот с чем столкнулся:

Все началось с тестов,которые я отвечал чесно,у меня выявили что-то неврозное,вообще на словах мне обьяснили так "что если в экстремальной ситуации все побегут на право,вероятность того что вы побежите на лево почти 50 %".

ну и там рекомендация к нервопотологу. еще у меня ситуация такая что отец умер и мама после болезни,тоесть такое состояние обусловненно жизненными моментами.

когда я пришел к нервопотологу он у меня спросил только "припадков нет?" и постучал по конечностям,я надеялся получить направление на обследовния мозга,но увы..

далее должен был быть психиатор,но он сматался домой..

Далее получил акт к дермотологу и направление на рентген грудно-поясничного отдела.

Так же у меня вес 49.800 и рост 173,не куда ничего направления мне не дали по этому поводу..

В итоге я очень обеспокоен своей дальнейшей судьбой,не могли бы вы что-нибудь посоветовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если психиатр не отступится пошлют обследовать в стационар психиатрического профиля,а так дадут отсрочку по недостаточности питания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снова тут)

Ходил сегодня по акту в КВД,поскоблили мне голову,ну и спросили как часто бывают "корки",я сказал ну через дня 3-5 после того как голову помою,спросили лечусь ли я,сказал да (лекарства у меня и в правду есть),но на самом деле только голову мою. Еще спросили как давно у меня это,я сказал что с лета 2009 года,впринципе как и есть.

Мне сказали что-бы я не лечился и голову не мыл и пришел в понедельник и что у меня может быть псориаз.. Я немножко "снаглил" и сказал,а может мне на учет у вас встать ?) Мне ответили что "Подожди".

Но вот на сколько я помню,корки у меня чаще все образуються от духоты,жары,летом (в это время и голова оч сильно чешиться и когда к коже притрагиваешься - больно),это я вспомнил когда домой уже ехал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте конкретно.Это форум ,а не блог.Конкретные вопросы и факты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том,если те проявления которые у меня раньше наблюдались мной и близкими действительно было "псориазом волосистой части головы",то можно ли попробывать его спровоцировать ?

Можно ли его еще как нибудь диагностировать,если он в "затихшей форме" ?

Ведь если у врача появились такие подозрения,то наверно не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно пожалуйста.А то придется отвечать в подобном стиле;"может быть".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cделал ренген. Цитирую.

Обнаруженно: ренген позвоночника определил искривление по вмв на уровне гу x-xi стоя на 9 градусов,лежа на 6.

Ипдис(?) стабильности 0.58 (0.98)

Умеренная торция(?) позвоночников.

Угол (непонятно) кифоза грудного отдела позвоночника - 27 градусов.

Контур тел позвонков ровный.

Заключений с образные сколиоз нижне-грудного отдела позвоночника первой степени.

Ну тут все понятно,кроме кифоза,он ничего не дает ?

Был еще у дермотолога,предложила леч в стационар,сегодня оформился,дали бумажку с кучаей лекарств и витаминов (капельницы,уколы).

Даже корка сегодня небольшая появилась,но когда смотрела молодой врач сказала что "мало для псориаза",потом посмотрел более опытный врач,сказала только "вот она",вообщем ничего не понятно,правильно ли я сделал что лег в стационар ?

а то щас меня вылечат и все.. пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтвердится псориаз,получите по статье 62 военный билет.Нет, пойдете служить с категорией "Б-3" по статье 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще завтра анализы сказали сдать в квд (кровь,мочу)

извените за мою не компетентность,но вам это не о чем не говорит ?

просто очень волнуюсь,всего тресёт,паника..

 

Добавлено через 1 минуту

Если подтвердится псориаз,получите по статье 62 военный билет.Нет, пойдете служить с категорией "Б-3" по статье 66.

ясно,большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.Обследуйтесь.Результаты выкладывайте.Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,в "процедурном листе" написано псориаз в/ч головы,лечиться еще недели две где-то.

вы не подскажите то,что меня лечат не на что не повлияет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повлияет.Диагноз уже стоит.Вопрос времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Все,отлечился 3 недели,кожа уже практически не шелушиться.

Акт заполнили со всеми подписями и печатями,все оттуда думаю нет смысла выписывать,в диагнозе стоит "псориаз волосистой части головы" и еще 2 каких то слова,которые я не могу разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и снова,здавствуйте!

Ходил сегодня в военкомат с актом,зашел к хирургу,он написал 66г вроде,потом пошел к глав-врачу,тот мне сказал показывай проявления,я говорю ну сами смотрите,там уже почти ничего не осталось,я прошел 3ех недельный курс лечения в квд (уколы,капельницы,ласьены и др лекарства) и он мне предложил отсрочку на пол-года,мол чтобы проявление появились и мы на тебя посмотрели,я говорю что статья 66 не предусматривает отсрочки и что это неизлечимое заболевание,на что он сразу покраснел,всбесился,сменил тон и угрожающим голосом сказал чтобы 5ого числа явился на областную мед-комиссию. (все это карандашем на деле)

Теперь очень волнуюсь за свой акт (хирург его вклеил в дело),который я передавал без заявления (к сожелению) и соотвественно побаиваюсь областную.

Копия у меня и в квд есть.

Что можете сказать на этот счет ?

 

Добавлено через 6 минут

а еще сказал при себе иметь амбулаторную карту

как я понимаю из квд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областная комиссия диагноз либо подтвердит,либо снимет.Тогда оспорить ее решение можно только через суд.Больше Вы ничего не измените.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве не 62 статью Вам он выставил. А сколиоз скока градусов?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я приносил и ренген спины и акт из квд

сколиоз первый степени (7 чтоли градусов),просто я глазком увидел эту статью,подумал что псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...