Перейти к содержанию

Годны ли мы к службе в Вооруженных силах РФ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Скажите пожалуйста под какую статью Расписания болезней попадают данные заболевания.

Призывник 1:

1.ПМК гемодинамически не значим, по сердцу жалобы зафиксированы ещё со школы

2.Шейный отдел: выпрямленность шейного лордоза

Грудной отдел: сколиоз 1ст 3градуса. вправо,небольшое снижение высоты межпозвоночного диска Th5-Th6 спереди с небольшими передними остеофитами на телах позвонков, начальные признаки остеозондроза

Th5-Th6 гр. отд. позвоночника

Пояснично-крестцовый отдел: сколиоз 1ст. влево 8 градусов, снижение высоты межпозвоночного диска L5-S1, смежение кзади на 5мм L5-S1, ретролистез L5, остеохондроз L5-S1

3.Коленные суставы: на обоих колен. суставах сужены на с 1/2 R суставные щели, субхоидральный остеосклероз суставных краёв бол. берцовых костей, небол. остеофиты на вершинах межмьщелковых бугорков бол. берцовых костей, двухсторонний гонартроз 1-2 степени

Направил в пол. с рентгенов. заключениями заполнить акт (прилагается)

 

Призывник 2:

1.Аномалия развития створок Аортального клапана, Пролапс Мк и Тк(непонятно) с регур. 1ст., смещена ость Аортального клапана.

Велоэргометрия: тоерантность к физ нагрузке ниже среднего

На основании Эхо КГ, Велоэргометрии и кардиограммы (синусовый ритм) кардиохирург вынес следующее решение: физ. нагрузки не противопоказаны.(насколько оно правомерно я не знаю)

2.Шейный отдел: выпрямленность шейного лордоза

Грудной отдел: кифосколиоз 1 ст. влево 3 градуса,небольшая передняя клиновидная деформация тел позвонков с дорсовентральной разницей на Th5 1мм. Th6 4мм. Th7 3мм.

Пояснично-крестцовый отдел: сколиоз 1 ст. вправо 5 градусов, небольшая расщелина дужки S1 сзади, Spina Bifida S1

3.Коленные суставы: на обоих колен. небольшое сужение R суставных щелей, небольшой субхоидральный остеосклероз суставных краёв бол. берцовых костей, небол. остеофиты на вершинах ....... подколенников, справа небол. остеофиты на ..... бугорке межмьщелкового возвышения, признаки двухстороннего гонартроза 1 степени

4.ФГДС: хранический гастродуоединит, умеренное обострение

Узи Желчного пузыря: обнаружили полип 0.7 х 0.6

 

Ко всему прилагается фото документов с более точным описанием

 

Ещё один момент: мы близнецы, в случае признания нас годными или негодным одного (вдруг) как нас распределят? Просто надоело слушать бред от всех что нас отправят в одну часть, только на основании чего ни кто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретролистез L5

Должен быть на 1/4 поперечного сечения позвонка.

 

двухсторонний гонартроз 1-2 степени

К этому нужно нарушение функции суставов(ограничение сгибания/разгибания).

признаки двухстороннего гонартроза 1 степени

Аналогично.

 

Узи Желчного пузыря: обнаружили полип 0.7 х 0.6

К этому нужно нарушение функции желчного пузыря(дискинезия).

как нас распределят? Просто надоело слушать бред от всех что нас отправят в одну часть, только на основании чего ни кто не знает.

Как повезёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подпадает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть на 1/4 поперечного сечения позвонка.

а 5 мм. это как понять?

К этому нужно нарушение функции желчного пузыря(дискинезия).

а какое обследование необходимо пройти что бы узнать нарушена ли функция желч. пузыря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 5 мм. это как понять?

Это не 1/4, так как позвонок у Вас явно не 2 см в диаметре, а раза в 2 больше точно.

а какое обследование необходимо пройти что бы узнать нарушена ли функция желч. пузыря?

Можно сделать специальную функциональную пробу для выявления дискинезии желчного пузыря - УЗИ с желчегонным завтраком.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

с этим надо к неврологу сходить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у невролога, он сказал сделать РЭГ (выше выложил) и МРТ гововного мозга, но всё это он сказал сделать после моего звонка в страховую компанию и разговора с зам глав. врача., а до этого говорил всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по данным может тянуть на дисциркуляторную энцефалопатию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл сказать что это результаты 2х призывников. и ещё в своей детской карточке нашел интересную информацию: на 18й день после рождения в карточке написано энцефалопатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас для вас это уже роли не играет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз прочитал ст.66 Расписания болезней и вот не пойму:

 

Призывник №1

Шейный отдел: "Признаками клинического проявления хондроза является нарушение статической функции пораженного отдела позвоночника - выпрямление шейного (поясничного) лордоза или образование кифоза, сочетание локальных лордоза и кифоза вместо равномерного лордоза."

В моём рент. закл. написано выпрямленность шейного лордоза, разве не подходит?

