Перейти к содержанию

Могут ли завести уголовное дело ?


Рекомендуемые сообщения

Вот собрался идти в военкомат. Мне 24 года. До этого не был там, да и не знаю, где он находится. Учился в институте 7 лет, есть 7 справок об отсрочке (26 форма) очная форма. Сейчас учусь в аспирантуре (очная форма), так же есть справка об отстрочке (26 форма). Первая повестка которая пришла, ее я сейчас держу в руках - НЕДЕЛЮ НАЗАД, до этого ни одной не было, нигде я не расписывался, да и не скрывался никогда (каждый день приходил и уходил из дома, где прописан). Как будут развиваться события, если я с паспортом и справкой 26 формы приду на днях в военкомат и скажу "Здрасти..." ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собрался идти в военкомат. Мне 24 года. До этого не был там, да и не знаю, где он находится. Учился в институте 7 лет, есть 7 справок об отсрочке (26 форма) очная форма. Сейчас учусь в аспирантуре (очная форма), так же есть справка об отстрочке (26 форма). Первая повестка которая пришла, ее я сейчас держу в руках - НЕДЕЛЮ НАЗАД, до этого ни одной не было, нигде я не расписывался, да и не скрывался никогда (каждый день приходил и уходил из дома, где прописан). Как будут развиваться события, если я с паспортом и справкой 26 формы приду на днях в военкомат и скажу "Здрасти..." ???

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос. Уголовное преследование в отношении Вас по ст. 328 УК РФ в данной ситуации невозможно.

Вам надо придти в ВК встать на воинский учет предоставить справки по обучению в аспирантуре и оформить отсрочку на все время обучения. (нормативный срок обучения 2 года, потом дооформите 1 год на защиту диссертации)

Для правильного разрешения Вашего вопроса советую обратится за помощью к адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите что мне делать.Мне 24 года,живу не по прописке в другом городе,этой осенью призываюсь в армию.Прошёл комиссию,районную и областную.Дали категорию Б 3(годен с ограничениями,если правильно понимаю) по причине не до веса (1.5-2кг).21.10 и 13.11 должны были забрать,но на кануне 15.10 положили в больницу по причине трахеобронхит,до 29.10.А в дальнейшем проходил амбулаторный курс лечения в поликлинике по 22.11.(боевые повестки не подписывал).Справки отправил в военкомат,там мне передали через знакомых,что справки липа,лечение надо было проходить в больнице по месту прописке и в прокуратуре на меня возбуждается дело.Что мне делать?И если на меня возбудят уголовное дело,могу ли я опротестовать его,или написать заявление на военкомат.И если будит суд и не учитывать мою болезнь,что мне светит(я был судим условно,погашено несколько лет назад).И вообще в моем положении возможно опротестовать заключении врачебных комиссий,у меня скалеоз и плоскостопие(степеней не знаю)и заключении комиссии я не верю(В прописном за 2003 год написано что временно не годен,а в последней комиссии хирург сказал что с такой спиной и ногами не служат,искривление усилилось,но потом в личном деле в графе хирург написали годен).Следующий призыв 2.12.Подскажите по каждому вопросу.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки отправил в военкомат,там мне передали через знакомых,что справки липа,лечение надо было проходить в больнице по месту прописке

 

Военкомат много чего может нафантазировать, или ваши знакомые.

Если справка липовая - то ВК должны были послать запрос в больницу, и если вы там вы не проходили лечение - то ВК отправит дело в прокуратуру, о подделке документов и т.д. - за это уже другая статья.

 

и в прокуратуре на меня возбуждается дело

Что бы передать дело в прокуратуру, нужно доказать ваш умысел уклонения, если дело передали в прокуратуру - ждите, скоро вас вызовет повесткой следователь, где вы ему покажите справку о стационарном лечении.

А после он решит возбуждать УД или отказать...

 

И вообще в моем положении возможно опротестовать заключении врачебных комиссий,у меня скалеоз и плоскостопие

 

Насчет сколеоза и плоскостопия - всё зависит от уровня сколиоза или плоскостопия...

 

>(степеней не знаю)

 

Так узнайте и проконсультируйтесь на этом форуме.

 

У меня вот тоже плоскостопие и сколеоз, но в ВК мне это не помогло, зато нашлась другая болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...