Перейти к содержанию

Работа в органах и призыв


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! В этом году в коце июня заканчиваю ВУЗ, после чего меня сразу забирают в ряды РА. Прочитал Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ - он действующий?

Ст.24 "Отсрочка от призыва граждан на военную службу", пункт

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях

интересен, если я сразу после получения диплома смогу устроиться в органы или таможню меня могут не забрать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! В этом году в коце июня заканчиваю ВУЗ, после чего меня сразу забирают в ряды РА. Прочитал Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ - он действующий?

Ст.24 "Отсрочка от призыва граждан на военную службу", пункт

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях

интересен, если я сразу после получения диплома смогу устроиться в органы или таможню меня могут не забрать?

Заранее спасибо!

 

 

Здравствуйте!

Да, он действует, если поступите сразу после окончания ВУЗа, то по закону Вам должна быть предоставлена отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос: призывная комиссия состоиться в конце апреля, а заканчиваю я в конце июня, соответственно устроиться смогу только в июле. На что влияет эта апрельская комиссия? (например: на призывной комиссия, я скажу,что пойду служить сразу после окончания ВУЗА, а в июле устроюсь на службу в органы,будет новая комиссия?в какие сроки после окончания ВУЗА забирают?).Если предоставят отсрочку, то на какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос: призывная комиссия состоиться в конце апреля, а заканчиваю я в конце июня, соответственно устроиться смогу только в июле. На что влияет эта апрельская комиссия? (например: на призывной комиссия, я скажу,что пойду служить сразу после окончания ВУЗА, а в июле устроюсь на службу в органы,будет новая комиссия?в какие сроки после окончания ВУЗА забирают?).Если предоставят отсрочку, то на какой срок?

 

Призвать могут только в призывной период с 1 апреля по 15 июля, если у Вас отсрочка до окончания ВУЗа, то возможно Вам выдадут после окончания, на момент поступления отсрочки не предусмотрено. Нужно успеть поступить, не подписывайте повестки, чтобы не признали уклонистом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете действующую отсрочку от призыва на военную службу, то в отношении вас не могут проводиться мероприятия, связанные с призывом на военную службу до окончания периода действия отсрочки.

Решение призывной комиссии вы можете обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Призыв на военную службу длиться до 15 июля именно до этого момента вас могут призвать, т.е. после окончания вами ВУЗа и до 15 июля у РВК будет время, чтобы в отношении вас провести мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, самое главное:

"по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях"

 

я учусь в Алтайской академии экономики и права ( является автономной некоммерческой организацией, институтом имеет статус юридического лица, реализует профессиональные образовательные программы высшего, послевузовского, дополнительного профессионального образования и довузовской подготовки) на специальности таможенное дело.

 

в статье указано "учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений" - что это означает? (любой ВУЗ или конктретно там МВД,БЮИ и т.п.)???

 

"специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях"

каких званий имеется ввиду? насколько я знаю, после окончания ВУЗа никто никаких званий не присваивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений

 

Учреждения указанных органов, то есть обычный вуз не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учреждения указанных органов, то есть обычный вуз не прокатит.

 

даже если я обучаюсь на специальности таможенное дело? и пойду работать в таможню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если я обучаюсь на специальности таможенное дело? и пойду работать в таможню?

 

Именно так.:cowboy: Только специализированный ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не хотите идти в армию,то почему не подадите заявление против военной службы по убеждениям? И тогда можете не ходить в армию

п.с. в России с 1993 года нет всеобщей воинской повинности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не хотите идти в армию,то почему не подадите заявление против военной службы по убеждениям? И тогда можете не ходить в армию

п.с. в России с 1993 года нет всеобщей воинской повинности

 

имеется ввиду альтернативная форма службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,именно её я имел ввиду.

 

я почитал про эту службу...

-срок службы 21 месяц

-прохождение службы по закону только в отдаленном регионе от места жительства

ну, и плюс к тому, если выбирать эту службу, тогда заявление в ВК нужно подавать минимум за полгода до призыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да срок службы 21 месяц,но в этот период входит 2 отпуска и можно в это время учиться заочном и подумайте сколько денег Вы заработвете за это время(разве в армии у Вас будут такие возможности?)

В 70% случаях люди проходят альтернативную службу по месту жительства т.е. будете жить в своей квартире и просто ходить на работу,это происходит потому что работодатель часто не может предоставить человеку жилье в другом городе.

А заявление можно подавать в любое время,если ПК откажет в праве на АГС из-за сроков то это легко оспаривается в вышестоящей инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 70% случаях люди проходят альтернативную службу по месту жительства т.е. будете жить в своей квартире и просто ходить на работу,это происходит потому что работодатель часто не может предоставить человеку жилье в другом городе.

