Перейти к содержанию

Заканчиваю учебу в аспирантуре


lorfen
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Опишу ситуацию:

В августе 2010 г получил повестку в военкомат. Пришел, сказал, что учусь в аспирантуре до 1 декабря 2010 г. Мне вручили повестку на 4 октября (форму я не помню), я ее подписал. Сказали, чтобы со справкой пришел. Сегодня в университете взял справку, сходил в военкомат. Справку приняли, сказали, чтобы явился в начале декабря.

1 декабря меня отчисляют в связи с окончанием срока обучения. А защита у меня в феврале 2011 г.

Теперь вопросы: что будет, если я не приду в декабре? Могут ли меня привлечь к администр. (уголвной) ответственности по повестке, назначенной на 4 октября? Прокатит ли справка из поликлинники, утверждающая о том, что я валяюсь дома с высокой температурой, самостоятельно не могу посетить военкомат??

В общем, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По закону вам должны были предоставить отсрочку не только на время обучения, но и на время защиты квалификационной работы. Скорее всего, вам дали отсрочку только на время обучения в аспирантуре. Поэтому вы обязаны явиться в декабре (но только по подписанной на соответствующее число повестке). Уважительной причиной неявки по повестке является заболевание, связанное с утратой трудоспособности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на декабрь я не подписывал повестку.

Т.е., если я, допустим, свалю из города до января, то ничего мне не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам к тому времени не вручат повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...