Перейти к содержанию

Уезжаю на ПМЖ в Беларусь


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Ситуация следующая: жена и ребенок в Беларуси, месяц назад сделал вид на жительство в РБ и зарегистрировался там, при этом не выписывался из России. Повестки никакие до настоящего время не подписывал. Теперь хочу сняться с воинского учета. Звонил в военкомат - сказали приходить с паспортом и полученным видом на жительство, писать заявление на имя военкома о том, что переезжаю в др. государство на постоянное место жительство. Прийти надо лично. Интересуют ответы на следующий вопросы:

1. Надо ли мне сначала выписаться из квартиры в России?

2. Как долго будет рассматриваться мое заявление?

3. Как показывает практика - могут ли мне дать отказ о снятии с воинского учета и вручить повестку?

4. Что мне грозит, если мне откажут, вручат повестку, а я уеду в Беларусь и не приду по повестке?

5. Стоит ли вообще ходить в военкомат? И что мне грозит, если я туда не пойду сейчас, а по достижении 27 лет (а это через год) приду получать военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Надо ли мне сначала выписаться из квартиры в России?

 

Да на основании этого вас снимут с учета в ВК.

2. Как долго будет рассматриваться мое заявление?

 

Обычно сразу снимают раз уже снят с регистрации.

3. Как показывает практика - могут ли мне дать отказ о снятии с воинского учета и вручить повестку?

 

Если выписаны и сняты с учета нет.

4. Что мне грозит, если мне откажут, вручат повестку, а я уеду в Беларусь и не приду по повестке?

 

Если не сниметесь могут усмотреть умысел на уклонение.Снимайтесь обязательно.

5. Стоит ли вообще ходить в военкомат? И что мне грозит, если я туда не пойду сейчас, а по достижении 27 лет (а это через год) приду получать военный билет?

 

Если усмотрят умысел на уклонение все что угодно от штрафа до УД по 328 статье,однако у нее есть срок давности два года ,так что если избрали этот способ то до 29 не приезжайте и не суйтесь в ВК.Хочу так же вам напомнить ,что в РБ так же призыв осуществляется до 27 лет.Уточните по поводу этого там подлежите ли вы призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В РБ призывают только граждан РБ. А я гражданство не меняю. Да и с одним ребенком дается отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...