Перейти к содержанию

отказ от повестки


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

 

Чуть больше года назад я закончил университет( июнь 2009 ), в это же время пошел в военкомат взять справку на загранпаспорт ,но взамен мне предложили расписаться в повестке на осенний призыв,т.к на весенний я не попадал из-за перебора. НА предложенную мне повестку расписаться ,я отказался, соответственно мне не дали справку на загран,ну и ладно со справкой)...Осенью в период осеннего призыва кидали в ящику повестку,я ее не подписывал,лично в руки не получал и закрыл глаза на нее...далее в период весеннего призыва таким же образом пришла повестка,тоже выкинул ее! и вот сейчас спустя получается 2х повесток как и призывов которые я не подписывал и "не видел в глаза" приходит повестка опять же в ящик в конверте с письмом,в котором требуется мне явится опять же не по подписанной повестке и угроза письма якобы дело передадут в МВД и прокуратуру!

 

Хочу услышать грамотный ответ- что мне будет если я не приду по этой самой повестке,ведь я ни в каких вообще не расписывался,в руки не получал,тока единственный раз отказался подписывать когда справку просил на загран,а письмо чтоб напугать прислали?

 

еще у меня мед.карта дома ,т.е забрал давно с поликлиники...ее не показывать ,"можно спрятать" или она играет какую т роль в прохождении мед.комиссии?

 

Заранее всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, угрозы в ваш адрес могут быть и небеспочвенными. Отказ от подписания приравнивается к вручению повестки (составляется акт).

Медкарта, конечно же, играет весьма существенную роль в прохождении медкомиссии, так как в ней отражены все ваши диагнозы (возможно, и непризывные заболевания).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тогда первые две повестки без писем приходили? по идее за 2 призыва б уже давно военкомат "суетится" ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходит повестка опять же в ящик в конверте с письмом,в котором требуется мне явится опять же не по подписанной повестке и угроза письма якобы дело передадут в МВД и прокуратуру!

 

Раз в ящик - значит никакого письма не было(грубо, но это так).

 

Само это письмо нифига тебе не угрожает(можешь смело выбросить, сжечь, использовать вместо туалетной бумаги), это знак, что военкомат тебя хочет видеть и не исключено, что твои поиски могут поручить участковому. И возможно однажды по утру(часиков в 6-7) тебе в дверь позвонят твои соседе(повод может быть любой. главное чтобы ты дверь открыл). А когда ты откроешь дверь, там ППС. Мол проедим те в военкомат.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, угрозы в ваш адрес могут быть и не беспочвенными. Отказ от подписания приравнивается к вручению повестки (составляется акт).

 

прочитал кое-где в интернете вот следующее:

 

"Цитата:

Чем мне может грозить отказ от подписания повестки?

Насколько я знаю, совершенно ничем. При любом раскладе ты имеешь право не подписывать какую бы то ни было бумажку без адвоката."

 

кто прав?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо к повестке прилагается для того, чтобы информировать Вас о том, что за неявку по повесткам Вам привлекут к уголовной ответственности. Так что повестка без такого письма имеет равноценную силу, как и с письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от подписания приравнивается к вручению повестки (составляется акт).

 

В мире всё бывает. А как они будут доказывать факт отказа? Может ему никто не предлагал.. Видеозапись будут приобщать? Если "со слов вручающего повестку", тогда вообще сомнительно. Тогда и на все повестки которые не смогли вручит по причине не открывания двери или отсутствия призывника дома можно такие же акты штамповать....

 

Может Вы просто не полно выразили свою мысль?

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль я письмо выкинул,так бы изложил суть написанного в нем...Но воссоздам по памяти суть-письмо было для родителей,В самом письме не сказано ниче о акте и о неявке ,просто написано-прийти на медкомиссию итд,в конце если не явитесь то дело в МДВ и прокуратуру...

 

В военкомате когда я отказался подписывать,при мне никакие акты не составлялись,просто сказал молодой девушке,которая тока пыталась начатть заполнять бланк повести,что я ниче подписывать не буду на осенний призыв в период весеннего...постоял и удалился...

 

Почему они пугают актами если вообще что то составляли тока через 2 призыва или если ничего не было отмечено о не подписании,то какого мне слать письма ,пугать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему они пугают актами если вообще что то составляли тока через 2 призыва или если ничего не было отмечено о не подписании,то какого мне слать письма ,пугать?!

 

На психику действуют. Мол испугаешься и сам явишься.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто при мне в военкомате не было составлено никаких актов,тока на словах молодая девушка говори ,если не подпишите,я что то себе отмечу про вас... че она там отметит ,что я не подписал?! акт составляется при 2х свидетелях,а тут ничего не было...

особо меня не тревожат раз в призыв повестки кидают в ящик которых я "не видел", и так дальше уверен будут кидать,но тут это письмо странное,вот и думаю как быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особо меня не тревожат раз в призыв повестки кидают в ящик которых я "не видел", и так дальше уверен будут кидать,но тут это письмо странное,вот и думаю как быть?!

 

Креатив. Ищут новые подходы.

Да что там письмо. На форуме и про звонки "из военкомата" ветка была и повестки из милиции в дверях. Так что письмо - это мелочи.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...