Перейти к содержанию

Есть вопросы по поводу временной регистрации.


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.Дело такое,я хочу сделать временную регистрацию на 3 года в санк-петербурге.На руках есть приписное с категорией ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН.Суть вопроса такова,необходимо ли мне вставать на воинский учет по месту временной регистрации??И могут ли внезапно нагрянуть люди в форме во время призыва??И слышал,что призывники с моей категорией легко получают военные билеты на руки...

Любо мнение важно,заранее спасибо...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.Дело такое,я хочу сделать временную регистрацию на 3 года в санк-петербурге.На руках есть приписное с категорией ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН.Суть вопроса такова,необходимо ли мне вставать на воинский учет по месту временной регистрации??И могут ли внезапно нагрянуть люди в форме во время призыва??И слышал,что призывники с моей категорией легко получают военные билеты на руки...

Любо мнение важно,заранее спасибо...!!

 

Здравствуйте! При смене места жительства вы обязаны встать на ВУ по новому месту жительства (ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). Категорию годности, стоящую в приписном, необходимо подтвердить на медкомиссии от ВК. В таком случае вы получите военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста,сколько по времени обычно длиться эта медкомиссия??

И еще вопрос,если я сознательно не буду вставать на учет в местный воинкомат??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста,сколько по времени обычно длиться эта медкомиссия??

И еще вопрос,если я сознательно не буду вставать на учет в местный воинкомат??

 

Медкомиссию можно пройти и за один день, а можно (при направлении на обследования в медучреждения) проходить месяц и более.

Возможна ответственность вплоть до уголовной как за уклонение от призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...