 

Пояснично-крестцовый отдел:

"Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:

снижение высоты межпозвонкового диска;

смещения тел позвонков (передние, задние, боковые), определяемые при стандартной рентгенографии"

Вот выше перечисленное имеется в рент. закл., разве не попадает под п.В ст.66

или должно быть выше перечисленное в совокупности с "ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков)"?

 

Призывник №2

Пояснично-крестцовый отдел: в моём закл. написано Spina Bifida S1, как я понял это относится к ст.80 п.г ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. !9 ноября сына призвали служить с диагнозами:с 14 лет гипертония по1типу, соответств.вегето-сосуд.дистония,(в школе на кроссах падал в обморок с арт.давл. 180/120);открытый перелом носа (с последующим искривлением носовой перегородки; перелом лобной кости, ЗМТ(всё это последствия ДТП в семилетнем возрасте); сострясения неоднократные, т.к.ни хрена не видит-врождённое расходящееся косоглазие с кучей всяких осложнений-перенёс 2 операции по исправлению косоглазия, после чего один глаз ограничен в движении, практически работает одним глазом(бинокулярное зрение никогда ему не светит, требовалась ещё неоднократная резекция мышц, но я побоялась, что опять неудачно , они все у него "разболтаны" на обоих глазах). Очки не носит((астигматизм?), диоптрий -2,5 и -1,75.

 

Перед отправкой наблюдался стационарно 10 дней, перед собой сейчас нет эпикриза, но помню, что давл. от 150 до70, пролапс(может быть неправильно слово написала) митрального клапна, аритмия, нуждается в консультации кардиолога(консультации так и не было), ПОСТОЯННЫЕ жалобы на головные боли, про сколиоз уж молчу, они нынче все "кривые".

 

В 14 лет пытались поступить в суворовское - ага, щщазз, здоровье-то у вашего сына не позволяет... Зато сейчас загребли, не смотря на давление(не только у него, у некоторых ребят было и выше!) и зрение. И знаете куда? - отправили мальчишек в Дагестан в Буйнакск, в мотострелковую артиллерию!!! И что мой там будет делать с таким ориентиром, один Бог знает.

 

Обращаюсь к врачам, уважаемые, ответьте, пожалуйста, с таким диагнозом, как у моего сына, возможны ли были какие либо ограничения относительно службы в армии? Буду признательна.

:ciao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз прочитал ст.66 Расписания болезней и вот не пойму:

 

Призывник №1

Шейный отдел: "Признаками клинического проявления хондроза является нарушение статической функции пораженного отдела позвоночника - выпрямление шейного (поясничного) лордоза или образование кифоза, сочетание локальных лордоза и кифоза вместо равномерного лордоза."

В моём рент. закл. написано выпрямленность шейного лордоза, разве не подходит?

 

Пояснично-крестцовый отдел:

"Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:

снижение высоты межпозвонкового диска;

смещения тел позвонков (передние, задние, боковые), определяемые при стандартной рентгенографии"

Вот выше перечисленное имеется в рент. закл., разве не попадает под п.В ст.66

или должно быть выше перечисленное в совокупности с "ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков)"?

 

Призывник №2

Пояснично-крестцовый отдел: в моём закл. написано Spina Bifida S1, как я понял это относится к ст.80 п.г ?

 

посмотрите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диагнозе должно звучать распространённый остеохондроз с нарушением функций, то, что вы цитируете это рентгенологическое описание, по которому выставляют окончательный диагноз, в описании должно быть в совокупности и выпрямление лордоза, и снижение высоты, и смещение тел позвонков, и патология подвижности в сегменте.

Относительно ст 80 пункт г, всё верно - Б3.

 

Добавлено через 1 минуту

Обращаюсь к врачам, уважаемые, ответьте, пожалуйста, с таким диагнозом, как у моего сына, возможны ли были какие либо ограничения относительно службы в армии? Буду признательна.

 

Укажите точный диагноз в выписке или другие диагнозы зафиксированные документально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите пожалуйста

К заболеванию позвоночника по ст.66 нужно хотя бы незначительное нарушение функции(чувствительные, двигательные расстройства - они прописаны в статье), чтобы рассчитывать на негодность.Это определяет невропатолог при осмотре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в поликлинике невропатолог заполнял акт (я ему упоминал о том что я периодически не могу согнуться в поясничном отделе, о болях у основания черепа и грудного отдела) и написал вот эти слова: цервиналгия, торакалгия и люмбалгия и переписал заключение рентгеновского снимка. А вот как эти слова влияют на пригодность я не осведомлён. Но думаю, что они мне не помогут. Ваше слово? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто говорит о болевом синдроме, его одного недостаточно без нарушения функции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вот прошел гастроэнтеролога, его заключение:

как я понимаю в этом призыве меня не имеют право забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полипом желчного пузыря нужно иметь нарушение функции(дискинезия), чтобы рассчитывать на негодность по ст.10п.Б.

С обострением гастрита положена отсрочка на лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационарное обследование обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...