Перейти к содержанию

Помогите советом!


cosinus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Ситуация такова, прошел повторное обследование от военкомата, подтвердили диагноз - артериальная гипертония 1 стадии 3 степень 3 риск (давление высокое поэтому категория В без вопросов).

Акт обследования отнес в военкомат 14.12.2010 сказали приходить 16.12.2010 для объявления решения о моей негодности к в. службе.

Сегодня, решение ПК по моему делу не было вынесено, посмотрев мое дело, меня решили снова отправить обследоваться в больницу, аргументировав это тем, что я не лежал в стационаре, также сказали что я мол обязан лежать в стационаре. Хотя в первое мое обследование их все устраивало.

Хочу посоветоваться с уважаемыми юристами форума!

Имел ли право военкомат назначить мне новое (стационарное) обследование? Ведь я только что прошел и диагноз подтвежден.

И, могу ли я отказаться от стационарного обследования? Если да то, на каком основании будет выноситься решение ПК? И, не будет ли отказ, от этого нового обследования, расценен как уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Ситуация такова, прошел повторное обследование от военкомата, подтвердили диагноз - артериальная гипертония 1 стадии 3 степень 3 риск (давление высокое поэтому категория В без вопросов).

Акт обследования отнес в военкомат 14.12.2010 сказали приходить 16.12.2010 для объявления решения о моей негодности к в. службе.

Сегодня, решение ПК по моему делу не было вынесено, посмотрев мое дело, меня решили снова отправить обследоваться в больницу, аргументировав это тем, что я не лежал в стационаре, также сказали что я мол обязан лежать в стационаре. Хотя в первое мое обследование их все устраивало.

Хочу посоветоваться с уважаемыми юристами форума!

Имел ли право военкомат назначить мне новое (стационарное) обследование? Ведь я только что прошел и диагноз подтвежден.

И, могу ли я отказаться от стационарного обследования? Если да то, на каком основании будет выноситься решение ПК? И, не будет ли отказ, от этого нового обследования, расценен как уклонение?

 

Здравствуйте! Относительно необходимости именно стационарного обследования проконсультируйтесь на медфоруме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Относительно необходимости именно стационарного обследования проконсультируйтесь на медфоруме

Хорошо, насчет необходимости узнаю на мед форуме, а что насчет вопросов - имею ли я право отказаться от стационарного обследования? Если да то, на каком основании будет выноситься решение ПК? И, не будет ли отказ, от этого нового обследования, расценен как уклонение?

Считаю что мед документов предоставил я достаточно для определения мне категории годности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да то, на каком основании будет выноситься решение ПК?

По имеющимся медицинским документам в личном деле призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, в направлении на обследование написано:

Явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования 27.12.2010 к 9:00 часам.

 

Я так понимаю это уже КМО и решение районной ПК в отношении меня уже вынесено?

Что мне грозит если я не успею отлежать в стационаре до 27 декабря?

И стоит ли мне вообще ложиться в больницу до нового года(окончания призыва)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, в направлении на обследование написано:

Явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования 27.12.2010 к 9:00 часам.

 

Я так понимаю это уже КМО и решение районной ПК в отношении меня уже вынесено?

Что мне грозит если я не успею отлежать в стационаре до 27 декабря?

И стоит ли мне вообще ложиться в больницу до нового года(окончания призыва)?

 

Нет, решение в отношении вас будет вынесено после того как вы предоставите результаты обследования врачу ВК.

Если не успеете пройти обследование, уведомите об этом ВК. Непрохождение обследования может быть квалифицировано как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...