А заявление можно подавать в любое время,если ПК откажет в праве на АГС из-за сроков то это легко оспаривается в вышестоящей инстанции.

 

отпуск сколько?

с кем можно договариваться, чтобы проходить по месту жительства?

сколько рассматривают заявление об авс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпуск сколько?

с кем можно договариваться, чтобы проходить по месту жительства?

сколько рассматривают заявление об авс?

 

По всем вопросам, касаемо АГС Вы можете ознакомиться в:

Федеральный закон от 25.07.2002 N 113-ФЗ

(ред. от 09.03.2010)

"Об альтернативной гражданской службе"

(принят ГД ФС РФ 28.06.2002)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не хотите идти в армию,то почему не подадите заявление против военной службы по убеждениям? И тогда можете не ходить в армию

Тогда будет альтернативная служба, это еще хуже. К тому же заявление надо подовать не меньше чем за полгода до призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два отпуска по одному месяцу каждый.

Насчет места работы Вы можете послать свои можелания в Роструд,после того как ПК предоставит Вам АГС.

Решение о замене должны принять в течение месяца,но если откажут то спорить можно долго,некоторые даже до 27 лет так спорили и в этоге неходили не на какую службу

 

Добавлено через 3 минуты

Почему альтернативная служба еще хуже? Видимо Вы не очень знакомы с этой темой,АГС это еще лучше,основные преимущества и по поводу сроков я все описал несколько постов назад,смотрите выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, до введения закона об АГС некоторые годами судились с ВК, по причине того что в конституции альтернативная служба прописана, а предоставить ее военкомат не может. этим самым тянули время и не уходили в армию. Теперь так не получится. Вы сами ее проходили? если нет, то откуда столько восторга по пводу агс? и отрабатывать ее совсем не факт что у себя дома. многие работали у черта на куличках) к тому же запихнут в морг санитаром или в больницу, лучше чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас сами военкоматы очень не охотно предоставляют замену ВС на АГС,поэтому споры часто длятся так же годами.И такие случаи часты.

 

Я агс ещё не проходил,но заявление подано,наверно в ближайшем призыве его будут рассматривать.Знаю на эту темо,много ибо давно её интересуюсь и мне известно множество истории молодых людей о том как добивались АГС.

 

Как раз на самом деле далеко не многи проходят её у черта на куличках,к тому же в какую нибудь деревню не пошлют т.к. там нет никаких общежитий,максимум просто в другой город.А санитаром или инженером это зависит есть ли у Вас образование/опыт работы и т.п.,а если всё равно не устраивает место то его можно оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России с 1993 года нет всеобщей воинской повинности

объясните это моему военкомату)))

 

подумайте сколько денег Вы заработвете за это время

разговаривал с одним "альтернативщиком" - зарплата там убогая, на неё еле концы с концами свести можно...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже так сказать объяснил это военкомату, подав заявление на АГС. Вот если бы все призывники страны в один момент подали заявы на агс и военуомату некого было бы призывать,возможно тогда бы правительство враз задумалось о проф.армии.Все кричат что нехотят в армию но сами ничего для этого не делают,хотя есть законные основания чтобы туда не ходить.

п.с. А зарплату можно было оспорить,видимо он не знал своих прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы все призывники страны в один момент подали заявы на агс

АГС - та же принудиловка....

 

военуомату некого было бы призывать,возможно тогда бы правительство враз задумалось о проф.армии.

нет, не задумались бы - проф. армия им в принципе не нужна... скорее они "закрутят гайки", отменят агс и т.п.

 

Все кричат что нехотят в армию но сами ничего для этого не делают

Ну не стоит за всех говорить... я например не хотел в армию - и не пошел туда))) и без всяких агс...

 

А зарплату можно было оспорить,видимо он не знал своих прав

как вообще можно оспорить зарплату???? она у него была равна 1 МРОТ...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Принудиловка к чему?наоборот тут уже есть шанс диктовать свои условия по месту работы и зарплате на ней.

2.Врядли они посмеют отменить пункт конституции

3. Ну есть много разных способов не пойти,но если вы здоровы(притворяться больным не хотите),платить ВК нехотите,знакомых в вк нет,заграницу не уезжаете,то агс это единственный выход

4.Легко оспорить,через суд,только это надо делать до того как уже убыл к месту работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Принудиловка к чему?

принудительный труд - вопреки желанию человека...

 

наоборот тут уже есть шанс диктовать свои условия по месту работы и зарплате на ней.

весьма сомневаюсь... и скажут "не нравится - иди в армию"..

 

2.Врядли они посмеют отменить пункт конституции

если уж закон о выборах поменяли - чего им стоит поменять ельцинскую конституцию...

 

единственный выход

есть еще выходы - например вообще не общаться с военкоматом и проявлять бдительность...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...